Прочие дела домашние
Вы адекватно реагируете на критику? Я имею ввиду здоровую критику))))))или Вас это бесит и раздражает?))))
Даже нравится когда критикуют, иначе как же посмотреть на себя со стороны. Но делаю вид что мне это неприятно.
Смотря кто критикует. Адекватной критики со стороны неадекватных людей не бывает)))
Svetlana Gromova
а бывает ли адекватная критика вообще? ))))))
начнем с того, кто и кого критикует. Если распекает начальство, то пусть это будет как у нас - ьез криков, спокойно, наедине и выделяя разные моменты, у нас работе идет не ругань, а анализ
чужие люди критиковать не имеют права
близкие могут высказывать свое мнение, к которому я прислушиваюсь
Всегда вопрос в целях, в тоне донесения, в результате
чужие люди критиковать не имеют права
Бесит и раздражает.
Нормально отношусь, если это объективно, стараюсь в себе это изменить, критика лучше необоснованных лживых комплиментов...
Я - адекватно стараюсь. а вот тут на проекте попадаются ооочень нервные люди ( и ведь молодые совсем) , стараюсь не обращать на них внимания, в перепалку не вступать.
Объективность понятие субъективное. Трудно оценивать себя непредвзято. Я конечно же стремлюсь адекватно реагировать на любую, даже предвзятую критику, но всегда отвечаю ЧЕЛОВЕКУ на его же языке. Если это критика по делу, то она для меня очень важна и даже крайне необходима, но все зависит то того, каким тоном и какими словами она высказана. Поэтому, когда злюсь, то выпиваю стакан воды или считаю до десяти (про себя) , а уже потом даю ответ. Сильно помогает, даже в сложных ситуациях скандала.
Я анализирую критику, и если считаю ее обоснованной, принимаю к сведению. Если тупая провокация - игнорирую
Прислушаюсь. Подумаю. Сделаю выводы. Если критика здоровая
вообще нормально, но смотря от какого пола она исходит муж или жен.
Svetlana Gromova
а в чем разница?