Прочие дела домашние
Вопрос внутри, букв много))
Вот сегодня гуляла с детьми. А возле дерева лежал большой красивый рыжий кот. А мимо шёл мальчик лет 14, взял большую палку и кинул в кота (хорошо что не попал),а палка очень тяжёлая была. Все мамы на площадке сидят и молчат. Я сказала ему что он не прав (мягкого говоря), он стал огрызаться, я сказал что возьму сейчас палку и дам ему кое по чём, он убежал. А мамы на площадке мне говорят, зачем ты связываешься? А вы бы промолчали? Говорила я так, что бы дети маленькие не услышали конечно. А как бы вы поступили, а то я уж в себе засомневалась))
Аналогично бы поступила... может даже сразу эту палку взяла бы и воинственно потрясла у его носа... 14 лет эт ведь уже разумный переросток (
Я бы тоже не промолчала за кота, особенно рыжего - я горой))))))) )
Приветик)))
Vika Nedelea
Привет)) А я больше собак люблю))) Но кота жалко стало)))
Да у меня дети в школьном саду яблоню цветущую обрывали - обламывали - цветочков им, видишь, захотелось! Вот им от меня досталось. Правда, я им объяснила, почему этого делать не надо. Ну ладно бы просто цветы обрывали, конечно, трудно малышне удержаться, когда такая красота мимо проходит. Так они ж ветками обрывали, живое дерево губили!! ! Вот с малого и начинается: обломали, полюбовались 5 минут, выбросили. А дальше - больше: кидание палок в котов, загаживание леса мусором и т. д.
Мальчик у_бище, а Вы молодец!! ! Жму руку крепко! Побольше бы таких людей!
Я бы за шкирку взяла и к его маме отвела, да напомнила про уголовный кодекс, в котором есть статья за жестокое обращение с животными...
молодец))))))))
Vika Nedelea
Привет))) Похвалил и так приятно стало))
я таким ушлёпкам ( а в 14 лет это именно уже ушлёпок) всегда говорю что о них думаю. Сегоднгя кот, завтра младший школьник, потом бабульку стукнет. И все не связываются
я б ему суке.... палкой по жопе врезала бы....))
Еленка Кувшинникова
И сели бы на несколько лет...)
Это не выход бить его.
Он не поймет, а озлобится еще сильнее.
Это не выход бить его.
Он не поймет, а озлобится еще сильнее.
Vika Nedelea
желание такое конечно было)) Но дети маленькие рядом были , испугаться могли.
Хорошо, что есть ТЫ!! ! Я бы и за уши оттаскала. - Когда дело касается животных - мине крышу рвет!
Всегда вмешиваюсь, когда животных обижают или деревья ломают (в нашем климате им расти ох как трудно) или мусор в пакете на тротуаре оставляют. И мне все равно кто что думает или скажет. А с мамами на площадке я почти не общаюсь именно по этой причине, не близки мне черствые, равнодушные люди, которые заботятся только о свое жопе.
Еленка Кувшинникова
Таковы реалии нашей жизни, ну и менталитет также играет большую роль. Вот и выходит, что всем на все по*уй.
А я бы без разговоров этого пацана мордой об дерево - и пусть на себе почувствует, каково это - больно! У нас всегда жили коты и собаки, и ударить зверя просто так для нас табу.
Марина Архипова-Ермолаева
Супер!
Еленка Кувшинникова
Вас бы потом на н - лет засадили. Это слишком радикально.
Марина Архипова-Ермолаева
Ну не до увечий! А страха б нагнал до трясучки - за что сажать? А маме по уху бы съездил, пояснил что она в меня палкой кинула когда я ребёнку замечание сделал. Юриста засадить не так уж и легко, мой друг!
чтобы этому мальчику обосраться на уроке математики
конечно бы сделала замечание ему. Что и делаю, когда вижу такое.
Что б попал под горячую руку, то и не предупреждала б-за шиворот бы точно хорошо тряхнула.. Что с него дальше будет... (
Мое скромное мнение, равнодушие - грех. Сейчас этот мальчик бросил палку в кота, все промолчали, мальчик это запомнил, завтра бросит кирпич в ребенка.. . а послезавтра.. .
Конечно, о чувстве меры не стоит забывать. Если это не мальчик с палкой, а мужик с автоматом, то не всегда надо связываться. Соизмеряйте пользу от вмешательства и вред от него же.
