Прочие дела домашние

Как вы отреагировали на известие, что Россия запретит ввозить продукты из стран Европы и Америки?

Моя коллега по работе, ей 65 лет, обрадовалась. Потому что в европейских продуктов много искусственных веществ и вообще качество сомнительное...
Оля Глазунова
Все верно. Правда, прощай любимое оливковое масло и маслины без химического шлака в банке. Прощай паста из твердых сортов пшеницы, Пармезан и Джюгас. И еще сыры с благородной плесенью. Адью, маскарпоне и настоящий Тирамису. Я патриотка, но вас мне будет не хватать, мне стыдно. ) Надо, значит, надо. Зажралась!
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Я немного заволновалась, если честно.
Ксения Сухова
Положительно, правильное решение. Тем более, что никогда и не покупала их искусственные овощи-фрукты, мороженое-перемороженое мясо и прочую лабуду. Я лично ничего не потеряю от этих запретов.
Юлия Суслина
Я только за кошачий корм заволновалась, но его вроде не запрещают--посмотрим.
Катя Тюнина
мне жалко только французкие сыры а так пофиг
Ольга Пьянкова
я третьей мировой боюсь.. продукты-это куйня..
Ирина Гузенко
Оксана Амирова А как думаете она будет?
никак.. хотя если это даст стимул потреблять свои продукты.. В Мичуринске натуральные соки блин.. А нам химию гонят.. А им не пробиться ..и яблоки и груши.. Но только если самому приезжать покупать.. Хрень
Спокойно. У нас и своё не хуже.
Энна Исмаилова
Я тихо порадовалась, что ни занимаюсь закупками импортных продуктов. )
Мне нравится, что Россия дает сдачи.
Оксана Амирова А ниве что Россия лазит по востоку Украины??
проблема только в одном... Этим сразу же воспользуются обрадованные российские производители ( альтернативы то нет) и поднимут цены. Если, конечно, цены не удержат в принудительном порядке.
Т_Т Мое Валиоооооо Т_Т Плак-плак.
Ну, наконец-то! Хоть чем-то по наглой хитрой морде!
Елена Фихт
Я опасаюсь возврата в СССР
как на очередную глупость путина
Юлия Болотова
Энна Исмаилова вы-то, понятно, как сели бы на трон, как начали бы грамотно страной управлять:)))))))))
мне все равно - мы такие не покупаем
И хорошая новость, и плохая одновременно.
С одной стороны это означает, что ускоренными темпами начнет развиваться свое сельское хозяйство, с другой - что придется пережить временный скачок цен на некоторые виды продовольствия.
Акбота Максимова Что то я не разу не видела "временного" скачка.
С наслаждением
Да наша страна может кормить весь мир! За что переживать-то? Цены, емае, растут и так каждый год, и без санкций!
Мне п о ф и г