Прочие дела домашние

Кто живет в комнате с окнами на юг? Расскажите, не сильно ли у вас жарко? Как справляетесь с солнцем?

Покупаю комнату в комуналке, вариантов пересмотрела много и вот остановилась на одном, смущает лишь одно - что окна комнаты выходят на юг, солнце будет светить с утра до вечера. Не слишком ли будет жарко в такой комнате?
Искать еще варианты уже не могу, через месяц родится ребенок. Или все-таки еще поискать?
У меня зал и кухня выходят на юг. У меня не жарко, так как постоянно открыта лоджия, а окошко в зале закрываю до половина плёнкой серебристой. Комнаты очень светлые, в зимнее время вообще одни плюсы, так как из за солнышка в квартире теплее, да и светлее.
Елена
Лучший ответ
поставьте кондиционер и повесьте жалюзи
Viktoria Apple
У нас окна на юго-юго запад. Мне нравится. Солнышко и тепло.
Оксана Оксана
Тогда осенью и зимой порадуетесь, светло и тепло.... В жару - плотные шторы и открытое окно. Вот лично я - (денег на кондишен никак не накоплю) - не боюсь сквозняков, у меня на цепочке открыта дверь на лестницу, с и с открытым балконом в любую жарищу прохлада "протягивает"....
Галина Юдина
у нас вся квартира на юг! круглый год 28 градусов. спасают кандеи . Но это лучше, чем темнота и холод с сыростью)
Тоже окна на юг. Зимой хорошо, светло весь день. Летом листья на деревьях всё закрывают. Что-бы не было очень жарко, ночью окна открытые, утром закрываю, задёргиваю шторы, и иду на работу. Вечером прихожу, дома, по сравнению с улицей, прохладно.
Наталья Мишина
Летом в квартире плюс 32, холодильник шурует сутками, но выручает, то что днем дома редко бываю, но выручают закрытые шторы и вентилятор, но есть планы на кондей накопиться
люблю тепло и не против жары, у детей комнаты выходят на юг, так хожу к ним греться))) ) А наша на север, постоянно темно и холодно. А еще важно в каком доме. В панельном, как у нас, жарко не бывает практически, так что на южной стороне мне нравится больше, чем на северной. Ну и смотря где жить.. . у нас вон на Урале вообще лета нет в этом году, так что не жарко ни на какой стороне))))
у меня вся квартира окнами на южную сторону. Мне нравится! Солнечно! Тем более можно подобрать шторы с затеняющим эффектом и/или блэкаут
Летом жарко очень!!!, спасают тёмные шторы, закрытые форточки и вентилятор,
Зимой правда классно, летнее настроение, к соседу захожу (живёт на северной стороне

) постоянно серо и несветло...
я живу, у меня все окна на юге) ) летом жарко, а зимой отлично. можно спрятаться за жалюзи. но согласитесь, лучше жарко, чем холодно)))
Зато в меж. сезонье, когда отопления нет, в такой комнате тепло.
2 окна на юг) мне нравиться!! ! солнце это ж хорошо!!!
Вот уже 7 лет, как я вышла замуж и переехала жить к мужу, а поскольку отпуск у меня летом (учительница) , то всю прелесть летнего солнца знаю не понаслышке, утром очень хорошо, вид на озеро из окон, но после 12.00 - это просто кошмар. Не помогли ни жалюзи, ни вентилятор, реально помогает только кондиционер у нас LG, довольны http://www.ronax.su/ здесь и выбор большой и цены доступные, и теперь я свой отпуск дома очень люблю, хотя на море хочется.
вся квартира на юг, вентилятор и открытые окна.... дома нереальная жара, зато цветы растут как ненормальные...
Арай Окей