Прочие дела домашние

Народ вы шо серьёзно так думаете,или вы просто тут такие все деловые?(навеяно вопросом о торгашах)

Вот многие пишут что продавцы ДОЛЖНЫ округлять в ИХ(покупателя) сторону....А вы реально понимаете,что с каждого вот так по копейке и магазину капец....я не понимаю...называя продавцов торгашами вы понимаете что многие из них не хозяева,а просто работники, с чего вдруг они вам должны отдавать копейки которые например в продуктах уходят на "усушка,утруска"....сахар рассыпается колбаса усыхает это ведь такая мелочь 1-2 копейки....народ сейчас читала ответы и офигевала насколько все таки народ жесток к таким же как сами....ведь и ваши родственники могут работать продавцами....неужели из-за копейки может возникнуть спор....блин....я сама работала продавцом 7 лет и знаю какой это АДСКИЙ труд поверьте как там трудно скажет тот кто постоит хоть один день за прилавком и за час сто раз постарается себя сдержать что бы не напхать каждому учившему его жизни и высказывающему своё ФЭ на счет того,что многие практически не считают продавцов за людей ,а зря это можно сказать большие психологи,которые находят язык к покупателям....Честно обидно что все себя ставят выше всех....люди будьте добрее....всем нам трудно...но в любых ситуациях нужно понимать друг друга....ИЗВЕНИТЕ ЗА ВОЗМУЩЕНИЯ НО....РАБОТАЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СЛОЖНО НЕ СМОГЛА СДЕРЖАТЬСЯ....
Я - не продавец, но проработав несколько лет бухгалтером в супермаркете поняла - какой это адский труд. Будь ты хоть воплощённым спокойствием - на сотом, начавшем тебя учить как нужно работать - сорвёшься. Раз 10 за день - обязательно пообещают, что больше ты здесь работать не будешь. Огромные физические нагрузки + постоянное моральное напряжение мало кто выдерживает. Текучка в торговле - огромная. НИКОГДА НЕ УНИЖАЮ ПРОДАВЦОВ, МНЕ ИХ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НИКОГДА НЕ СМОГЛА БЫ РАБОТАТЬ НА ИХ МЕСТЕ!!!
Айнур Кишикбаева
Лучший ответ
я всегда веду себя корректно с продавцами. Чего не скажешь про них. Но и даже в этом случае делаю скидку на их тяжкий труд. Работка действительно сложная, столько человеческого негатива через себя пропускать целый день..
Таня Панова
Не кипятись! Я вот в торговле хоть и не работала, но догадываюсь, какой это адов труд. Бывает с сотни сдачу дадут как с тысячи.... Могу честно сказать: всегда отдам лишнее! Как представлю, как она смену отстояла (то бабульки, ничего не помнящие; то дамы капризные; то алкашня непонятная; то подростки вычурные... ) - офигеваю! Я бы точно не смогла там работать!
*** Per I Zat Ospanova ***
Светлана Тляшева Оксаночка,а я очень люблю работать с людьми честно я просто балдею от этой професси это мое я никогда не вру и мои покупатели меня обожали.Просто за 7 лет работая в открытом контейнере угробила своё здоровье и ушла...но так скучаю ужасс)))))) просто я таким образом и себя учу многому и людей научилась понимать и видеть кто и что.Сейчас прихожу к подругам и порой так и тянет поторговать)))))))Рада тебя видеть.
И всё же продавцы куда более деловые!! ! нежели покупатели. знаю от подруги.
На днях, одна такая же *обиженная* не додала сдачи ребенку, фигня - рубль, НО РЕБЕНКУ! я стояла рядом и обратилась к ней (спокойно) , глаза сука опустила, отдала. Да я лучше этот рубь выброшу, чем такой оставлю. .
Учу свою - не разивай рот, сегодня рубль - завтра сто.
НЕХ!
Светлана Тляшева Милая Мышка....я тоже если вижу несправедливость тихонько ледяным голосом намекаю человеку,что я не дура и вижу что и как ...я реально понимаю,что не все продавцы нормальные но много простых и добрых людей.Меня на Привозе тоже пытались обвесить на капусте но я просто сказала СЕЙЧАС ПОЙДУ ПРОВЕРЮ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ,она поняла что я не дура и поменяла капусту.
