Прочие дела домашние

Уважаемые, как найти нормальную сиделку по уходу за пожилым человеком в Москве?

Агенства предлагают исключительно дам с Незалежной, которые желают получать просто деньги не утруждаясь при этом нормальным уходом.
Как искать и сколько стоят эти услуги?
Спасибо всем кто даст конкретные советы и ссылки.
Юлия Хорькова
Обычно те, которым найти сиделку дорого через агенства, находят через объявления в прессе, дают объявления сами, если нет подходящих вариантов по знакомству. Именно через объявления находят точно, только нужно оставить контактный телефон - звонить будут обязательно. Таким образом можно отобрать определенное количество понравившихся в общении людей для собеседования с ними на нейтральной, удобной для Вас территории в назначенное Вами время. Должны быть пробные дни, иногда одного достаточно, чтобы понять как работает и чем может помочь человек, насколько он исполнителен и можно ли на него положиться. Оплата услуг и условий труда обычно договорные по соглашению сторон, потому как данные услуги в разных агенствах в расценках варьируются по разному, подыскивая частно по объявлению "Работа от нанимателя", как правило, гораздо менее оплачиваемая нежели через агенства, что собственно выгодно самому нанимателю. Советую все же рассмотреть варианты не только российских граждан, но и из ближнего зарубежья, да их мотивирует заработок, что собственно хорошо стимулирует, а кого он не интересует- альтруистов нет, встречаются достаточно добросовестные, хорошо выполняющие свои обязанности люди. Важно чтобы был в наличии паспорт, хорошо если есть рекомендации работы в семьях с номером телефона у кого трудились, ну и соответственно в беседе можно сделать какие-то выводы задавая вопросы по существу, плюс пробный день с больным. Удачи Вам.
Аимкуль Суеркулова( Матаева)
Лучший ответ
Лидуничка Богиня Столько советов, можно подумать вы сиделку для себя выбираете, тогда это точно больному не подойдёт
Среди своих Соседей поищите, обязательно найдёте!
Юлия Хорькова Господи, опять с пустым ответом за баллами зашли в вопрос-лидер?
Идите лесом!
А это сколько денег предложить. Сумму - в студию!! !
Сам пенсионер но еще бегаю - мне полтинник
Юлия Хорькова Улыбнули. как договариваться будем?
Как повезёт.
Я видел таджичку и украинку в санатории подмосковном.
Верные к больным и сами довольные хозяевами.
В прошлом году отец умирал от рака. Сначала в 80-й, на Лобненской, потом в 20-ке, на Бабушке. Мне очень помогли именно сиделки с Украины. 1500 рублей в сутки. Отец не жаловался. Спросите у дежурных сестёр. Я на сиделок выходил именно через них. Выбирайте женщину от сорока лет. Соплюшки двадцатилетние – неопытные и пугливые. Лучше нанять ту, которая уже кого-то обслуживает в больнице. У неё и отношения с персоналом сложились, и знает что к чему, и психологически сложилась.
Поговорите об этом в поликлинике-
расценки были два года назад 1500 сутки, но это с проживанием и нелегально. Через фирму дороже.
Алина Т
Только через отзывы знакомых- бывают и украинки вполне приличные, особенно православные
Только через друзей!! ! Доверять близких кому попало нельзя!!!
А среди соседей или живущих в одном доме не найдется какая нибудь пенсионерка, но еще достаточно сильная чтобы ухаживать лет 56-60? Ведь зачастую люди на пенсии хотят работать а их отправляют на пенсию, а тут лишняя копейка не помешает, да и времени у них достаточно.
Я решала такую проблему в Питере десять лет назад. Сиделок от агентств мне было не потянуть материально. Я обзвонила всех, чей телефон знала, - даже малознакомых и почти незнакомых. И мне порекомендовали женщину, которую до сих пор вспоминаю с благодарностью. И вы ищите так. Тем более, вам в больницу, это все же немного проще. Терпения вам!
Инга Инга
У меня подруга пользовалась услугами с незалежной, конкретно - с западной, осталась очень довольна, но это было еще прошлым летом и для нынешнего лета - не показатель. Слышала, что с Киргизии лучше и дешевле, но опять же прошлым летом.
Мария Швецова
Юлия Хорькова Пожалуйста, внимательно перечитайте вопрос.
я бы поспрашивал хосписах или в богадельнях при церквях - там люди идейные работают, да и профессионализма им не занимать.
с Незалежной--обычно дамы к труду привычные---выбирать Вам при собеседовании и обращайте внимание на ухоженый вид--простые и ухоженные Вам помогут, думаю.
Юлия Хорькова ГДЕ??? ?
Как искать и сколько стоят эти услуги?
С проживанием или приходящую? Еще вопрос: украинки не устраивают ПРИНЦИПИАЛЬНО? Или приоритетным является все-таки качество работы?
Посмотри какие няни (бьют детей. нарушают элементарную гигиену), скажи что кругом видеокамеры (и поставь их).
Юлия Хорькова Вопрос внимательно читали? Я про нянь не спрашивала.
только знакомых надо брать в сиделки.
Ирина Волкова
Через знакомых или друзей.
Любовь Пушина
Удобнее всего сиделку с мед образованием, найти в любой больнице, переговорите со старшими медсестрами.
объяву в газету можно дать. чем больше информации - тем лучше фильтр кандидатур. район указать можно, з/п, часы работы

а вообще - гарантий нигде и никогда нету и быть не может
попросите предоставить справку о несудимости, а также от нарколога и психиатра для начала.
Лиза Абдулина
ну можно друзей, знакомых поспрашивать
Елена Маркова
Через соц. защиту поищите...
По объявлению, ищите согласных работать сиделкой.
Вызываете на собеседование, смотрите, общаетесь,
не обязательно сразу брать на работу первого попавшего,
проконсультируйте несколько человек.
Это если финансы позволяют.
Более легкий, найдите фирму, которая сама найдет
сиделку.
Дайте объявление на авито, и похожих сайтах.
Сиделка лучше искать через проверенное агенство с отзывами, потому что сиделка без агенства может вас обворовать и где вы ее найдёте? А когда нанимаете через агенство, то все вопросы они решают за вас. Вот хорошее с отзывами www.luxurypersonnel.ru и Масса видео на ютюбе https://youtu.be/gY_DvujHhMA
соц всегда поможет
обратитесь в соц. защиту
Из Ростовской области нашла хорошую сиделку в г. Ростов-на-Дону. Проживание+питание+800р/сутки. Агенство "Нужные Люди" (в Ростове) . Знаю, что сиделки ездят работать в Москву. Сложность была, с помощью камеры обнаружила и выгнала непорядочную. После 5-й замены довольна. Знаю, что есть сиделки работающие только в больнице. Из персонала больницы нянечки подрабатывают, но по моей практике не качественно.
Сходи в службу Соц. Организации которые за пожилыми людьми ухаживают. Там можно нонять сиделку