Прочие дела домашние

Должны ли дети обеспечивать родителей?

Zulya Saparova
да если до этого родители обеспечивали детей, так справедливо будет
Маргарита Матушкина
Лучший ответ
Конечно.. . они же Вас обеспечивали пока Вы росли !
Нина Шилова
Единственные люди, котрым мы в этом мире должны -это наши родители. Обеспечивать, помогать -не важно как мы назовем процесс, главное-не говорить, а делать!
Larisa Gubenkova
если родители их обеспечивали в свое время и помогали во всем, тогда дети сами решат этот вопрос, когда будут сами зарабатывать!
Конечно, в глубокой старости, но, что касается меня, я постараюсь "вовремя" умереть, не хочу быть в тягость любимому сыну.
наверно все таки нет
если родителям трудно и у детей есть такая возможность, то они могут помогать, если их соответственно воспитали. Вот у азиатов в крови заложена помощь и уважение к старшим. У русских наоборот - родители " до издоха" тянутся на своих детей.
Есть конечно и юридический путь- алименты
Викторя ...
Учитывая то, что на пенсию в наше время не прожить-конечно надо помогать по мере возможности. Они же нас растили, обеспечивали, обували-одевали.
помогать должны. Ну а если денег куры не клюют, то можно и обеспечивать (жильё, медицинское обслуживание, отдых)
Anush Ananyan
нет. никто никому ничего не должен! если есть желание-помогайте. избавляться надо от таких чувства долга, чувства вины. невозможно с ними спокойно жить.
Olecya Aidanova
нет, помогать - да, но если ситуция критичная, то, не обязан и должен, а само по себе такое сложиться должно...
НЕТ. Помогать-да.
Pavliukovets Natalia
2.3. Обязанности детей по содержанию своих родителей

В ст. 87 СК указано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Родители вправе заключить со своими детьми соглашение о порядке и условиях предоставления им содержания. При отсутствии соглашения родители могут взыскать алименты в судебном порядке. Основанием для возникновения этого алиментного обязательства являются наличие следующих юридических фактов: родственная связь между родителями и детьми; достижение детьми 18-летнего возраста; нетрудоспособность и нуждаемость родителей. В судебном порядке могут взыскиваться алименты только с совершеннолетних детей. А вообще это дело совести каждого .
Марина Кот
По мере потребности и возможности, а в основном по совести.
Танюша ***
Жить нужно в семье - друг для друга.
Я думаю что дети должны помогать по мере взможностей- деньгами, помощью в делах. Самое главное что дети должны участвовать в Вашей жизни. Но это зависит от того, какие оношения в семье.
Нет не должны, а помогать можно
нужно помогать и заботиться
Дети ничего никому не должны - они на свет не просились!!!
я ДУМАЮ ЧТО ДА. ВЕДЬ ОНИ ОБЕСПЕЧИВАЛИ НАС .
Должны, если это дети и если родители бе помощи детей не выживут.
Natalia Anichkina