Прочие дела домашние

Почему все хотят ко мне в гости прийти, а к себе не зовут?))

Приехала вот на родину, звонят подруги, и всё просятся в гости. живу я в центре и конечно они сюда ездят чаще, но это ж не повод не пригласить меня к себе в микрорайон. У одной вообще ни разу не была, за то она напрашивается всегда в гости) теперь предлагаю встречаться на нейтральной территории, значит не гостеприимная я? ) Напрягают если честно чужие люди в доме
Я этот поток перекрыла. Раньше как-то радовалась, скучно одной дома, а так хоть поболтать есть с кем. Позже проанализировала. Приезжают когда нет денег, когда "личный психолог" нужен, когда проездом и погода плохая. А если вдруг, раз в сто лет я оказываюсь по близости к подругам, так все резко или черной оспой заболевают или на марсе в командировке бессрочной.
Так что гостеприимство хорошая штука, но это и труд, иногда хочется не только за своими гостями посуду помыть, но и самой побыть гостем.
Gulzat ______
Лучший ответ
не парься) ) сама звони и говори -ой Милочка, Дашутка.... я завтра буду в твоем районе, хочу к тебе заскочить))) Все сразу отстанут от тебя)))
ничего себе, вас можно понять, мама после операции и вы в положении, а подруги как минимум странные если им это не ясно... не до гостей, ладно еще выйти куда, мысли отвести, не обязательно же к человеку переться
Александра Рамазанова Да, и это тоже.... (
Ты повзрослела, и начала понимать кто такие ЧУЖАКИ, и как тебя они могут использовать по жизни.... ты не жлобка.... ты мудреешь! и дай-то! Кровь береги, остальное.... сама ,,допишешь ручкой своей жизни"...))
Александра Рамазанова Всмысле беречь кровь?)
в гости хорошо ходить при одинаковом материальной обеспечении. А нынче или от зависти будут собирать языками или наоборот прочешут мало не покажется. Лучше нейтральная сторона и расходиться, не успев надо есть друг другу.
Natalia Fesenko
Мне очень понятны ваши рассуждения. Ко мне тоже все идут с великим удовольствием, а вот к себе никто не приглашает, дни рождения не устраивают. Я, конечно, готовлю всегда неплохо, с удовольствием и вкусно. Но это не повод всегда "играть в одни ворота"!
Александра Рамазанова Я вообще не готовлю, максимум могу пирог испечь, а так только чай, пусть дома едят, я фуршеты не организовываю дома, дома я отдыхаю)
Чтобы принимать гостей, надо чисто убраться, приготовить и вымыть посуду начисто (да, и последнее тоже, а то сидят гости с постными минами и есть-пить отказываются несмотря на голод и жажду, а потом в сети жалуются на плохой визит в гости) . Многим это делать не хочется, проще торт купить в качестве гостинца.
Ирина Донченко
Александра Рамазанова Я насчёт этого не заморачиваюсь, предлагаю кофе/чай и печеньки какие-нидь, всё. Сама живу в Германии, и там только так и встречают гостей, если не день рожденье конечно)
Странно говорите. Подруги - это не чужие люди. Получается, они вам даже не подруги, а знакомые, раз вам не комфортно даже их домой звать. У меня вот есть подруги, постоянно зовут в гости САМИ, то погуляем вместе где нибудь, то по делам вместе ездим...
Юлия Салова
Александра Рамазанова Да хорогие знакомые может. Я вообще не особо то и верю в женскую дружбу. Есть одна близкая подруга, но она уехала в другой город
Наверное не любят мыть посуду за гостями.
я вообще не люблю гостей, для меня дом - это место отдыха!
***** М ***** и правильно
и правильно-все сейчас привыкли к халяве)) ) и никто не принесёт в твой дом, даже, пряника)) ) и вообще... при таком раскладе больше пользы для нервов и физики просто самой гулять, себя же угощать и целиком распоряжаться своим временем и силами, чем встречать, готовить, угощать... жизнь скоротечна-надо и себя жалеть, любить, уважать)))
Poulina Lemesina
Не все обладают даром гостеприимства