Прочие дела домашние
мой муж тратит деньги на всякую фигню,не задумываясь что их завтра не будет!
Для него может быть это не фигня. Лишь бы умел зарабатывать, а не только тратить. Вот когда не будет денег, тогда и задумается. Живите сегодняшним днем!
муж - это Ваш старший сын, разница в том, что сына можете отшлепать, а мужа нет... или можете?)))
Надо же.... муж подразумевается мужчина.... а у вас ребенок какой-то 12-летний.... причем глупый даже для ребенка такого возраста.... Не понимаю прямо - как можно с таким жить....
Обычно наоборот бывает... Это ужасно!
А мой отдает все до копеечки и в магазине купит лишь то, что я скажу. И это была его инициатива, т. к. он раньше тоже тратил без смысла.
а может это вовсе и не фигня для него. и почему собственно он не имеет право распоряжаться деньгами? чтобы не было претензий друг к другу - для этого существует семейный бюджет. должна быть отдельная статься - личные расходы. тогда и проблемы не будет.
а вот мой не рискует у меня их взять. знает чревато последствиями. он понимает возьмет и зубы на полку положит.
Если Вы про удочки, то это Вы зря.... Это не ерунда!!!
Остается сделать запас необходимых продуктов и предметов, а можно и самой попробовать всякую фигню покупать может поймет тогда, когда их не останется совсем.
Постарайся вывести его на то, чтобы обсуждать все покупки (и его и твои) вместе, исходя из сегодняшних нужд, возможностей. Конечно он сначала будет недоволен. это они переняли у нас. Значит мы переимем у них - сначала объясни, что дуться это детские отговорки. а потом, если не подействует, сама надуйся. должно подействовать. И приучай к тому, что его деньги - они общие, а твои - это твои и ты их можешь дать только когда это необходимо, т. е. в крайних случаях.
Отними их у него:)