Прочие дела домашние
Научите, как не тратить деньги на всякую нуйню?
покупай только то, что не можешь сделать сам, и без чего не можешь обойтись. Заведи консультанта в виде скупердяйской бабушки.
Не выходить в магазин. Только так.
Я вот пошла возвращать огурцы, из принципа, т. к. на 3 р обманули, взяли не 12, а 15 (продавец приборзела, мужа на картошке на 20 р обманула) . Так на 14 р купила огурцов в другом месте (уже не по 25, а по 40р) , зашла купила курицу, сыр, кефир, на благотворительную акцию 30р (детей в детдом собирают) , ещё тетке на больного ребенка 50р дала. Так что 500р как ни бывало (до этого лук и помидоры покупала).
Анастасия Ковальчук
рассмешила :)
Пусть муж тебя учит
просто перед ненужной покупкой включать мозг)))
Не ходить в магазин)
не ходить с дому с деньгами.
Выходя из дома, я беру с собой ровно столько денег, сколько мне может понадобиться. Лишних стараюсь с собой не таскать. Ну, по-другому не получается.
не носи с собой
Оставляйте кошелек дома)))
Купи копилку. Хотя это тоже нуйня.
Бери с собой в магазин ограниченное количество денег.
Не ходи в магазин на голодный желудок (если речь о еде)
При попытке купить, задавайся вопросом "надо оно мне? " "полезно ли? " "буду ли я этим пользоваться через месяц? "
Тренировать силу духа при попытке что-то купить.
Я вот раньше при каждом походе в магазин тоже покупал разную "нуйню"
сникерсы всяки, газировки, сладкие воды и тд
Сейчас обхожусь печеньем, соком, минералкой и компотом дома :D
Спрячь их подальше, а лучше открой депозитный счет, чтобы жалко тратить было
Поставь себе какую-нибудь цель, и копи деньги на неё, мне норм хд
нуйня нужна!
Покупать именно то, что необходимо. Собираешься в магазин, составляй список покупок. И держи себя в руках, если увидела то, что очень хочется.
ну раз покупаешь всякую "Нуйню" Значит есть деньги) )
Не было бы их.... Экономил бы на всем ))
Лучше копи на что-то важное, иметь силу воли - целое искусство, докажи что ты не тряпка