Прочие дела домашние
должны ли дети содержать родителей ( мне очень важен ответ 0
вот у меня есть муж и к нему его мать всегда пристаёт купи это купи то дай денег а сам в старой одежде ходит хоть бы сказала сынок купи себе чего нито а нет же себе гребёт . могут ли так матеря поступать вот моя мать у меня за всю жизнь ни копейки не взяла а мне помогает финансово. его матери 45 ему 23 .
В вашем случае - не должны, так как мать не является нетрудоспособной (пенсионеркой) и сама работает. Думаю, что она до сих пор воспринимает сына как свою собственность, забылась в общем. Надо пресекать.
Купи мужу что-нибудь новое. Это будет лучше, чем занудствовать. Тем более, что тебе мать помогает (финансово)
Нетрудоспособных - ОБЯЗАНЫ. А что, трудно ублажить маму? Она же будет помогать вам детей растить... 13 % подоходных ведь платите, и не морщитесь... А она ж живой человек.. . А вы что, не работаете? Купить новую одежду сейчас (лето) стоит довольно дешево по сравнению с 90-ми годами...
это как родители ребенка воспитали.. никогда Должен не фигурировало.. Делал потому что по -другому как-то и не думал.. Но родитель может подать на ребенка на алименты
не должны ведь родители зарплату получают похоже мамаша у мужа та еще стерва
Маман попутала сына с мужем.
должны, если не содержать, то помогать точно. У меня мама тоже как и Ваша не просит, просто не успевает, я ей помогаю, сколько могу, также с мамой мужа, тоже подбрасываем денюжку. Незнаю как муж, но я своей помогаю финансово как работать пошла, с 18 лет.
проблема в муже - в том, что он безвольный. Мать его под себя и воспитывала. Удобным.
Дети родителям ничего не должны. Они могут помогать если есть возможность, но не потому что должны, а потому что любят и хотят помочь. Но у нас принято зачем то воспитывать в детях чувство долга, а не любви по отношению к родителям. Родители ожидают от своих детей возвращения "долгов". Мы мол воспитывали, теперь компенсируйте наши усилия.. . Причем именно мамы этим "страдают" в большей степени. Во мне такие спекуляции вызывают отвращение.