ни капли- спасибо, до свидания
я порой развлекаюсь- просто примеряю.
Прочие дела домашние
А вы чувствуете неловкость перед продавцом, когда набрали в примерочную кучу вещей и ничего не подошло?
Немножко.
Пусть продавец чувствует неловкость и угрызения совести, что ему не удалось мне ничего втюхать)) ) А был бы понастойчивее, повнимательнее - что-нибудь бы нашлось подходящще и для меня. А так - ухожу без сожаления и без покупки.
Нет, не чувствую. Это его работа. Говорю "Спасибо" и ухожу.
Нет. Не чувствую.
А что, кто-то чувствует?.. )
Просто возвращаю, на стойку вешаю рядом с примерочной...
А что, кто-то чувствует?.. )
Лена Анфалова
Оказывается, многие. =)
Нет)
Это отголоски совдепии- чувствовать вину перед продавцом- изживаю их)
Не чувствую. Ну что поделать если у меня фигура не стандартная или ничего не подошло.
Нет, конечно. Я сразу набираю много вещей и спокойно меряю. Не факт что мне что-то подойдет, могу ничего и не купить. Говорю продавцу спасибо и ухожу со спокойной совестью.
Мне бы даже в голову не могло прийти, что я должна почему-то испытывать неловкость перед продавцом! Вы, случайно, перед отбивной в ресторане не извиняетесь???
Есть такое....
Много лет занималась торговлей. Продавец отлично видит, кому действительно ничего не подошло, а кто просто морочит голову. Но вторые никаких угрызений совести не испытывают.
Ирина Харлампович
а должны что-то испытывать?
Евгения Василевич
А первые испытывают?
Бывают такие чувства, хотя умом понимаю, что это неправильно.
Неа. мало ли.. подошло, не подошло. Это моё дело.
Это им должно быть стыдно, что их товар не подходит. Почему-то за границей все подходит. И дорогое фирменное, и дешевое вьетнамское.
Вывод - в наших магазинах дерьмо полное
нет, пошли все в п**ду
неловкости я не чувствую. Часто бывает, что наберу много вещей и ничего не понравилось или не подошло, или расхотелось
Нет
Да
А я сразу спрашиваю про одежду для нестандартных людей. И не люблю, когда людей оценивают по внешности, особенно продавцы. И беру с собой подругу, которая точно скажет, идет ли мне вещь или нет, так как продавец нацелен на продажу вещи и будет мне ее впаривать.
Один раз выбирала джинсы, не подошли не одни. И мне действительно было неловко и неприятно, что меня сначала дирижаблем обозвали, и что на дирижабли джинсы не шьют, а потом в интернет магазинах вещи посоветовали покупать. Купила в другом салоне, где размерная линейка шире, а джинсы - такие же.
Лена Анфалова
Бывают же хамы...
Бывает.. но чаще всего я покупаю что так долго примеряла