-помогают отрудникам стать более продуктивными в работе;
-между сотрудниками улучшается общение;
-помогают и мотивируют сотрудников для приобретения и улучшения навыков в работе;
-помогают сотрудникам учиться управлению временем;
Вообщем от этих мероприятий работникам только лучше как в общении между собой, так и в работе
Прочие дела домашние
Как вы считаете, корпоративы, застолья на работе, танцы, презентации, пикники, корпоративные спратикиады действительно..
Считаю, что корпоративы действительно помогают сотрудникам стать более продуктивными в работе.
Однозначный ответ-нет!
Думаю, помогает начальникам определить настроение коллектива
Все эти корпоративные мероприятия воняют перегаром.. . только это отличает их от партийно-комсомольских совковых сборищ
Всё это придумано бизнесом для разрушение семей. Несчастные люди легко управляемы и становятся дармовыми роботами на работе.
Всё зависит от коллектива и организации, от духа мероприятия, если с душком, тогда развал и сплетни, а если с пониманием всех слоёв и возрастов, то конечно укрепляет, конечно заставлять сотрудников принимать участие в корпоративных мероприятиях - последнее дело, человек не обязан свои выходные отдавать праздникам на производстве. Значит, плохо спаян коллектив, искусственно ничего не получится.
На Западе это апробировано десятилетиями, у нас же всё делается через ...опу.
Работала в ресторане и никак не могла понять - зачем? И так каждый рабочий день шашлычки, и так каждый день одни и те же пьяные морды...
Далеко не всегда гулянки сплачивают коллектив.
На время корпоратива -да, после же всё становится на свои места, а то и ухудшается мнение))
Ну не знаю, у нас на работе все радостно едут и участвуют, и потом ещё несколько недель обсуждают впечатления. Едут и молодые, и старые, всем весело, всем интересно. Принудиловки никакой нет, заранее опрашивают, кто поедет. Всё за счёт фирмы, но не в рабочее время, как правило, по субботам. Есть мероприятия, в которых могут участвовать и семьи сотрудников, есть специально для детей сотрудников - дети так вообще в бурном восторге.
У нас целый отдел заточен под это "корпоративное" дело, так надо сказать, очень грамотно работают ребята.
считаю что нет
тоже ненавижу все эти корпоративы и стараюсь их избегать
нет. .
кто как дружил по кабинетам, так и остается. А еще это очень большой повод для сплетен и интриг
Все это дерьмо означает только следующее:
1. Кому-то в детстве не хватило утренников и пионерских зорек.
2. Именно так Большой брат следит за тобой.
3."Сплоченность" коллектива - повод похвастаться успешной работой HR-отдела (или по-другому говоря, продемонстрировать всем величину своих гениталий) .
4. Первый шаг к штрих-коду на твоем затылке сделан.
чаще улучшаются, но бывают исключения
Объединяет
Смотря как организован корпоратив, чаще всего действительно люди лучше узнают друг друга и дружнее коллектив. Только все за счет фирмы.
вообще-бред, заставлять общаться с коллегами, которые тебе на фиг не нужны, да еще и тратить на это личное время, если у кого в коллективе симпатии-те и так подружатся, а подобные коллективные тусовки рождают только ненужные разговоры за спиной и новые сплетни, у начальника дефицит контактов, видимо, нечем заняться вне работы, он нашел себе развлечение, для продуктивности премию сотрудникам надо организовать, а не танцы
Подобные мероприятия несомненно несут пользу, если: коллектив молодой, безсемейный, малозарабатывающий. Я такое видела в компании "макдоналдс" в 90-е годы . Там все было просчитано экспертами. Там приветствовали браки между сотрудниками, поскольку это позволяло управлять людьми и держать их в компании довольно долго. Некая СЕКТА)) ) в современном корпоративе это смешно. Такие вещи делают зимой, в праздники или будни, не не в выходные, берут туда детей работников.
действительно улучшают
у нас мало кто ходит, много работы, устаем как лошади, все в поту
особенно понравилось по поводу улучшений отношений внутри коллектива))) ) бывает, что после корпоратива люди потом годами не разговаривают друг с другом)) ) молодой с какими-то совковыми идеями
думаю нет. Это все фигня с тренингов. Все хотят в свободное время отдыхать (в том числе и от коллег) , а не скакать в походы, боулинги и тд и тп. А выходные дни вообще забиты, каждый домашними делами занимается. Такое возможно, когда коллектив совсем молодой и беззаботный
В общем, я против. В поход бы точно не поперлась
есть сотрудники, обычно необремененные семьей или отодвигающие ее на второй план ради "любого кипиша. кроме голодовки"--им такие тим-билдинги интересны
лично мне мои коллеги за день так надоедают (не из моего подразделения, а офисники) что видеть их в неформальной обстановке ценой личного времени я не согласна категорически... а с друзьями ака коллегами я и в гостях хорошо сижу. без надзора начальства...
Я только за. Предложите ему семейный формат корпоратива, с детьми. У нас начальство на одной из прежних работ снимало дом отдыха и спорта. Для детей были клоуны, аниматоры, шоу мыльных пузырей. Всем понравилось.
Корпоративы на моей прошлой работе были всегда чрезвычайно цивильны, по крайней мере на тех, на которых мне довелось побывать. Ни разу не осталось неприятного ощущения. Никаких сплетен не припомню после них. Видимо, их организовывали хорошие люди, у которых был правильный к этому делу подход, ну и коллектив естественно был хороший
если возрастной состав разношёрстный - не следует этого делать вообще. это уместно в студенческих группах - у одногруппников почти 100% шансы, тк и так много общих моментов
Начальнику вашему общения не хватает, вот он и старается недостаток общения восполнить. Вам нужно подыскать ему девицу или друзей тогда отстанет. Вообще корпоративы хороши в меру, в основном сплетни только от них. Как можно расслабиться в компании сотрудников? где каждый смотрит сколько ты съел и ск выпил?
конечно
Тем, кто любит побухать и прочий быдло-отдых - в самый раз.
это повод для сплетен.. . в рабочее время
Наблюдать коллег еще и в свое личное время? ! Благодарю покорно. У меня дома дел куча.
корпоротив-прекрасная возможность, чтобы послушать сплетни, посмотреть. если кто напьется и взять это на вооружение
я бы хотела оказаться среди такой кампании. но правда действительно не все могут за свои деньги гулять, тем более у многих ещё и семьи, другие заботы. но всё равно для определённого кол-ва людей, тем кто хотел бы всем этим заниматься, это было бы здорово!
А что это за корпоратив, где в принудительном порядке? Во первых, их часто проводить нельзя - а то наскучат и будут только в тягость. Вся соль корпоратива, хорошего, спланированного - то, что те, кто отсутствовал будут жалеть о потерянном, глядя на фото. И в следующий захотят пойти со всеми. Вот вам и сплочение. Но так часто собираться к коллегами я бы не хотела, я и так на работе больше время провожу, чем дома. И мне, например, баскетбол не интересен. Это, конечно, весело, но если корпоратив такой ...Эм.. . Тематический, то надо брать только тех, кому интересно. Круче соревнования провести с другой компанией, чтобы можно как болельщик прийти, но опять же, не в принудиловке!!
Я считаю что позволяют людям расслабится...
считаю, что нет
Нет.
Мне впринципе насрать на мои взаимоотношения с коллегами, я на работу работать прихожу, а не с сотрудниками общаться.
думаю все зависит от личности сотрудника. Одним помогает, другим мешает.
Не знаю на счёт работы но для школы в самый раз.
htqifq cfv