А в целом - поддерживаю.
конечно не промолчала, и никогда не молчу
У меня недавно была ситуация еще жоще. Видила как два пацана лет по 10 затащили в подъезд голубя. Живут надо мной. На след. день трупик этой птички приземлился мне на окно.... Так вот я дошла даже до родителей маленького ирода!! ! Пускай получше воспитывают свое чадо! ! Вы правильно сделали!!!
14 лет... вот мы с подругой гуляли на детской площадке и увидели как девочка лет 9 с металлическим сачком гонялась за голубями и пыталась их поймать, перья летели, птицы были в шоке, бились в этом сачке, а родители все видели и плевать хотели, а мы с подружкой вместе сделали ей громко замечание и она перестала. И я считаю, что и вы и мы сделали правильно. Вообще ненавижу, когда обижают животных, они ведь беззащитные, не смогут ответить.
все правильно
да тут сложно судить, я бы вряд ли тоже промолчала, у меня во дворе ребятишки возле машины бегают, я вечно их гоняю, а что делать?
ну тут другая ситуация, и я не знаю даже. ну думаю скорее вы правы чем не правы.
Вы правы!!!! НАДО ТУПЕНЬКИМ ДЕТЯМ объяснять что почём!! !
Если взрослый не объяснит, никто не объяснит!! !
Я всегда малолеткам замечание делаю, если животное мучают!!!
Я бы, маме этого мальчика, СЪЕЗДИЛ ПО УХУ - ЗА ВОСПИТАНИЕ ДЕБИЛА! Несмотря даже на то, что не поднимаю руки на женщин! Это вопиющий случай и я бы не промолчал.
Гульнара Ахметова
А почему не папе? Ведь зачастую мальчики копируют агрессивное поведение своих отцов.
Танюша Лазурная
Бывает, что родители хоть и воспитывают хорошо, а дети всё равно их не слушаются. Так что уж лучше ребёнка наказать.
на основании чего вы запрещали мальчику кидать палку в кота? в библии это не запрещено
я бы тоже так сделала, с хамством надо и бороться хамством, 14 лет это уже не ребенок, в этом возрасте паспорт выдают и человек уже может голосовать на выборах, как гражданин
Вот в этом отношении в советские времена было намного лучше. Все боялись и не рыпались. А сейчас даже если его поймают менты (что собс-но нереально) , то родители откупят. А при совке, его бы уже причислили к малолетним преступникам.
не выношу две вещи: глупость и РАВнодушие, я за Вас!
У меня случай похожий был, только с разницей в возрасте 16 лет плюсом. Давненько это было, кот у меня был красавец черный, здоровенный, и гулял он на улице только со мной, так вот гуляет мой котяра под балконами, а тетенька (!) лет 30, кстати, трезвая, кидает с 3-го этажа, на него ножку от стола (!), специально (!). Я думала порву её! В Вашей ситуации, все правильно сделали! Все в стране у нас и происходит с тупого молчания и деланья вида, что моя хата с краю, все преступления. А из детей ростим бездушных уродов!
В принципе правильно, но можно было б по мягче.. . можно было б сказать а если бы в тебя так же кидали палками тебе было бы приятно? Нужно было психологически объяснить ему что он не прав.. . УНИЗИТЬ ЕГО БЛ*!!!=) шучу)
Не надо сомневатся. Правильно сделали. Если его родители не могут его научить как сеся вести с живими существами, то пусть это будет кто-то другой. Конечно, когда он прибежит домой, то уже и забудет что вы ему говорили, но тем не менее надо же с чего-то начинать. В 14 лет уже можно было бы и задуматся над этим, но видимо ему не до этого.
правильна! таких не придуприждать нада а сразу бить! а если серьезно, то вы правильно сделали.
руки бы ему оторвала (в мыслях), а так вы все правильно сделали.
Правильно что ему сказали. А то вот так бы все промолчали, и мальчик пришиб бы кота. Дети жестокие сейчас, а многие взрослые просто безразличные. Так что в себе можете не сомневаться!
Гиена |S|
Бошку таким воспитателям пробивать а детей, пока воспитатели в Склифе, отправлять в колонию в гости на месяцок, сечку пожрать, поработать...