Прочие дела домашние
Чувствую свою вину,,, вопрос внутри, букв много,,
У мамы есть одна знакомая - коллега бывшая, женщине лет под 60, детей мужа нет, живет одна . Живет от мамы в двух шагах. Меня знает давно . Человек добрый хороший . Недавно была в Египте, встретила случайно меня и позвала в гости посмотреть на компе фотки. Я пошла с целью уважить просьбу ,,)дальше самое интересное,,, захожу в квартиру,, однушка ,, угловая,,,, вся обделанная деревом,,, стены из дерева, мебель деревянная, окно одно заделано. потолок коричневый . Вообщем я ( по всей дурости и излишней эмоциональности) и ляпнула " ой у вас тут как в коробочке ",,,,прошло несколько недель, сегодня с мамой разговаривали и она мне сказала что оказывается я очень обидела ту женщину, что она после моего ухода думала о моих словах. Я что то так растроилась (((((( мама говорит не загоняться, а я не могу . Вроде не обидные слова сказала а как то не по себе . Вот думаю может извиниться позвонить ???
Ничего страшного. Это шутка ребенка;) Если ты действительно сильно мучаешься, то позвони:)
Алена Корягина
Мучаюсь
Лично я бы на Вашем месте все-таки извинилась бы перед этой женщиной, словом можно нечаянно обидеть человека. Сама лично живу 40 лет с пеленок в тесной угловой хрущевке, только окно торцевое мы не заделывали и у нас двушка.
Тем более если человек этот Вам очень дорог и совесть мучает, если не извинитесь, то будете мучиться всю жизнь. Я сама точно такая же, если что-то не так сделаю, потом всю жизнь страдаю. Наша классная в школе была сволочь высшей категории, к нам завуч посадила учиться на второй год больную девочку, я с ней дружила, так она ее взяла и полностью прогнала из класса. Школу закончила более 20 лет, до сих пор себя корю, что я не обменялась адресом с этой Ниной, даже если бы ее классная выгнала, то мы бы и после этого бы остались друзьями.
Екатерина Коптева
Вы могли бы эту Нину в интернете поискать, может она на Одноклассниках есть.
Спасибо! Не дочитала, пошла звонить маминой подруге..
Анна Шишкарева
Эмоции не вина. Человек который делает ремонт в определенном стиле должен быть к такому готов. Вообще нетактично. Можно извиниться.
Некоторые только и ищут повод, чтобы обидеться... Они по-другому не могут...)
Алёна Карпова
Эт точно! Особенно женщины за 60, недавно столкнулась с таким поведением... ж*па просто!
нет. зачем звонить. я не поняла на что она обиделась.
любую фразу можно истолковать как плохо, так и хорошо.
смотря о чем она подумала.
если так маяться из-за каждого человека - сума сойдешь
смотря о чем она подумала.
Алена Корягина
Я не маюсь из за каждого, просто она хорошая женщина, одинокая, короче жалко мне ее
Конечно как в шкатулочке, продолговатенькой такой- полметра на два. Полеживаешь в ней без окон и дверей, медитируешь.
Желающий обидеться, причину найдет всегда.
конечно позвони и извинись, скажи что не только не имела ввиду ничего обидного, но наоборот сделала комплимент потому что всегда сама мечтала именно о такой отделке для своей комнаты.
Зай не переживай, просто она не так тебя поняла, что-то накрутила и обиделась, мы женщины такое умеем ))
Чтобы тебе было спокойней найди повод и загляни к ней на чай с тортиком, и так между прочим похвали ее квартиру )))
Алена Корягина
Привет) ну может тортик не буду покупать)))) муж работает до поздна, все же времени торт сидеть есть у нее у меня нет, просто знаю какая она болтушка . Честно я не хотела и фото то смотреть с Египта, знала что это затянется на два часа ))))))) может просто зайду в гости ,,,
Я бы зашла и извинилась.. И объяснила бы, что ни чего плохого не хотела сказать, язык мой враг мой, не судите строго и простите дурака))) То есть и извинения и в шутку все свести.
Если бы Вам было все равно, Вас бы совесть не мучала, а если мучает, сходите к этой женщине, купите тортик и посидите чаю попьете.
не звони, ничего страшного
Ничего в этих словах плохого нет, а значит извиняться не за что. Этой женщине не обижаться надо, а задуматься: "Почему у молодой девушки такие ассоциации вызвала моя квартира".
Скажите, что имели в виду "как в шкатулочке"
Алена Корягина
Скажу ) я в принципе и имела это в виду ) обидеть ну честно слово, не хотела,,, даже такой мысли то не было!!)
Если Вам станет легче то извинитесь. А так проще забить.
не забивайте голову ерундой.
если так жить-извиняться устанешь.
Алена Корягина
Мне ее просто жаль потому что она одинокая, чувствую к ней какую то жалость что ли, поэтому как то не по себе что обидела словом человека хорошего но одинокого
да не, не стоит, только оконфузишь её опять
Та хз как-то.