Прочие дела домашние
Как бы вы реагировали и что бы сделали? ? Свекровь ударила моего сына, которому всего год и 2 месяца!
Живем в одном городе, свекры часто приезжают в гости. Мы с мужем накрывали на стол и когда я проходила мимо комнаты, в которой сидели свекры и наш сынок я увидела, как она серьезно ударила его по попе! Не в шутку, а со злостью! Хлопок был слышен неплохой. Ребенок сначала не понял что такое, а потом начал немного всхлипывать, возмущаться. Ударила она его за то что она лежала, а он подполз и ухватил ее за волосы. Проблемы со своими родителями у нас решает муж, у нас такая договоренность. Я обратилась к нему, он совершенно спокойно отреагировал. Да еще и сказать "ну это же мои родители, они такие, меня они тоже в детстве били". Проблема в том, что свекры - очень скандальные люди, ты им маленькое замечание сделаешь, будет скандал и обиды неделями. И в итоге я должна просить прощение, так как они старше, значит они правы. Я не хочу снова унижаться. . Вот что делать? Тот кто ударил один раз, ударит еще..
оО, это не нормально! я бы возмущалась, вы мать вы должна защищать своего ребенка и не важно родственники это или нет, а так считаю....
а за волосы хватать можно?
Светлана Яковлева
ясное дело, что нельзя. он и меня хватает постоянное, но я же не бью его.
не оставляйте ребенка без присмотра со свекровью
идиотизм, женщина не адекватная, мы даже в шутку никогда на детей руку не поднимаем и уж тем более на годовалых, малыш еще не понимает что он больно сделал... руки бы ей переломать за такое
Алина Абдрахимова
добрая вы.. . а она таких и собирает вокруг своми вопросиками, обратите внимание, все, как собаки на кость . кинулись свою доброту показывать
Ребенок в этом возрасте еще не понимает слово "нельзя". Значит, приходится каким-то другим способом дать ему понять, что причинять боль другим людям- это недопустимо. Возможно, я бы приняла бы метод свекрови с сведению.
а разве нельзя объяснить не повышая тона, что в нашей семье несколько иное воспитание, и чтобы со своим она не лезла и не травмировала психику (никому)) . Или же ребенок никогда не останется наедине с ними..
Алина Абдрахимова
не ударила она, это была непроизвольная реакция
я бы ей с ядовитой улыбкой и с угрозой в глазах сказала бы-"что если ещё раз ударишь то я ударю тебя ...ногой"
Алина Абдрахимова
действительно золотая рыбка...
Я не считаю, что шлепнуть за провинность нельзя. НО... Пусть это делаете вы, муж или не делаете. И никто другой. Они своих детей воспитали. Если вам не нравится, так и скажите, иначе она и дальше будет лупасить ВАШЕГО ребенка. Что теперь пасовать перед ними за скандальность
Не приглашайте их к себе домой больше никогда.
ну и свекры у вас! ставьте их на место! это ваш ребенок! тем более если вы сами его по попе его не бьете, или только за большую провинность! мне было бы плевать на мужа, на их обиды и тд, я б ей такой разнос устроила!!!!
Алина Абдрахимова
лучше бы она следила за своим ребёнком. а не писала тут нам. что она хорошая, а вокруг все плохие