Прочие дела домашние

проблема с жильем

Добрый день! У на с в семье такая жизненная ситуация, у меня есть жена, сын, мы женаты чуть больше двух лет, живем с родителями и с моим братом, у которого также жена и дочь, и мы все живем вместе, последнее время это стало не выносимо, постоянные ссоры, как в комуналке! Положенно ли молодой семье какие нибудь льготы при покупке жилья? или как то можно на очередь встать? кто сталкивался с такой проблемой и куда обратится?
Следовало бы, пожалуй, вашим женщинам научиться уступать друг другу и договариваться. Скорее всего, что это именно они поддаются больше эмоциям, чем разуму.. . Иногда же они буквально на пустом месте трагедию состроят. . .
Поговори сначала с братом, наедине, что и как он думает. . .В большой семье важно роли распределить и меру ответственности установить. Поговорите с отцом. Надо уважать покой родителей, помогать им, но ещё важнее беречь их
и радовать.. . Учитывайте их возраст и болячки.

Жили же вы раньше, как одна семья. А в хорошем орекстре должен быть дирижёр, иначе музыки не будет. Возможно, ваши проблемы и решатся, если вы купите или построите СВОЁ жильё, но всё-таки вам надо бы созвать семейный совет и обсудить проблемы, а не бежать от них.

Если денег нет, то ищите вариант переезда в сельскую местность, где есть работа, в условия Крайнего Севера или на военную службу. . .
Желаю вам прийти к культурному общению и разумному распределению дел и обязанностей.
Любви вам, терпения, учитесь слышать и понимать друг друга.
Аленка Шестопалова
Лучший ответ
А когда женился чем думал?
В некоторых регионах есть программа "Молодая семья", подробности узнавай в своей соцслужбе.
есть программа молодая семья - там льготные кредиты при ипотеке
Кредит брать и покупать комнату на окраине. А там, будут деньги, накопить, её можно будет продать, добавить и купить двушку ближе к центру.
Посчитайте ваш совокупный доход, раздели на кол-во человек, узнай какой прожиточный минимум в вашем регионе. Если получится на человека меньше, иди в администрацию и узнавай какие есть программы по обеспечению жильем. Если доход больше, думайте об ипотеке.
У нас многие покупают дачи в ближнем пригороде и живут на дачах.
у нас в Казахстане до 28 лет молодая семья подает на госпрограммное жилье
качество домов-дрянь, конечно... но хоть что-то свое! но надо подтвердить, что вы не имеете собственного жилья, имеете малолетних детей и тд... в отделе Вам все объяснят!
Сними жильё.
К родителям жены переехать.
По госпрограммам - к региональным властям. По жизни - искать работу, чтобы "вывезти" ипотеку или съемное жилье
Купить какую-нибудь квартиру в полуаварийном состоянии на окраине города.. . Они дёшево стоят
Настя Маслова