Юлия Власова Про совесть :) Кушать захотите, работу не найдёте по специальности - и пойдёте. Не от хорошей жизни туда все идут.
вот-вот-вот!!!! прям как я про учителей возмущаюсь!)))))))))))
Оля Мизерова
спокойно, в нашей стране все друг друга бесят и ненавидят, покупатели продавцов, продавцы покупателей....
Svetlana Lender
Светлана Тляшева Незнаю как кто но я любила своих покупателей и они меня...важно любить то чем занимаешься я уже три года не работаю и мне звонят спрашивают совета на счет кроссовок(работала на них 7 лет),но это сложно сдерживать себя но терпению учит.
я тоже, честно говоря, в шоке. Как можно из-за 4 копеек устраивать такое представление, неприятный осадок остался...
Leila Zhaminova Насть, почитайте мои комменты вам.
Не делайте глупых выводов.
Ни конфликта, ни шоу не было.
Это вот тут, на Ответах, шоу устроили)))))
Да, но многие так шустро округляют, как в том ответе- 121 рубль округлила до 150 руб. Вам бы понравилось? А та же усушка и утряска включена в стоимость. Сдачу давать обязаны, другое дело я не возьму эти копейки.
Ксеня Тихоня
Светлана Тляшева Ну за такое нужно сказать....а вот за копейки не стала бы даже за 20кооп.
Оксан, это понятно что труд тяжкий, но вопрос не о том совершенно!! !
Вот я ни в жизнь не поверю, что все такие щедрые и раздаривают свои деньги продавцам налево-направо, видя, что их общитывают.
Лично у меня конфликта не было в помине. Я отдала свои 66 копеек и поблагодарив, ушла. Продавщца мне ничего не сказала грубого!! ! Ты понимаешь, нет? !
Я тоже работала в торговле в свое время и тоже знаю что это такое (но не в продуктах, правда) .
Не надо утрировать, ладно? ! Каждому свое.
Будь честен и к тебе твоя честность вернется.
Aliya Dildarova
Светлана Тляшева Милая Брюнеточка я не о вас лично писала я читала общие ответы многие были жестоко написаны....да если у вас есть 66 копеек вы отдали,а если бы не было и у продавца нет ну нет и все,что бы было?...понимаете я не утрирую просто читала большинство и все писали жестоко....возможно я такая дура единственная но я раздаю свои копейки....незнаю почему вот раздаю и все....просто не раз такое было не хватало у меня 10-30 копеек и мне уступали даже в магазине....возможно и я так...
Я работала и на рынке и в магазине. Так вот - в магазинах ни о какой скидке речи нет, конечно. А вот на рынке продавцу хозяин велит продать вещь за 1000, а продавец покупателю цену 1200 объявляет... Так что скидку в100 вполне может сделать
Светлана Тляшева Ну все зависит от хозяина у нас везде стоят цены налоговая приказала,так что все зависит опять таки не от продавца.
Ай, молодца) ) Я вот проработав официанткой, теперь всегда оставляю чаевые)) ) А еще работала промоутером, так что всегда беру эти листовки, потому что знаю, как тяжело их впихнуть))
Г М
Aliya Dildarova Лерунь, теперь тебе не мешало бы президентом поработать - узнаешь какой это адский труд и нам расскажешь) А то мы тут все такие наглые - хаем их, хаем...
Приветики, я надеюсь, ты поняла мою шутку?!)))
Нурумбетова Кулпан а я поработала в гостинице и как-то всякое желание пропало там селиться (работала в Хилтоне)
Торгаш, не торгаш, а сдачу, будь любезен, ОТДАЙ, она мне тоже пригодиться. Вот не хватит у меня 50 копеек при покупки чего - нить, йух они тебе это продадут, а вот сдачу, могут и не дать, или дать - жвачкой, типо, на и заткнись!
.)
..princessa.. )))))
Светлана Тляшева Да ну не думаю что если у вас не хватит 20 копеек вам не дадут хлеб в том магазине где вы все время покупаете.
Вы как будто живете в другом мире ,у нас все по-другому я вот читаю и честно такого не встречала может у нас народ другой.
Aliya Dildarova Как я тебя понимаю!
Ага.. усушка, утряска. . А сахар почему то влажный, в рыбе половина веса-лёд.. и т. п.
