Я живу в Нидерландах. Много местных каналов+ 6 Российских. По Голландским никаких ужасов по поводу войны на Украине не показывают, яко бы все не так плохо. По Российским наоборот идет один ужас.. . И кому верить?
У вас тоже самое? Или нет?
Спасибо.
Прочие дела домашние
Живущие за рубежом, что у вас показывают по ТВ по поводу Украины?
Чего о Вас говорить, на Украина в западной части и то не знают правды. А мы своих репортеров хороним.
Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая
радовалась введению новых санкций против России. Привожу текст дословно:
"Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев, тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями.
Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане.
Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит... " (С)
Из Израиля одноклассник задал вопрос по поводу происходящего на Украине. Они информируются западными каналами и поэтому придерживаются их точки зрения
Поддерживаю Sexa. Сама россиянка, смотрю только российские, но лично общалась с беженцами из Луганска. По их словам там еще хуже, чем нам показывают. Бежали все побросав, прихватив только документы. Особенно жутко слышать рассказ о той жизни из уст семилетнего пацана, который с опаской выходит на улицу и спрашивает: "А тут не стреляют? Тут можно ходить? "
Только что в мае побывал в Испании и Португаллии.
События в Донецке показывают на 15-ой минуте новостей из 20. Описывают как то, что «там что-то бабахнуло и кто-то в кого-то стреляет, но для нас это не страшно, потому что это далеко от нас, где-то возле Монголии и Тибета» .
Единственно, кого вне бывшего совка колыхнули события на Юго-Востоке,
так это Румынию. После заявления Рогозина про полёт к ним на ТУ-160 румыны явно были перепуганы. Пришлось успокаивать, объяснять им, что это лишь политическое заявление. Но пацаны были плотно напуганы тем, что их ни за что ни про что сейчас будут утюжить, точнее «демократизировать».
Я говорила с родичами, которые живут в Германии, но смотрят украинские каналы. Им показывают, что Россия во всем виновата. Думаю, российское тв врёт в одну сторону, украинское - в другую, а заграничное - в третью. А до правды разве что историки когда-нибудь докопаются
Катерина Афанасьева
вот-вот!! ! Я тоже в эту сторону склоняюсь.
А ТАМ РЕАЛЬНО УЖАС .. ЛЮДЕЙ МИРНЫХ детей и женщин беременных расстреливают . ЛУПЯТ ПО ЖИЛОМУ СЕКТОРУ .. просто на самом деле им всем реально по фуй .. нидерландам вашим и тд и т п незнаю как в россии но в казахстане тоже показывают правду . уж нашим то зачем врать ??
Елена Чернякова
в моем городе живое доказательство-это беженцы, я им верю, что ваше и наше тв не врет
Катерина Афанасьева
хм.. . Не думаю, что ваши (Российские) каналы правду показывют!
Елена Старостина
они не отдотут юв будут мочить людей до поседнего
не иностранка, верьте нашим каналам, так как огромное количество беженцев в моем городе -это полное подтверждение. то что рассказывают беженцы, даже хуже того, что по телевизору
Елена Крупенко
И в моём их тоже много. Вчера звонила в центр, где их разместили, спросила не нужно ли чего. Ответили, что пока они обеспечены всем необходимым. Так что, есть у нас беженцы.
У нас полно беженцев. Экстренно расселяют, дают рабочие и учебные места. Думаю, если бы там все было хорошо и Россия была плохая, они бы вряд ли сюда бежали. Европа пляшет под дудку Америки, показывают то, что выгодно ей. Своего мнения у европейцев, видать, нет. И правде заглянуть в глаза кишка тонка. Как обычно.
Катерина Афанасьева
У Европейцев своего мнения нет? ! Ахахаха, это вы своего Российского телевидения насмотрелись, что такой бред несете?!!!
Не знаю что там у вас показывают, но даже в Москве и области уже полно беженцев, открыты пункты приёма помощи. Вот и кому верить.
показывают многое из того о чем Россия молчит, но пока в основном в пользу ополченцев на мой взгляд
Катерина Афанасьева
с какой вы страны?
казахстан, показывают страсти мардасти, но я не смотрю такие вещи
Когда я была в Испании месяц назад, там сплошь все было в "нарезках" негодяя Путина-удивляюсь, как только ловят такие кадры- там его совсем другим показывают -злым и страшным каким-то карабасом-барабасом, мы ржали)))) ) Но испанцам по-моему до одного места, они к русским отлично относятся.
Катерина Афанасьева
есть такое. Но к Русским в Европе относятся положительно.
нацгвардия, укропы бандеровские, убивают мирных людей, взрывают церкви недавно был репортаж шли переговоры пилота: я в правильном направление лечу? там жилой сектор, " в итоге разбомбил, убили 5летнию девочку 13 л мальчика он скрывался от артобстрела. стреляли в автобус с детьми. такое создаётся ощущение что уже антихрист на подходе, верней уже пришёл. 500 чел убито и + 50 детей.
По немецкому телевидению как-то показали, как нашу канцлершу отчихвостили политики за недальновидность и предвзятость по отношению к России. А в общем стараются эту тему не освещать, вскользь упомянут, что в Украине идет война, и все. Смотрю постоянно и украинские каналы, и русские. Украина все переворачивает, как надо ей. Журналюги, которые сидят в студиях, вообще марионетки. Те, что на месте событий правду замалчивают или коверкают так, как выгодно Украине. По их словам и ополченцы сами себя растреливают, и жирналисты русские пытаются покончить жизнь самоубийством, в общем, сплошная ложь,.
Катерина Афанасьева
Да-да, абсолютно та же ситуация.