Прочие дела домашние

Как Вы обращаетесь к своим бабушкам и дедушкам - на "ВЫ" или на "ТЫ"?? Как Вы думаете, как правильно???

мы только на ты... для нас дикость выкать родному и близкому человеку.
Настюшка Троянская
Лучший ответ
Их нет давно, но всегда было на ТЫ.
Дарья Волкова
Мою любимую двоюродную бабулю я называла т. Лиза и на ты, а её сын на Вы называл. Прабабушка меня растила, ты, конечно. Бабулечка Леночка...
Танюша Рукина
И бабушек называли на "ВЫ", и родителей тоже. Нас так воспитали.
читала какого-то священника.. очень аргументированно почему надо на "вы"...у нас на ты.. но не правильно это)).. хотя мне лично-хоть горшком, но не в печь))
Маминых родителей называла на "ты",папиных - на "вы". Разные отношения у нас были: мамины - самые близкие, родные, любимые; а папины...
на "Ты" исключительно, они же родные, у нас не принято на "Вы" обращаться
Мария Сибилева
Мои для меня всегда были - дедуля и бабуля. Очень надеюсь, что для своих будущих внуков тоже буду любимая БАБУЛЯ - а не холодное и безличное ВЫ...:)
у нас принято обращаться на ты, я даже к своей прабабушке так обращалась...
на "ты", конечно) как еще можно обращаться к своим родныи и близким людям?
Настя Окост
На "ты", конечно. Это ж моя собственная бабушка, с которой я всю жизнь живу
Обращалась и к бабушкам и дедушке (он один, второй умер до моего рождения) На ,,ты" . Родные, близкие люди. А в юности у меня во дворе была подружка, они были выходцы из Кубани, так она обращалась к маме на ,,Вы" и бывало такое:
- Мамо, идите ВЫ на хуй, я сама знаю, что мне одеть.
Ben De Lisi
Неправильно будет не на "Вы", и не на "ты"!
По имени правильно!

Мои бабушки давно в другом Мире! В детстве я всегда обращалась к ним по именам! Например: "Бабушка Феня. . " или "Бабушка Клава. . "....
Елена Киреева
Ben De Lisi Странное представление у Вас о русском языке. А можете привести пример, как можно построить предложение без личного местоимения? Например такое: ,,Бабушка Клава, ты (Вы) пойдешь (пойдете) со мной гулять? " Или любое другое, чтоб не на ,,Ты" и не на ,,Вы"????
На "вы". Отношения в семье крайне прохладные.
только на ,,ты, , ,т. к. близкие люди, это же не учительница
маму мамы - на ты, папиных - на вы
На "ты", никогда на "вы" не называла и не слышала такого, если честно.
Анна Борисенко
На Вы и на папу с мамой тоже ВЫ
Наталия Живлюк
У нас на "вы"
Я говорю, эй ты иди сюда щас в голову дам
Ekaterina Pinzenina
Юлия Крестиничева а если серьёзно???
обращаюсь на вы, всегда так было
Я на "ты".. Пусть человек взрослый, но это все таки твой родной человек, которого ты всю свою жизнь знаешь) Мне так комфортно