Прочие дела домашние

Как реагируете на критику в свой адрес? по поводу внешности...

вчера на ДР ...две знакомые высказались, что цвет волос у меня ужасный (слишком тёмный)...что я обязательно должна перекраситься в светлый, сделать чёлку ...и коротко постричься....я акуела....если честно....откуда в людях такая бестакность... хотя мысли, что со мной чё-то не так всё же закрались)))))
Ответила бы им на твоем месте - зато у меня ноги ровные.. . и скептически посмотрела бы на их ноги...))) )
Акуели бы они....)))
Табатченко Наталья
Лучший ответ
Мне всегда важно кто и для чего мне сделал подобный комплимент... Иногда это подстёгивает к дествию. если мнение человека мне дорого, но чаще люди говорят это не из добрых побуждений, ну что поделаешь-сказать гадость таким как воды напиться. самоутвердиться что они то лучше.. .
Я как тог сильно поправилась. так разные люди по разному мне это говорили, одна например сказала-какая ты пышечка стала, мужу что ли жёстко спать стало? (ну посмеялись конечно), а другая то же самое сказала другими слоавми-ой, чего так располнела. смотри.... мужья толсиых не любят!
Так что критика критике рознь, если человек г@внюк, то от такого и комплименты не радуют...
Инна Угадайка
Екатерина Сампетова Вот только как понять, когда это из благих побуждения, а когда из-за какой-то причины, чтобы подгадить?! (я ж не психолог)
Мне таких заявочек не было ещё)))Но критика - это тоже результат, чтобы сделать вывод о знакомых)))
Анна Мальцева
бестактность это. да. Обижает
Но прислушаться стоит. Главное знать--к кому. Я как -то ногти наращивала и меня увидела мастер -парикмахер. Тоже наехала на меня. мол. тебе надо срочно мелирование, цвет мышиный невыразительный. как ты так вообще живёшь. Причём смотрю на неё ---стоит передо мной мечта стилиста во всех планах. НО повелась на её доводы. Доверилась, сделала мелирование, новую стрижку на её вкус, мне понравилось. Я действительно посвежела. Иногда человеку нужен пинок, чтоб он что-то поменял
Галюня Москвитина одна из них тоже парикмахер))
я и сама хочу изменить причёску....но с моими волосами ...не сильно-то разбежишься....густые и вьющиеся...
плюс не представляю себя блондинкой...(от природы тёмные волосы)....
просто страшно так эксперементировать)))
от зависти они или недалекости ума. )
я спокойно. у меня вкус хороший. и я себе доверяю. . и некоторым . больше мужчинам. их мнение мне ценнее по поводу внешности )
Ни как ...мне по фиг. Но мои знакомые меня как то по поводу внешности не критикуют.... а на незнакомых мне глубоко по фих))) )
И вообще главное что бы вам нравилось. (ваша внешность)
Галюня Москвитина я хотела конечно сменить имидж....
но не до такой же степени....из брюнетки в блодинку (по их совету)....каждый месяц потом красится надо будет...
Я к чужому мнению не прислушиваюсь, а делаю всё, чтобы нравиться себе и мужу.
Я прислушиваюсь только к мужской критике в мой адрес.
я б сказала: "А мне нравится! "....что-то не припомню, когда последний раз такие комплименты получала....
Я в последнее время с хвостиком хожу. Люблю высокий хвост - когда идёшь, он качается при каждом шаге. Очень смешно. А до этого у меня было каре, но я стала отращивать длинные волосы и состригла свою чёлку, после того, как мне сказали, что я похожа на Нину из "Кавказской пленницы". А я не люблю быть на кого-то похожей.
Ещё мне не нравятся критичные отзывы о моём росте. "Мелкая такая, прямо как кошка". Ну и что? Зато вредная.
мне такого не говорят, я идеальна))))))))) 0
Аня Селина
женская зависть, делай все наоборот нежели скажут подруги
Олеся Дяченко
они глупые люди.... надо было их послать...
Смотря с чьей стороны и как высказано. у меня бабушка мастерица бестактности. а уж посторонним могу и не смолчать.
ну и знакомые. как Вы позволили, чтоб они так прям в лицо высказались? Я б ответила тем же и похлеще. каждую бы с ног до головы раскритиковала. мне в лицо никто не посмеет сказать о моей внешности, которая у меня точно не идеал. (лишние 20 кг)
Д.
Даша .
чужое мнение уважаю, но не люблю...
меня бесят. надо отчетить ихней манерой - нет совершенных людей, надо найти у них изъян и рассказать в самой преувеличенной форме
Ой я ровно отношусь... у меня родственники бесцеремонные - вечно мне говорят какая ты худая, прям одни кости... или а покрась волосы в черный - может тебе пойдет)) ) короче караул а не советы... нет, не прислушиваюсь)
да я злюсь когда про мою полноту говорят -это моя больная тема
Спокойно. Есть детский мультик, где зайчик нарисовал картинку и показывал её друзьям. Те хвалили, но просили что-то добавить. Лисица - хвост, птица - крылья, лягушка - в зелёный цвет перекрасить. Что получилось в итоге - их самих и испугало.
Если Вам так говорят, значит Вы выглядите отлично. Просто не все умеют это признавать. И хоть на какую-то мелочь, да надо указать. Это их проблема, а не Ваша. Если б что было не так во внешности, близкие люди давно бы уже сказали. Только сделали это тактично.
А вообще, неприятно, конечно слышать подобное в свой адрес.
Резеда Вафина
у меня есть приятельница. средне-русая от природы. которая постоянно красится в иссиня-черный цвет. никогда не выщипывает брови. красит их также. они у неё ядрено-черные. цвет до такой степени ей не идет. что НИКТО к этой несуразице в её внешности привыкнуть никак не может. а она ходит так много-много лет, при этом розово-фиолетовые губы и розово-голубые перламутровые тени с черным карандашом. и все. не прямо. конечно. называют её баба-яга. потому что всё это смотрится ужасно. брови. как у брежнева. на розоватой нездоровой коже. и дичайший цвет волос. волосы по пояс в пучке или высоком хвосте, я однажды не выдержала. и спросила. почему она не выщипывает брови. что она там подумала. не знаю. но ходит по-прежнему страшная. и ненакрашенная. и накрашенная
Анна Полозова
ой я прям всегда так расстраиваюсь, хотя и вида не показываю.
но блин неделю потом "думается"
поэтому все высказывания прерываю, иногда и в грубой форме.
лучче я разругаюсь, чем буду ходить и думать что у меня "попа плоская, ноги кривые, слишком толстая или худая.. . и т. п. "))))
Анна Рихтер
Пытаюсь посмотреть на себя со стороны-может быть, действительно чт-то не так
Если я спросила и меня раскритиковали, то нормально отношусь, а если я не спрашивала, а меня тупо обсирают - бесит конечно!
Оксана Пущаева
Успокойся Я больше брюнеток люблю ! )))
Я б не парилась, главное что б мужу нравилось.
Solly Solly
иногда критика реально бывает конструктивная.... может стоит прислушаться?? ?
а вообще воспринимай все частично.... как говориться - дели пополам.
Не беги в парикмахерскую, но и не пропускай мимо ушей
Ирина Saraeva
Галюня Москвитина конечно не побегу....
да и из брюнетки в блодинку....я что дура что ли?))))
я начинаю кидаться снегом... или грязью... или говном....