Прочие дела домашние

А как вы относитесь к застольям на работе по поводу др, юбилея или другого праздника? С обильной поляной в рабочее время

Когда сотрудники вместо работы оттягиваются за столом, поют, пляшут
Oksana ***
Положительно в целом. Но почему-то пациенты и их родственники косо смотрят.
Ангелинка Иванова
Лучший ответ
Когда выяснилось, что почти каждый день есть повод что-то праздновать (отдел был 60 человек), днюхи, свадьбы, общероссийские праздники и проч, приняли решение - праздновать по пятницам. Ну и нормально. В другой организации - раз в месяц "день пиццы" - тогда и всех именинников поздравляли.
Oksana *** Днем в пятницу в рабочее время гуляете?
Чисто символически и после работы, и то не всегда желание есть.
А вот у мужа завтра д. р., на работе проставится, у них принято.
Oksana *** Ну да, устанешь и лучше в 23.00 спать лечь, чем в метро не совсем трезвым заходить
Отношусь отрицательно. На работе надо работать. Когда отмечаем чей-то ДР ограничиваемся чаепитием с тортом или пирогами. Для гулянок арендуюем кафе или ресторан и вот там отрываемся по полной.
Nestan Edilbekkyzy
все зависит от самого места работы. одно дело - теплица овощная и совсем другое - центральная неотложка города
Вера Елизарова
Oksana *** Как то приходилось посещать подстанцию скорой. При мне заведующий вставил пистон сотрудникам за выпивания в рабочее время
Если никто не видит, то положительно.
Любовь Федун
Омномном.. мне лишь бы пожрать
Виктория Солоп
Классно же, халтура)
Это от места работы зависит. У нас на рынке - да хоть каждый день, мы никому не мешаем. Или в офисе. В бюджетном учреждении, типо больницы, школы, детского сада - это не уместно. В цеху большого завода тоже
Oksana *** Мои коллеги, костяк старожил, считали, что уместно. Если ДР, юбилей, нг, 8 марта, то поляна обязательно поляна в рабочее время. Прям никак без этого. Притом это вело к тому, что все бухать или сидеть за столом вынуждены были.
Утром в перерыв чай с тортом попить, подарить подарок и все. Остальное - дома.
Gw Eni
Положительно не отношусь. В нерабочее время (после работы или в выходные) - конечно, любые празднования, "поляны" и развлечения для желающих. В рабочее время - работа. А так ...на работу приходить, зная, что работать не будем - нет желания, но не прийти нельзя (рабочее же время).
Elena Hilo
Oksana *** И отпроситься сложно. Я, даже находясь на работе, лучше полезным займусь. Но нельзя, т. к. пьют на рабочем месте. Но новый начальник прикрыл, вытурив любителей гулевани в кафе после работы. Так до сих пор воняют.
Положительно. Невозможно постоянно работать как лобовым лошадям. Но подчиненные должны понимать, что раз отдыхают, то потом должны полностью включиться в работу и не отрабатывать, а просто продуктивно поработать