Прочие дела домашние

безделие, т. е. женщина не работает уже 10лет

разве можно объяснить это шейным остеохондрозом и полиартритом? муж её содержит и оправдывает
Alexandra Shatalina
Ну а Вам то что?
Е)
Елена ))
Лучший ответ
моя бабушка всю жизнь была домохозяйкой,
дедушка так хотел
Лера Бертова
Alexandra Shatalina а пенсию она потом получала?
Лера Бертова да, по возрасту +стаж за детей
Лера Бертова мама моя посылала деньги ей ежемесячно, мы жили далеко, дядя - брат отца делал крупные покупки,
тётя - сестра отца помогала с ремонтом и домашними делами, особенно в старости - окна вымыть и пр
Да на здоровье, если их обоих это устраивает.
Нина Доста
Ой, меня бы кто посодержал и пооправдывал...
Да лучше дома "сидеть" и хозяйство нормально вести, чем за 3 копейки бегать на работу и считаться востребованной. Тем более, что муж обеспечивает и не против. А мизерную пенсию, если не будет возможно в 55 лет--дадут в 60 .
Oльга Черная
Не судите да не судимы будете....
Марина Т-Щ
а домашним хозяйством кто занимается? не она разве?
Alexandra Shatalina она конечно, троих детей вырастила... она всё время что то копашится, моет стирает чистит варит жарит и т. д. ну и лекарства горстями ест. а если может вести хозяйство то почему бы не пойти работать. ранее она работала, есть стаж около 15лет всего)))
Это нежелание. Можно подумать на работу все здоровые ходят. Особенно люди предпенсионного возраста. У всех по 100 болячек!
Наталия Стасюк
А от вас денег требуют на ее содержание?
Tatjana Kucinskiene
Если дома сидит, то значит бездельничает? Смешно. Да и правда вам-то какое дело?
Зарина Рузиева
У меня есть подруга, она на группе- ревматоидный артрит. Вы даже не представляете. что это за тяжелая болячка. она принимает гормоны, без них не сможет ходить. Она еще работает, хотя ей предлагают не рабочую группу, но много денег надо на лекарства. Часто на больничных. Не дай БОГ, опухшие, разрушившиеся суставы, это ужас. и даже если женщина дома, то дома полно всегда работы, тем более, если есть семья. А вы завидуете, она больна, а ей еще и завидуют.... и муж ее любит, видно... Не грешите.
Лариса Glushchenko
да типичный лодырь, вот что она будет делать когда пенсионный возраст подойдёт

У неё инвалидность есть, если такая больная? Значит вполне трудоспособна.
Лариса Glushchenko Вы почитайте, что такое полиартрит, а потом будете такие выводы делать. Мою маму и в гробу не выровняло от этой болячки. Она может и до пенсии не доживет, или будет на инвалидной коляске.
Возможно и можно объяснить шейным остеохондрозом и полиартритом. Или вы доктор медицинских наук, чтобы заключения о трудоспособности выносить?
Alexandra Shatalina а инвалидности у неё нет и не предлагают
согласна, скорее всего лодырь, у меня у брата мужа жена такая же. Живут отдельно, детей нет, 30 лет, он вкалывает, родители пытаются помогать, а она не работает, тяжело ей психологически видите ли, детей хочет завести и решила, что поэтому работать не надо, муж закрывает глаза. Так что вот так, зато самомнение какое, на отдых тут ездила одна без мужа, устала она, зато на стол на кухню не хватает. Так что такие люди есть, выход из такой семейной ситуации пока не нашли, не вмешиваемся, но родителей жалко.
Так что не оправдывайте ее, если не очень близкий человек то и не лезьте в это, это их дело.
Работают люди в основном на бизнесменов, а бизнесмены вредят обществу, поэтому вашу зависть никак нельзя оправдать рациональными причинами.... что мол "она не приносит пользу обществу"....может у нее банально просто есть деньги и все. Ей ничего не надо.