Прочие дела домашние
Как бы вы реагировали, если бы к вам подруга или соседка после работы захаживала в гости поговорить и поесть?
К маме часто заходит соседка после работы поговорить, и всегда мама её спрашивает или та есть хочет, соседка никогда не отказывается. Для вас это нормально?
Для меня - нет, я бы быстро от этого устала. Не люблю, когда ко мне ходят часто.
Если это моя близкая подруга, то без проблем)
Ненормально. Потерпела бы пару-тройку раз, потом дверь бы не открывала.
У меня примерно такая же ситуация. Подруга готова каждый день ходить, после работы. Я успеваю испечь две пиццы и она сидит, ждёт. или борщ. . Поест и ещё часа-полтора сидит. . .Ненормально. . да не оскудею..))
Если захаживает не с пустыми руками, то чаек вместе попьем с удовольствием, поболтаем. Но когда чай выпит, порошу на выход, еще час-полтора трындеть я уже не в состоянии, лучше полежу в тишине.
Но если заходит второй-третий- ..-десятый-...и ест мое, а сама даже кусок батона не принесет, то на двадцатый раз я перестану ее принимать, найду слова, чтобы отвадить такую соседку. Не потму что мне жалко печенья или конфеты, но "игра в одни ворота" свидетельствует, что соседка человек либо скопидомка, либо эгоистка, мне такие "друзья" не нужны.
Исключение - если я точно знаю, что у соседки труднный период, она очень нуждается. Тогда я готова ее подкармливать до тех пор, пока черная полоса не кончится.
А не надо поважать, тогда и борзеть не будут такие " подружки". Таких наглых ни подруг ни знакомых- не имею.
Это не норма. Отвадить нужно соседку.
Это каждый решает для себя сам. Кому-то такое поведение соседки - в радость, кому-то - в тягость.
твоя мама очень гостеприимна, наверное соседка съндант то что вы не смогли прожевать последний ужин
Виктория Viktoria
Да не, то что я на два дня приготовила! (
Значит мама хороший человек, может выслушать и посоветовать ненавязчиво Она сама ее приручила к себе если маме с ней комфортно, ничегоь такого в этом нет
Просто наверно подруга одинокая, а одному скучно есть, вот она к маме за компанию и ходит, а маму она к себе почему не приглашает, подруге подскажи пусть она пирог дома испечет и к Вам вместе приходит поесть, тогда это не будет нахаляву...