Прочие дела домашние

Чувствую свою вину*

На работе женщина подкармливала котов, они жили у нее в подсобке. Я туда не выходила, тк через тот вход ходят только покурить. Месяц назад я услышала разговор, что од ного из котов сбили, но он только на одну лапку прихрамывает. Не придала этому значению. Сегодня у нас ремонтировали пол у центрального входа и я проходила по запосному и увидела этот ужас. У кота живот раздут, опарыши, лапа волочится. После работы повезла в клинику, но врач честно сказал, что шансов нет и единственный выход-усыпить. Усыпление и прием оплатила. А сейчас сижу и думаю, может моя вина, что раньше не подошла и не посмотрела, что с котом, может тогда бы был жив.
У меня возле дома собаку сбили. Вроде ходил пёс, но потом лёг в кустах и лежал. Собака бродячая и старая. Ветеринара тут нет. Носила ему воду. Есть отказывался. Когда начал гнить живой ещё, пошла в сельсовет требовать чтоб усыпили. Но у них ни врачей, ни лекарств.... Потом приехали увезли. Жалко, но как помочь? Может и не надо было поить, быстрей бы сдох...
Вроде не виновата, но тоже есть чувство вины
Ольга Медянкина
Лучший ответ
Наталья Щепеткина Самое ужасное, что у нас животные абсолютно не защищены государством. Даже стерилизовать не могут нормально. В срседнем дворе чипированная собака родила
нет вашей вины тут никакой
другая же женщина за ними там ухаживала..
За всем не уследишь, да и женщина, которая их кормила должна была держать руку на пульсе.
Анна Федорова
Жалко кота, но вашей вины тут нет
а где та шмара была, которая прикормила этих дохликов.. вот честно, ща прям закидайте меня сланцами.. хера прикармливать.. или ты их определяешь хоть куда в семьи, в приют или сама бери.. хера вот этот притон кошачий устраивать на рабочем месте.. это точно так же как и про собак.. а те вообще, только к одному хозяину привыкают, а на других бросаются.. бабы вам чё делать не хер.. страдать из-за кошаков..
Елена Мальцева
Может быть и был бы жив. Но случилось как случилось, такая уж судьба у этого кота.
Хорошо, что вообще подошла.

Я херею с тех, кому это все до фонаря
Людям доверять нельзя. Вы сделали, что могли
Не знаю как вы... Но я на работу приходила работать. И мне там не то что до котов, до людей с которыми я по работе не связана дел особых не было.
Кто взял на себя ответственность за этих кошек прикармливать, тот и приглядывать должен был за здоровьем. Не ваша это была работа и забота.
Наталья Щепеткина Я и работаю на ней. Я возила кота после работы
а в чем вопрос
Pershina Svetlana
А та что подкармливала их в своей подсобке, она то что?
Твоей вины тут нет, все что смогла ты сделала, облегчила коту страдания.
ппц.. нет вины вашей.. вы наоборот облегчили коту последние мгновенья
Кот Вам благодарен, уверенна. Не грызите себя.
***н@стюфк@ ***
Кот гнил заживо и никто не помог, а вокруг была куча людей. Ужас.
Елена Мальцева коты, особенно котята прячутся.. а вот та тварь, которая прикормила.. с неё и спрос!
Не вините себя. Я тоже как-то котенка повезла уличного, а там некроз и все прочее. Тоже самое было. Хоть кот меньше мучился.
Нина Синицкая
Не убивай себя из-за этого.