Прочие дела домашние
Как можно решить проблему с жильем женщине с ребенком?
Зарплата 20 т., у родственников жить нельзя по серьезным причинам. Живет у бывшего мужа. Ситуация жуткая. Однокомн. квартира - снять - 20т. Только без грубостей и излишних эмоций пожалуйста. Просто интересно знать нормальные адекватные варианты.
кто живет у бывшего мужа?
Елена Свиридова
Девушка с ребенком)))
пусть муж поделит свою жилплощадь
Елена Свиридова
не смешно..
Когда меня бывший муж выгнал с 5-летним ребёнком на улицу, снимала комнату в коммуналке, пахала по 12 часов в сутки, думала, что не вынесу... Прошло время, вышла замуж, дом купили, можно сказать, что я счастлива. Все трудности временные, их пережить нужно. Но только не сидеть, сложа руки. Можно попробовать бабушку подыскать, которой уход нужен, там даже люди бесплатно живут, помогая в обмен по хозяйству. Вот только дело это не быстрое, искать надо.
Елена Свиридова
Ну пока у нее на такая ситуация. чтобы вообще на улице. Но выгнать может в любой момент. Тогда она поедет к родственникам. Правда, там опасно у них дома и работы нет. А насчет бабушки - хороший вариант
Да кроме ипотеки другого выхода и нет. Хоть с ребенком, хоть без ребенка.
Елена Свиридова
Это самый "плохой" вывод. Для ипотеки нужно сначала заплатить какую то сумму сразу. Да и выплаты потом минимум по 20 т. в месяц
ухххххх, вопросик задала! да не как, каждый по своему, а советов умных натолкают, лови! 20 это на малого то не хватит, ищи хату сносную, вот только малого с кем оставить? в ступоре я !
Елена Свиридова
Я не сказала, что себе)
А хату- это в каком смысле?
можно попробовать поискать дополнительную работу, че делать-то.. плюс алименты от бывшего мужа.. плюс можно пока никакой устроенности нет поискать не квартиру, а комнату у женщины какой-нибудь-это все же дешевле, можно уютно устроится, если постараться.. а потом отдохнуть и счастливо выйти замуж)
Елена Свиридова
Комнаты от 10т. А жить на что? ну можно конечно , если совсем на улице окажется ( это не я ). Алиментов нет и не будет.
Работу дополнит. если только в ночь. Физич. нереально
снять комнату или ехать в общагу..
Елена Свиридова
Комната от 10т. Общага с таджиками, если только вообще на улице окажется
снимайте комнату
Елена Свиридова
от 10 т. Как ребенка растить?
Можно попробовать найти работу с жильем но за меньшие деньги, пристроится на лето в лагерь с ребенком, пожить у друзей, уехать к родителям, поискать любовника который снимет жилье, пойти в ЖЭК дворником там жилье всегда есть служебное, поискать бабушку которая будет на содержании, отьехать в деревню километров на 30 - 50 поискать брошенный дом, сходить в сельский совет, там поинтересоватся, устроится в колхоз телятницей или дояркой, они жилье сразу дадут, можно еще чего нибудь придумать, Какая у вас проффессия?
Аниюш
как у вас всё легко и просто....
можно подумать любовников интересует где будет жить его любовница....я вас умоляю....
у них снега зимой не выпросишь, а вы говорите жильё снимет....ржу
Елена Свиридова
Я не для себя)
Временно где-то пожить - точно не вариант. К родителям никак - там ужасная обстановка, куча народу, драки, пьянки, бомжатник
Любовника - можно, но сложно)Все жуткие..))
В ЖЭКе только таджикам работу дают за 4т
Брошенный дом - можно, а как оттуда на работу ездить, а ребенку в школу?
Дояркой или кем то там еще - тоже можно, но девушка еще не дошла до такого состояния)))))))))))
Если снимать жильё не в столице- то это тысяч 5 руб всего. Раз живёт у бывшего мужа- значит там прописана и она, и ребёнок. Выгнать нельзя по закону. Если в браке жильё приобретено- поделить
Светлана Дергунова
Я в 110 км от москвы живу. Самая дешевая однушка 7 тыс в мес. Но у нас зарплат 20 тыс. ещё поискать. Поэтому все в москву ездят. А с ребенком - эт проблемматично(
Елена Свиридова
И зарплаты там 5 т )))))))))))))))))То же самое выходит.
Елена Свиридова
А в столице жильне не 20т, а больше