Сижу ржу) )
Мама сейчас звонила. Истерически смеется.
Сначала она заказала в салоне мебели новую кровать. Через день передумала и поехала отказалась от кровати, но заказала диван. Сегодня опять передумала и заказала уже другой диван) ) Говорит, при ее появлении у менеджера уже глаз дергается) )
Она говорит, что сама себя давно бы не ее месте обматюкала) ) Но ничего сделать с собой не может - вся в муках выбора) ) А домой сейчас приехала, все перемерила заново - и оказывается на 20 см надо было диван длиннее заказать) )
Теперь мама боится завтра опять в салон ехать) ) Говорит, хоть шампанского или конфет надо девочке-продавцу купить за моральный ущерб) )
Вы когда-нибудь доводили продавцов до нервного тика и припадка?) ) Виноватыми себя чувствовали? Или считаете, что за ваши деньги - любой каприз?))
Прочие дела домашние
Были ситуации, когда вы чувствовали свою вину перед продавцом? Или клиент всегда прав?)) +++
А это уже зависит от самих продавцов))) ) Как ко мне, так и я к людям... .
Пишите про маму, а я вспомнила свою подружку.... вот у той всегда так получалось)))) ) В любом магазине могла часами находится, не знаю как продавцы, а мне её всегда хотелось ...к-а-а-а-а-ак треснуть по макушке!))) )
Никогда не забуду случай с брошкой))))) ) мало того, что всех до нервного состояния довела пока выбрала эту треклятую брошь, так на следующий день мы её ещё и менять поехали)))) )
Она когда звонит и просить к ней зайти оценить обнову, то я уже в трубку начинаю: Я знаю, тебе это идет.... ты выглядишь прекрасно!! !
Понимаю, что все это получается у неё не специально, но желание стукнуть её не становиться почему-то меньше))))
Нет - я никого не довожу! Жалко людей :(
Не считаю, что за мои деньги мне должны лизать ..опу. В нашей стране вообще выражение "Клиент всегда прав" понимают неправильно. Клиент имеет право вернуть некачественный товар, но никак не вести себя по-свински, грубить и т. д.
В данной ситуации ничего страшного не происходит - ну обменивает человек товар, все в порядке; хотя, разумеется, продавца это может до белого каления довести...)) )
Я сама в торговле работала, какие бывают ипанутые клиенты - знаю не понаслышке. Сама стараюсь быть предельно корректной и вежливой, но в муках выбора нередко довожу работников торговли.. . видя их измученные лица, стараюсь свести к шутке, извиняюсь и т. д.
Однажды купили мы холодильник серебристый, привезли - а он белый. Мы поехали в магазин выяснять проблему, оказалось - стажер перепутал ценники. Нам предложили заменить холодильник и снять разницу в цене (белый дешевле) с зарплаты стажера.. . я пожалела его и отказалась менять) Так и живем с белым холодильником.
Мы с мужем постоянно доводим продавцов мужской одежды до истерики.. . Сначала муж в примерочной зависает примерно на час.. . Потом, когда муж что-то себе выбрал, продавец вроде как уже вздохнул с облегчением.. . и тут вступаю я!... Нет, когда мы уходим, продавцы улыбаются, но как-то с оскалом....
Я в приемной комиссии коммерческого вуза работала. Там люди за обучение деньги платят, поэтому.. . сами понимаете! ))) Так вот: Пришла мама подовать документы в вуз за сына. Подала, оформили, она заплатила.. . Приехал сын, сказал учиться не буду, верните деньги. Вернули. Пришла мама, сказала сын учиться не будет, так я буду! Заплатила. Пришла
Я никого не довожу.. Сначала определюсь .что надо, потом заказываю.... А вы ей посоветуйте отменить заказ и еще недели две подумать, мебель это не блузка...
мама работала в магазине хлебном. так одна покупательница делала всегда так: мне булку хлеба. мама сбегала за булкой. - а еще мне колбасы грамм 200. мама сбегала за колбасой. - а дайте 2 булочки! - мама сбегала за булочками.. . и так без конца. Мама говорит, что неужели нельзя сразу сказать, что тебе нужно. Зачем гонять продавца за каждой жевачкой по отдельности. За день продавец на таких товарах так набегается на этом пятачке своего магазина.. . С ног вечером валится.. .
Я теперь стараюсь девочкам говорить все сразу, что хочу)) ) в аптеку список пишу, продавцу подую. она уже берет по пути все.
но так-то я мизантроп. и очень циницна (почитайте мои вопросы))))
мальчик с бидоном прорывается через очередь к прилавку и орет- мама сказала сметаны. продовец-подожди чуточку. тот орет без остановки-мама сказала сметаны и так 20 раз. продовец берет бидон с психу наливает сметаны-где деньги-мама сказала в бидоне
со мной бывают такие же истории) муки выбора.... и продавцов жалко, но и выбрать ТРУДНО!
не доводила, но они за это деньги получают
не было ни разу. . а мама ваша - юмористка:))...
нет, ничего такого не было .. я пока не определюсь - и вовсе никого не побеспокою .
Было дело))) Было стыдно за сея перед продавцом
Но каждый раз извинялась, исправляя заказ) )
Кстати, идея хорошая про коробочку конфет!