Недавно колбасу взвешивала продавщица и что то там у нее с весами не получалось, она сняла поддон (ну куда продукт кладут) а под ним ТЕСАК лежит нехилый такой.. она конечно быстренько все спрятала, но я там покупать ничего не стала. . Даже в пачках крупы вес точным почти никогда не бывает.. Так что никакой капец продавц, магазину или хозяину не настанет, на этом наоборот наживаются.. и плюс с каждого эти "принципиальные" 1-2 копейки с каждого... да все там в шоколаде, о чем вы говорите. . Мне может и не жалко эти копейки, но просто некрасиво как то. .
(я тоже одно время продавцом работала, правда в хоз. товарах)
Лично против продавцом ничего не имею, люди все разные.. мне например было бы стыдно недодать хоть копейку.. просто стыдно, я лучше прощу 5 чем недодам 1
Светлана Тляшева Милая Лёлечка....я со всем согласна но у нас было такое что хозяйка заставляла продавать порченую рыбу протирая её маслом и т.п....мы отказывались так её заносили на наш счет понимаете от нас продавцов так мало что зависит.Нам привезли колбасу 7кг,допустим на второй день 300 грамм усохлось,а вот как нам обьяснить где она делась?...в общем я и продавец была и покупатель...но как то мне лично покупать легче чем продавать....
да ладно! торгаши ВСЕГДА настраивают неправильно весы, всегда округляют граммы.
и регулярно обвешивают и обсчитывают.
Даша
Юлия Власова А те, кто делает контрольную закупку в 99 процентах случаев из 100 - берут деньги, и не составляют протокол. А вот если б составляли - может и меньше было б тех, кто настраивает и округляет.
Ксюня Демьянова Да сейчас практически у всех частников, а уж о магазинах я вообще молчу, стоят электронные весы. Все закладывается в цену. Зайдите в дом к продавцу, не увидите вы там не богемского хрусталя, не персидских ковров.
Светлана Тляшева Наташ возможно на стихийных рынках,где нет контрольных весов и да,не спорю,но у нас сейчас даже на Привозе везде понаставляли весы и все кому не лень пойдут и проверят,так что хочешь быть не дуренным не поленись.
извините, но "усушка-утруска-разбили-сгнило" уже включено в стоимость подукта, и покупатель не обязан оплачивать ещё и округления.
все мы работаем с людьми и живём в обществе. надо быть спокойнее и вежливее друг с другом.
люди, давайте быть добрее!
Я Счастливая
Светлана Тляшева Вы лично сами будете требовать 2 копейки сдачи?Я никогда и потому что понимаю,что я ничего не выиграю,а не всегда у продавца есть эти 2 копейки.
только что отвечала на тот самый вопрос, который вас так возмутил. Если интересно можете прочесть и мой ответ. Правда, он возможно не совсем по сути, но все же. Моя мама всегда работала с деньгами, в том числе и продавцом. Поэтому я всегда стараюсь уважительно относиться к обслуживающему персоналу в магазине. Но однако продавцы часто бывают неправы. И то, что вы называете утечкой, усушкой, должно решаться продавцом и его хозяином. А покупатель за это не в ответе.
Раиса Данилова
Светлана Тляшева Это понятно но вы лично я уверенна за 2 копейки не будете стоять в магазине.
не уважаю продавцов, торгашей и кассиров. поэтому дочитывать этот бред не стала. у меня все родственники и друзья образованные люди так что....
Светлана Тляшева ))))))))среди продавцов столько образованных что не счесть))))))зря вы так не говорите ГОП....Бог все слышит.
Юлия Власова После вашего ответа - очень сомневаюсь в вашей образованности :)
Ксюня Демьянова Правильно и в магазин не ходите!!! Создайте подсобное хозяйство и сами все - все сами, своими ручками и ножками!
Сания Савпарова Ну я "торгаш" с высшим образованием, и что? Мне Ваш респект,как собаке пятая нога)))Мое мнение,что человек,который уважает, или не уважает определенные профессии, просто недочеловек)))
Ого, сколько возмущения!!!!
Понимаю ваше возмущение! Все мы люди, со своими проблемами. но редко кто хочет примерять на себя чужую шкуру...
Татьяна Яцько