Моему малышу 5 месяцев. Практически все для него покупала свекровь. А на
днях я решила сама купить пару боди на лето, так ей не понравились мои
покупки: мол, ткань не такая и цвета яркие. На что следует внимание
обращать при покупке одежки для таких маленьких детей?
Прочие дела домашние
По каким критериям Вы выбираете одежду для малышей?
Я согласна с Вашей свекровью, что нужно обращать внимание на ткань
(хлопок, если это лето) . Да и яркие расцветки лучше не покупать, такие
вещи полинять могут. Я обязательно обращаю внимание, нет ли на одежде
ниток торчащих, крепко ли пришиты пуговицы, хорошо ли закреплены кнопки.
Что касается зимней одежды, то я приобрел конверт-комбинезончик с
подкладкой из овчины и пожалела об этом. Подкладка, конечно, теплая,
ничего не скажешь, но катышков было по всему дому! Я бы такой покупать
не советовала. Лучше брать такие, как этот
http://umikid.ru/shop/UID_112_zimniy_kombinezon_reima_jonne_goluboy_.html
В нем утеплитель закрыт тканью. Еще при выборе верхней зимней одежды
обращайте внимание на молнии: они должны хорошо закрываться, не
застревать, а то потом их менять целая песня! Лучше уж новый купить, чем
с ателье связываться.
на качество ткани и я еще смотрю, чтобы не маркое было..
практичную и не дорогую, чтобы выкинуть не жалко было если что
Беру то, что мне нравится. Ткань обязательно - хлопок 100 %. Беру обычно всё яркое, цветное, с картинками, цветочками. И беру на пару размеров больше, чтобы посвободней было. Дочке 3 с половиной месяца, одежду вот недавно новую купила на 6-9 месяцев. Хотя были размеры и на 3-6 месяцев. Но мне показалось, что всё впритык шьют, хотя дочка у меня маленькая (58 см) . ))))
Удобство, качество (натуральные ткани) , и чтобы мне нравилось)))