Прочие дела домашние

Вы бы допустили вступление в брак своего ребенка по расчету (не по любви, но из-за финансов)?

мы все на что- то рассчитываем. Брак- это труд, по любви или по расчету. Попытаюсь это втолковать. Мои бабки и все прапрабабки выдавались замуж за глаза, без права выбора, тем не менее жили, детей рожали, хозяйство держали. Они не были рабынями, просто держали дистанцию, которую в любви сначала нарушают, потом жалеют. Как то так.
Настюшка Краснян
Лучший ответ
Расчет должен быть непременно, причем здравый расчет. Без этого мы все наблюдаем, как бешеная любовь (то бишь игра гормонов) через пару месяцев превращается в лютую ненависть. А страдают дети.
Вера Дмитрюк
а как я узнаю что это расчет..
если не вопреки воле, ради бога
Елена Устюгова
я бы не настаивала-это точно..
Вполне.
[Mariya Eroshenko]
Расчет тоже разный бывает.
Отговорить бы пыталась. А вот чтоб прям "не допустить" - нет. Если человек "дорос" до брака, то он сам вправе принимать решения о том, как жизнь жить. А потерять сына или дочку из-за того, что мои понятия не совпадают с их, не хочется.
А то меня ребёнки будут спрашивать.. .
Ну, разве что вспомнят, что я альфонсов и содержанок за людей не считаю.
Ольга Полякова ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!
Если с уважением относятся друг к другу то -да.
Ольга Мороз
ребенок, решивший вступить в брак, уже не ребенок, и сам знает, что делать со своей жизнью, можно стараться повлиять, но диктовать категорически, что делать, не получится
Н.
Назерке .
конечно
а то она меня спрашивать будет
моему ребёнку решать самому.... её жизнь. . ей жить...
Взрослый ребенок вправе решать сам как ему строить свою жизнь
Жанна Шарнова
если ребенок сам так решил....
Ни в коем случае
Katushka_Zaenka !!!*
Я могу лишь дать один раз совет, но окончательное решение пускай принимает сам.
конечно нет ведь любовь это главное
Но это ведь не на всю жизнь....