Прочие дела домашние
Как реагируете когда на вас нападают совершенно без повода-в ответ хамить и ругаться нельзя...клиент всегда прав...
А я не даю такого разрешения нападать на меня. Есть одна присказка-Не решайте свои личные проблемы за мой счет . Я стараюсь делать свою работу качественно и на меня никто не нападает и не орет, потому что я не буду хамам услуги оказывать и помогать. Не надо считать, что за деньги будут все лизать и терпеть хамство. Такие далеко не все
А у меня пациент всегда прав, принимаю это как часть своей работы. С людьми работать сложно и надо вырабатывать тактику, чтобы и их не обидть, и себя тоже. Такая у нас работа, люди разные.
Валентина Латыш
честно- не завидую!!!
Спокойно, с улыбкой. Я не берусь учить собаку таблице умножения.
Спокойно говорю "Пока вы не прекратите разговаривать со мной в таком тоне, я отказываюсь с вами общаться"
таким клиентам как у нас иногда просто обязательно надо ответить тем же, не зыбывайте что "клиент всегда прав" придумали за границей, где и клиенты все люди культурные - просто так собачиться не будут, а у нас все по-другому: встала не с той ноги и пошла горло драть на всех и вся...
Валентина Латыш
на все 1111100%процентов ты права!!!!
обычно, смеются в ответ и говорят "И вам всего хорошего" Обычно, обезоруживает.
говорю что у меня хороший слух
"Виноваты, исправимся!!! "
Спрашиваю, кто давал право на меня орать.
Наталья Будникова
Орет по праву заказчика-а то что я ни при чем ее совершенно не волнует(((
Стараюсь быстрей закончить дела с этим клиентом. К счастью, не часто такие мне попадаются.
надо попытаться успокоить клиента.
дипломатию при любого рода общении никто не отменял.
Улыбаюсь в глаза, это ставит хамов в тупик.
Как это без повода? вы-представитель своей конторы, наверное по качеству вашей работы и нападают. И лох-контора у вас. если не учили работать с возражениями и нападками..
Наталья Будникова
конечно косяк с нашей стороны есть...договорилась по встрече с одним из руководителей,но время они не оговорили-наше руководство уехало,а все шишки теперь на меня...ж...блин((
Я предполагаю, что человек состоит на учете в психоневрологическом диспансере, и несчастен по своей сути. Мне его становится жалко и я спокойно пытаюсь его успокоить. У нас в стране дейстивтельно очень много нуждающихся в психиатрической помощи, но сами об этом не догадываюся. Не будем опускаться до них
Наталья Будникова
да нет люди свадьбу так подготовливают...эмоционально...
...повесьте над столом сей знак)) )
...удачи!

Мне, как покупателю, попадаются такие продавцы! Хотя на дворе уже давно не советский союз, и продавец не царь и бог.... Сама всегда вежлива.
У меня на этот счет всегда имеется профессиональная улыбка!)) )
Как в песне: с голубого ручейка начинается река ну а дружба начинается у улыбки!)) )
Меня улыбка всегда спасала даже из самых сложных ситуаций!)) ) я просто обучалась, как правильно общаться с клиентами, даже где-то диплом валяется и грамота лучшего менеджера года 2008!)))
Я сохраняю спокойствие. Слишком сдержанный человек.
Наталья Будникова
только так и приходится...
смотря какая ситуация некоторые люди не понимают до тех пор пока не в ответ не нахамишь
Ничего не доказывая, продолжайте объяснять своё , предствьте, что клиент молчит; не слушайте его, не отвечайте на его вопросы, просто продолжайте говорить, короче, игнорируйте.. .
потом переспросите: " у вас есть вопросы? "
Он начнет опять орать ..вы: "хорошо, я повторю... "- и снова всю лекцию
Спросите : "Вам всё ясно? " - и так до "бесконечно" раз)) )
Главное: не реагируйте во время рассказа на его выкрики, перебивание- просто продолжайте, будет сильно орать, вы замолчите, подождите пока проорется и дальше рассказывайте.
Помните!! !
- не ржать,
- не реагировать,
- не уподобляться.
Ваша цель: довести "до ручки", не нарушая инструкции.
Пы. Сы. : Незаметно включите на сотовом диктофон, чтобы могли избежать наговора.
Помните!! !
- не ржать,
- не реагировать,
- не уподобляться.
ХМ! И что теперь заткнутся и глотать ?(много раз работу из за этого теряла) А чувство собственного достоинства не теряла и не буду!!! Как ты ко мне, так и я к тебе.. это мой девиз!!!
Валентина Моторкина
С Людьми работать не умеете,какое уж тут достоинство?
Ругаться низзя !!!Можно спокойно объяснить человеку, где выход- налево, направо- а там дверь на улицу. И всем приятно!
Погладить по головке и сказать успокойтесь