Прочие дела домашние
Вот о чем разговаривать с человеком, который все время молчит и только отвечает: да или нет? Ну не могу больше с ней
общаться, хотя гостеприимство обязывает. Как и о чем с ней уже говорить?
я бы долго не продержалась, если бы дело было с подружкой или соседкой... ляпнула бы че-нить и адью!
но если речь идет о родне... тут только изворачиваться или оставить ее сидеть за телевизором, а самой делами заниматься и "имел в виду я ваш синематограф"
но если речь идет о родне... тут только изворачиваться или оставить ее сидеть за телевизором, а самой делами заниматься и "имел в виду я ваш синематограф"
Если человек по натуре неразговорчивый, его не будет напрягать тот факт, что ваше гостеприимство не включает вербальное общение.
а вас кто-то заставляет это делать? я человек прямолинейный и я бы сказала человеку, что "Знаешь, дорогой, мне общение с тобой не доставляет НИКАКОГО удовольчтвия, поэтому ВПРЕДЬ нам лучше не общаться. Я не КЛОУН, чтоб ТЕБЯ развлекать, общение подразумевает под собой ДВУХ собеседников и если ТЫ не умеешь поддерживать беседу - больше ко мне не подходи.! "
Ляксандра Гурова
неудобно как то, она свекровь моей дочери
Гостеприимство вовсе не предполагает бесконечных разговоров. Человек молчаливый или просто не расположен разговаривать - что в этом плохого? И вы себя не мучайте, не вытягивайте гостя на разговор.
ох, и тяжёлое это дело - гостеприимство...
Ляксандра Гурова
да уж...
Спросите её: почему ты отвечаешь только да или нет? Попросите что-нибудь у Вас спросить, пусть расскажет какую-нибудь историю из своей жизни. Для развития речи. А то она ведёт себя, как "вампир энергетический"
Ляксандра Гурова
бесполезно... я тараторю как сорока, а она смотрит на меня и не поймешь: нравится ей моя болтовня или нет..
Включите телевизор.
О погоде.
Вы её вопросами глупыми засыпьте, может разболтается. А нет, так пусть телек смотрит, а сами займитесь своими делами.
Похожие вопросы
- самая лучшая жена - это та, которая всё время молчит?)))))))))
- Почему мужчина может не разговаривать 2 дня??? Просто тупо молчать и не отвечать на вопросы? Не кушать еду и ++
- А вы умеете разговаривать,обсуждать проблемы,недопонимания или закрываетесь,молчите?
- Что вы подумаете про человека, который почти все время молчит, даже в компании???))))
- Как общаться с человеком, который все время перебивает? И слышит только себя. Молчать? Или перебивать, доказывая свое
- Сегодня утром звонили в дверь сначало в 5:40, а потом в 6: 15.. И молчали ничего не отвечали, я боялась посмотреть ...
- Вот говорят--"тода время другое было" им отвечают--"времена всегда одинаковы"...Просто две расхожие фразы. А вы +++
- А люди, которые сидят в ответах, но не отвечают и не спрашивают.... Они подсматривают?) ) А вы отвечаете?))
- А о чем... Время молчит?
- как вы думаете, можно добиться своего если не разговаривать с человеком неопределённое количество времени?результ.будет?