Прочие дела домашние

что бы вы сделали с сыном 18 лет если бы не давал о себе знать двое суток?

сотовый отключен. два дня не был дома. из положительной семьи. родители обзвонили все морги и реанимации... ситуация у знакомых.
у нас была подобная ситуация, только не на 2 дня пропал. а всего до двух ночи. Сначала чуть не прибила, потом чуть не выгнала жить отдельно. Потом остыла и строго сказала, что терпеть подобное не намерена, уважать родителей надо! А то ведь и я могу найти, чем отплатить. Поесть, постирать, ну или еще что. Хотя больше на совесть и понимание беспокойства родителей все же надавила. Договорились по хорошему, что он на связи должен быть и в 23:00 как штык дома. Все равно сорванец, приезжает позже, но хоть отмечается, что там-то находится по таким-то делам.
Мария Рыжова
Лучший ответ
Вначале бы кинулась на шею "спасибо что живой" а потом показала бы ему небо в алмазах, чтобы доходчиво объяснить что маму он не помойке нашёл и надо думать о близких людях, чтобы дошла до него моя боль и в мозги ему проникла. Я понимаю что парень наверняка загулял, крышу снесло обо всём забыл, но наверное с детства детишкам в подсознание надо вбивать чтобы думали о своих близких...
ждать и молиться
Прибить не прибила бы, конечно. Но категорически запретила выползать из дома без моего ведома. А если ослушается-вперёд. На те самые пресловутые "вольные хлебА".
Нафиса Аминова
я бы просто материлась..
попросить этого "товарища" найти себе жилье и жить отдельно. Если он не хочет жить по законам РОДИТЕЛЕЙ, то пусть живет ОТДЕЛЬНО от родителей - тогда он будет сам себе хозяин. А пока с родителями живет - он должен оповещать родителей ГДЕ он находится.
Ирина Орлова
Ну раз жив, ремня бы дала и научила пользоваться средствами связи...
Almuwa Найман
)))

С Вашей стороны лучше ничего не делать!

Единственное, что можно - это поговорить по-человечески, когда вернётся с праздника души! Он совершеннолетний и вправе находится в любое время суток, там где хочет! По своему желанию, может даже привести девушку в дом (при условии, что есть доля в его собственности) и жениться на ней!

Я так сделала один раз в 19 лет, ушла погулять из дома, за это получила пи*дюлей от мамы. И окончательно решила что с родителями жить не стоит. Сняла жильё и устроилась на работу! )))

(Правда, теперь настало время, когда я даю пи*дюлей маме за её старческие выходки. А выходки её заключаются, как бы где навредничать, потому, что на пенсии делать нечего!)
Mariya Vlasenko а вот когда станете мамой взрослого ребенка это вам вернется, и уже не так заговорите!
Обрадовался и не пустил больше домой, раз не было двое суток, значит ему есть где жить, пущай там и остается!
Елена Лейсле
Ну, выпорола бы, а толку? Если человек не дает о себе знать, значит, на родителей в общем-то, плевать. Он не думает, что волнуются. И что даст порка? Надо изначально воспитывать и объяснять так, чтоб парень думал о нервах папы с мамой. Если не дурень- следующий раз позвонит. Ну, а если фиолетово, знать так воспитан.
Irina Kovaleva
в 18 уже ничего, но попробовала бы поговорить на эту тему и объяснить, что родители просто волнуются, ничего не запрещают, просто поставь в известность где и с кем...
Ольга Зф
Убила бы, когда явится! Если бы дожила от волнения :(
Ирина Шуматова
Бывает и такое. Хотя вроде сейчас телефоны есть....
Ольга Вистерничан отключил все телофоны, специально
Неустойка за нарушение семейного кодекса (не обязательно деньгами, можно и работой)
Оля Глинская
не знаю. но доверять бы точно перестала.
в полицию идти, разыскивать. (я бы тоже на месте родителей его прибил)
нечего ему 18 лет что его теперь до старости ограничивать .Тупость полная
Мария Рыжова а вам сколько лет? у вас есть дети? вот когда вашему ребенку будет 18 тогда и поговорить можно!
с чего все взяли что он что то кому то должен.. . отдельно жить это да. а отчитываться перед кем то в 18 лет. если так судить то некоторые родители считают что дети до самой старости что то да должны. 18 лет. все на вольные хлеба, строить свою жизнь а не отчитываться перед родителями за каждый шаг. родители могут сказать что им не нравится такое поведение и попросить уважать их. но не как не пороть орать и т. д. что за мужик с него получиться если мама в 18 лет на него орать будет. и вообще воспитывать сына это не женское дело, вырастают потом мамсики нюни
Ksenechka Bedash
Нафиса Аминова Вот когда будет на "вольных хлебах",тогда пусть и ночует где пожелает. А пока живёт с родителями на их шее, будет отчитываться, как миленький. Если жрать-одеваться желает.... Именно потому, что УЖЕ 18,а не 12-14...Родительский долг ВЫПОЛНЕН!
У меня у самой сын растет. Волнуюсь за него. Постоянно объясняю, чтобы сообщал, куда пошел, чтобы не волноваться. Надеюсь, когда к 18 годам вырастет, также и дальше будет рассказывать.
Нужно просто его понять!
Вы ему раньше не разрешали куда-то ходить к друзьям, гулять (например)
И вот мальчику 18 лет хочеться свободы!
Поэтому не правильно его ограничевать в этом.
Поверте это НОРМАЛЬТО.
Нафиса Аминова Это НЕ нормально. Нормально, когда "мальчик" думает в первую очередь о близких, от которых полностью зависим к тому же. А не о себе.