Прочие дела домашние
Невестка не хочет ездить к свекрови, из-за этого и сын редко ездит, это чья проблема и чья вина?
Ничья, просто люди живут своей жизнью. Мальчик вырос, у него уже своя семья, свои заботы, его родители тоже должны жить своей жизнью. Зачем лезть? Он же приезжает изредка, этого достаточно. Может быть, пора отпустить человека?
Людмила Унтенок)))
я тоже так думаю
это беда
Людмила Унтенок)))
чья беда?
Общая. Две взрослых женщины не смогли наладить отношения, а мужчина не помог.
Людмила Унтенок)))
а им надо было налаживать? обязательно? и в чем проблема невестки, у неё ж вроде бы проблем нет
а как вы связываете нежелание сына видеть вас с невесткой?
Людмила Унтенок)))
меня? а вы меня в этом вопросе кем видите?
поведение свекрови
Нуржайна Умарова
фигушки
Нуржайна Умарова
у одной женщины трое сыновей, ДВОЕ НЕВЕСТОК В НЕЙ ДУШИ НЕ ЧАЮТ
Проблема только свекрови. Я так понимаю, она хочет видеть чаще сына.
Чья вина - понятия не имею, может, и ничья. Вообще не вижу проблемы, кажется мне надуманной, сыну, возможно, стоит быть внимательней к матери.
Людмила Унтенок)))
а если маме надо чтоб он жил рядом с ней и работал там где она считает нужным?
Дай вам бог сыновей...
Людмила Унтенок)))
зачем? у меня зятья хорошие :)
Каролина Каролина
то что зятья хорошие - заслуга их мам. А пока нет собственного сына свекровь не понять. Так что дай бог вам лично внуков, а не внучек)))
Мы с мужем живем в Сибири, свекровь - на Урале. Моя мама - на Украине. Сначала я ездила и к своей маме и к его. Потом он - к своей, я - к своей. Никаких обид. Я свекрови 100 лет не нужна и видеть меня особо не жаждала.
Людмила Унтенок)))
а если бы муж без Вас не рвался бы к своей матери?
Это беда для невестки, она больше теряет ...это конечно если у свекрови он не единственный ребёнок...
Людмила Унтенок)))
а что теряет невестка?
вина обоих :и свекрови, и невестки. Один человек виноват не бывает
Людмила Унтенок)))
в чем вина и самое главное проблема невестки, ей то все равно ездит муж или нет или даже хорошо от этого?
дурь сына, мог бы и без жены иногда к маме ездить
Людмила Унтенок)))
иногда конечно ездит, но не так часто как хотелось бы маме
Тут только свекровь виновата.
Нуржайна Умарова
фигня полная
у мамы 3 сына, для двух невесток она - холото. а третья..
Нуржайна Умарова
золото
Да ничья. Невестка имеет полное право не ездить к свекрови, ну только по праздникам, а вот сын уже наверное должен чаще маму навещать. Хотя тоже зависит от их отношений. В любом случае, если невестка не хочет навещать свекровь, значит ей не комфортно там, а зачем себя напрягать? потому что мать мужа? ну так можно уважить раз в полгода или в год, и достаточно
Людмила Унтенок)))
так ни в полгода ни в год уже за 8 лет ни разу
это извечная проблема во многих семьях. у свекрови и тещи с невестками и мужьями их детей всегда разногласия есть. виновата невестка надо было бы наладила бы контакт. свекровь тоже могла бы поднапрячься если надо было бы, а сын сам решит. одно с другим пересекается
Людмила Унтенок)))
а в чем должна была напрягаться невестка? а если контакт был налажен? но испорчен свекровью? и кому это долджно быть нужно больше невестке или свекрови?
Если невестка не хочет ездить это ещё не означает что сын не должен заезжать к свой Маме один.
Людмила Унтенок)))
сын ездит реже, так ка самому ему скучно
* *rimma* *
скучно ездить или скучно общаться с мамой
Свекрови
обе женщины виноваты-ради мужа и сына не могут подладиться друг под друга.. . всегда можно дипломатично разрулить ситуацию
а вообще, чем дальше семья живет от обеих мамаш, тем лучше... здоровее будут отношения...
Людмила Унтенок)))
а если сыну- мужу вообще все равно ему дело нет до отношений матери и жены и его устраивает ситуация
Сын сам может решить ездить ему к маме, или нет. Я, например, к свекрови не люблю ездить и езжу редко, а муж постоянно к ней ездит
всех