Если дети маленькие или школьники - то мир между ними зависит исключительно от родителей - не должно быть любимчиков, но и 100% равенства не нужно, родителям надо знать и учитывать свойства характера своих детей. Пишу на основании своего опыта. Я была явно выраженной любимицей папы, брат - мамин, но поскольку родители меж собой не всегда ладили, то злость на супруга перепадала и ребенка. Мама часто бывала несправедлива ко мне, папа - к брату, что приводило к очень серьезным конфликтам между нами (дрались до крови, последняя драка была в 19 лет брату) . И про 100% равенство - не надо давать детям абсолютно все поровну, надо давать по потребности. Я была сладкоежкой, выделяемых мне конфет всегда было мало, а брат к сладкому был равнодушен, конфетку съест - остальные в карман, а потом или раздаст во дворе или вовсе потеряет. Зато он обожал пирроги с капустой, которые я терпеть не могла, тем не менее, когда на стол ставилось блюдо с пирожками, я не отказывалась от "своей доли" только для того. чтобы брату меньше досталось. если бы родители жили чуть подружнее, глядишь, и мы с братом организовали бы взаимовыгодный обмен.
Сейчас мы мирно сосуществуем в разных городах, видимся раза 2-3 в год, навещая родителей.
Прочие дела домашние
От чего зависит то, чтобы в семье братья и сёстры не ссорились и не ругались?
От общей обстановки в семье.
ну ссоримся иногда, но чтобы прям серьезно никогда не было
от бедности...
от родителей.. как воспитают.. ну и как в любой стае есть вожак а дальше по иерархической лестнице
Ссорятся все, тут важно другое, чтобы эти ссоры не перерастали в вражду и ненависть. А зависит это от характеров людей в первую очередь.
Родители должны обьянять, что они самые родные люди, чтобы не происходило всегда держаться вместе
в семье всякое может случиться... главное что бы не зависимо от этого если вдруг случись беда родные люди должны уметь забыть все ссоры и обиды и прийти на помощь!
От них самих и зависит, кто знает что они не поделили.