Позвонили якобы из службы куда люди обычно за квартиру платят. Странно почему эта служба работает в 7 вечера.
Голос молодого парня, культурный и вежливый. Хотя там молодых и тем более парней не работало.
Спросили меня (Кирилла Филашкина) хотя все платежи идут на имя моей бабушки. Спросили платил ли я за этот месяц квартплату и попросили явиться с чеком в их офис. Назвали голубое здание рядом там ...сказал прийти к 9:00 утра. если там будет закрыто, прийти по такому то адресу. И дал мне адрес и телефон.
С какой стати я должен нести чек с квартплатой кому то на дом? Для этого есть офисы.
Попросил на всякий случай взять с собой 1482 руб, если вдруг квартплата не оплачена.
Но я плачу каждый месяц квартплату в размере 1900 хвостиком руб. Никогда 1400 руб у нас не было.
Вообщем странности на странностях. Как думаете стоит обращаться в милицию на данный адрес и телефон?
И заодно проверить, в настоящем ЖЭУ оплаченна ли у меня квартплата?
Прочие дела домашние
Народ! Странный и серьезный случай. Думаю что это может быть мошенничество, но в милицию пока сомневаюсь обращаться.
Очень даже стоит обратиться в милицию. Может Вы уже будите не первый. Но надо настоять чтоб заявление приняли. Такая у нас милиция их еще надо заставить. Без заявления они не будут заниматься.
Даже очень стОит.
Идешь в ЖЭУ. Берешь выписку об оплате квартиры., Идешь со всеми данными о звонивших из якобы фирмы и пишешь заявление в милицию. Пусть проверяют.
Это для того, чтобы знать точно, что тебя в 9 утра дома не будет. Могут ограбить.
Татьяна Боневич
Вот это может быть .
Татьяна Боневич
Назвали голубое здание рядом там ...сказал прийти к 9:00 утра. если там будет закрыто, прийти по такому то адресу. И дал мне адрес и телефон.
Сначала приди туда не знаю куда. А если не будет....
Да пока не будет квартиру всю вынесут . Можно было бы засаду устроить в квартире.
Стопроцентное кидалово! Напиши заяву в милицию, пусть их "возьмут на карандаш". Развелось пидарасов, уже телефон приходится отключать - звонят постоянно.
может друзья прикалываются)))) ) а идти никуда не стоит, да и милицию не трогать пока....
если телефон звонившего есть, то можно самому пробить адрес и фамилию проживающего, если это не прикол друга, если вам не говорили о том что в жировку включена оплата за свет (теперь 2 разных компании электроэнергию представляют, вторая комп. требует чтоб ежемесячно звонили или копию квит. опускали в ящик по такому то адресу) то это афера. не пострадали вы пострадают пенсионеры. но я думаю кто то прикололся.
Эта контора (ЖЭК или РЭУ, как сейчас называецца) общается с жильцами только при помощи квитанций. Даже если есть задолженность - они никогда не звонят. Просто кладут бумагу с суммой задолженности и всё.
А эти люди вам попытаются объявить о какой-то мифической "недоплате" и заявить, что именно сейчас могут принять от вас деньги.. . Даже что-нибудь выпишут вам- квитацию какую-нибудь. Иль может даже чек дадут...
Странная ситуация. Сходите вЖЭУ узнайте. А в милицию думаю не надо. Хотя можно и туда, но вряд ли будут заниматься этим.
Татьяна Боневич
Не будут .
А вы сами позвоните им с автомата, устройте прикол по полной, уверяю, как бабка отговорит!
Как понять - в настоящем ЖЭУ оплаченна ли у меня квартплата?
Я хожу в свое ЖЭУ и плачу на месте. Хотя могу платить в банк или через интернет .
По вызову не ходите. Это развод. Могут ограбить . Там более молодой голос. Лучше зайдите в ЖЭУ и спросите. В милицию можете заявить, но ответ будет что состава перступления нет .
У меня был похожий случай. Откуда они знают Вашу фамилию? Вы давали объявления в газету или в интерент? Мне позвонили, назвали мою фамилию и сказали что моя сестра должна деньги по кредиту. Но она уже год как уехала в США. Оказалось что это фирма по выбиванию долгов. Кто раньше брал кредит и у него был этот номер . Потом этот номер стал не действительным и его пустили в продажу. И купил его как раз я. Так выпало счастье. Еще были угрожающие СМСки . Оказывается тот вледелец телефона дал объявление в газету что хочет познакомиться с глупенькой женщиной. Меня они задолбали.
Недевоно вребовали на работу в Германию. Я позвонили ответили что нужно сегодня встретится. Зачем такая спешка? У них нет оффиса и встреча на улице. Пришел. Молодые парни . Лицензии нет . Надо дать деньги вперед за проживание за 2 месяца.
Сегодня опять нашел объявление о работе в Германии . Опять говорит что нужно сегодня встретиться. Дать СV. Опять молодой похожий голос. Денег не надо но 700 евро нужно будет заплаить в Германии . А там конечно разведут .
В Вашем случае ЖЭУ должен сам прислать Вам квитанцию с требованием заплатить .
У нас таких разводов полный интернет и несколько газет. Ссылка .
случай действительно странный и очень подозрительный. Идти туда не надо однозначно. Для начала проверить всё в ЖЭУ. И в милицию я тожепошла бы, чтоб адресок проверили, мало ли...
не обращай внимания
Не обращай на них внимания. Тебя хотят наебать.
Срочно идите в милицию! Пусть разбираются! Этим людям многое о вас известно, раз они знают ваши данные, то и придти могут! Так что вы под большой угрозой! И это не шутки! Не открывйате никому дверь и посылайте всех куда подальше. Срочно обратитесь в милицию!
Виктория Фоменко
Обратился в милицию.) Там усмехнулись и сказали: "Над вами пошутили, не обращайте внимания."
Сначала проверьте в настоящем, а потом можно с милицией по названному адресу. Странно так...
Настька ...
Да. Так они и побежели. Я пришел в полицию Сказал что действуют мошенники . Вербуют людей в германию Так мне ответили что дай нам телефон , может мы сами поедем. И заодно и проверим.
сначала проверь а потом в ментовку
Настька ...
сначала в ментовку , а потом проверьить.
Чего гадать. Сходите в ЖЭУ, узнайте есть ли задолжность. Если нет, на фиг послать всех парней.
может кто из знакомых "разыгрывает", а Вы на них милицию наведете) )
Настька ...
Может быть и такое.
Я думаю стоит перепроверить эту информацию .
Настька ...
Зачем ? Ну....только если от нечего делать . Может шутка по телефону. У Вас есть такое ? У нас это делается фоициально по объявлению в газете.
Забей...
адрес есть, чего бы не навестить ребят, конечно не одному идти туда-а вдруг там наливают, а пить уже некому
Настька ...
Пару хороших ребят можно взять , если они вместе карате занимались .
это не Жэу, они так не делают. А вментовку не лезть-затаскают с заявлениями-себе же6 хуже.
это полный развод !!!лохотрон !!!