У каждого чет-хроническое появляется.
Боятся климакса, например?
Прочие дела домашние
А почему люби боятся старости? Ведь здоровье уже и в 30 подводить начинает?
Привет! Не могу сказать, что как-то боюсь ее, куда от нее денешься-то? Воспринимаю философски, но без особого восторга. Вот лежачей старости боюсь, но не будем об этом Буду надеяться, что старость у меня будет бегающей с внуками по кружкам-секциям.
Боятся быть неспособными на что то, невостребованными, зависимыми.... Это очень удручает любого здорового, активного человека и старость у многих ассоциируется с такой беспомощностью, потерей каких то возможностей... например женщины боятся климакса как приговора, что вот уже женское счастье позади... а у меня примеры есть когда в 25 женщине ничего не надо и когда в 65 лет женщина живёт полноценной жизнью, наслаждаясь женским счастьем... так что старость понятие у каждого своё и каждый сам себе рисует свои страхи...
Сания Немкаева
А мне кажется, если я смогу сохранить ноги и мозг при моем диабете - в старости будет легче. Сын подрастет, станет больше свободного времени на хобби.
старость это другой этап жизни, просто у всех по разному наступает, можно и в 35 выглядеть на все 50,всё от человека зависит как он живёт, да и чего бояться старости всё своим чередом. а климакс может наступить и в 30 лет.. экология всё делает.
люди с устойчивой психикой не боятся. воспринимают старение как естественный процесс.
а вот если здоровье уже в 30 подводить начинает, это не естественно. значит нужно больше внимания уделять питанию, привычкам. и в 40 никаких заболеваний, тем более хронических, не должно быть при рациональном питании и здоровом образе жизни. исключение генетические заболевания, но они от возраста не зависят. а климакс это всего лишь прекращение менструаций и соотвественно способности к зачатию, а не прекращение полноценных сексуальных отношений
старость лично я воспринимаю как обочину жизни. ВИдя наших российских стариков, толкающихся по поликлиникам. Все злые, все больные, все вырванные из нормальной соц. жизни, ну что это за жизнь в погоне за более дешёвой картошкой на 5 рублей и в перетирке своих болезней и вечного ожидания помощи ото всех. . ЧЕму радоваться. . в 30 я по крайней мере могу улучшить свою жизнь. Я могу заработать. я могу поехать куда-нить, я могу то могу сё, чё хочу то и могу, меня не сдерживают ни финансы, ни организм, а у стариков много ограничений---и социальных---они больше не нужны на работе, и материальных---по понятным причинам
А я не боюсь старости. Я боюсь, что я до неё доживу.))
Я не боюсь. Здоровье отличное. Люблю себя в любом возрасте :)
я боюсь бедной старости..
Оксана Третьякова
Старость ода даже если богатая, все равно - бедная....
не все же ее боятся... Фобия.
Я вот говорю мужу - не пора ли мне сидеть на улице в кресле-качалке с трубкой в зубах и бить клюкой проходящую мимо молодежь? И чтоб все считали это старческими причудами.. . ))) Говорит - рано еще ))
Ну если за здоровьем не следить, то и в 25 можно вечно больным быть. А хронические болячки в 30 - это надо себя очень не любить.
А старости боятся потому что конец близко
Сания Немкаева
Сейчас здоровые дети почти не рождаются. И есть генетически передаваемые хвори
Анастасия Анастасия
Ленивый и сластолюбивый человек болен с детства, а в 30 - уже импотент и развалюха...
чему быть, того не миновать..
боятся не успеть, недополучить, недорадоваться жизни, не насытиться, когда уже пора будет встать из-за стола
Да, я заметил.... я занимаюсь футболом) ) И только к 33 стали болеть ноги! (( Ну ни че....))