Прочие дела домашние

От пыли практически невозможно избавиться. Она враг номер один каждой домохозяйки. А Вы часто вытираете пыль?

У меня в квартире почти вся мебель цвета "венге" ,это мрак. Если не вытереть пыль хоть раз в 2 дня, такое ощущение, что месяц уборки не было.., а рядом стройка идёт и вся грязь моментально в доме ...пробовала и специальными средствами протирать ..А у Вас есть свои секреты борьбы с пылью? Или Вы по этому поводу не заморачиваетесь?
О! Собрат по несчастью! У меня та же катавасия. Когда меняли мебель даже не подумала сколько будет мороки, и кондиционер и закрытые окна не помогают, утром протрёшь а к вечеру уже пыль собирается, а день не протрёшь можно уже рисовать на мебели.. .
Кстати специальные средства немного помогают, я протираю Офис Клинером и видимо там образуется какой то слой, что пыль не так пристаёт. Больше всего проблем с огромной тумбой во всю стену, но такие вещи можно прикрывать плетёными салфеточками, хотя бы во время стройки или когда окна открываете, на горизонтальных поверхностях сразу собирается, на вертикальных ещё не так заметно.. .

Но самый лучший способ борьбы с пылью это вытирать, пылесосить, делать влажную уборку ...чужими руками... проверено)
Елена Кунаева
Лучший ответ
Лилия Конобеевская "офис клинер"-впервые слышу.. где купить можно???
ежедневно. и пол мою ежедневно. поэтому всегда чисто :)
каждый день протираю)
Оля Кочкина
Полироль Пронто от пыли хорошо помогает.
не больна чистотой убираюсь. регулярно есть средства антипыль.... пыль невидно долго на мебели
Lyubov Dobrinchuk
У меня светлая мебель почти везде. Как-то так вышло. Поэтому пыль не особо видно. Да и комнат до фига.. не напротираешься.))
Р Ф
Еще помогает в этом домохозяин)) ) Вам надо кондиционер ставить, чтоб окна не открывать! Будет меньше лететь пыль
Юля Кировская
Лилия Конобеевская ага.. ему пофиг на неё..он не замечает грязь в доме...
Мало драпировок и ковров в квартире = всегда будет пыльно. Когда есть тряпочки (занавески, скатерти, ковры) , пыль в тряпках собиратся, а не летает по квартире от малейшего движения воздуха. Это все периодически чистится \ стирается и отлично. А вот в голых минималистических интерьерах можно круглосуточно пылесосить и все равно очень пыльно. Это как в городском квартале, где нет деревьев и травы - прошел 10 метров - одеда пыльная и обувь грязная и вихри пылевые крутятся.
прихожу домой с работы вижу пыль лежит думаю -дай ка и я полежу....
Не заморачиваюсь, дома редко бываю
Xasanova Nazym
я каждый день сметала пыль перьим венчиком, а вообще протирала пронто, пыль конечно ложилась, но не так сильно, как без него
не заморачиваюсь. + мебель светлая, в основном, открытых полок с безделушками итд нет. По полу ползает робот- пылесос. Пыль не проблема
Елена Черненко
похожая хрень, стройка за окном, КАД рядом.. пыль это -АД!!!
приточку с синтепоновым фильтром врежте в стену или Тион повесьте
О это вообще больная тема. каждое утро мою, мою и толку 0.а телевизор раз 5 в день протираю. черный все видно, аж не приятно. утром помоешь, а к вечеру как будто и ни чего не делал.
Меня тоже мучает этот вопрос давно, откуда столько пыли понятно, и стройка, и новый дом, ремонт а как быть не знаю...