Прочие дела домашние

сын не дается чистить нос. ему 8 мес. кричит. переходит на ультрозвук. =)как чистить, когда кричит и крутится? =))

Galina Schmidt
Моя так же, муж держит, а я чищу. погремушками гремим. но моей 2,5месяца.
Люди если не знаете что отвечать, то не пишите хрень!!!! ребенку надо чистить носик
Лариса Халиуллина
Лучший ответ
превратить чистку носика в игру, например, дать ему самому в руки грушу для носа, чтобы он подержал или почистил нос кукле или мишке, а потом вы почистите ему самому.. . у нас с малышом пока что нет таких проблем - ему нравится чистить носик - он сам берет грушу и тычет ею в свой носик. это делать безопасно, поэтому мы ему разрешаем...
Дождитесь, пока заснёт. Ногти вы ему тоже насильно стрижёте?
Rezeda Zaripova Да ты садистка.... Это чтобы ребенок ещё и засыпать боялся?
я его кладу на кровать, зажимаю между ног и чищу.. . вертеться у него сильно не получается...
Айым Луна
Чистить и не обращать внимание на крики. Пусть помогают близкие держать малыша. Это не первый и не последний крик в жизни вашего ребенка)
и пусть кричит. они все кричат. попросите кого-нибудь подержать его, пока чистите, раз уж вам с ребенком одной не справиться
Евгения Н
оставь его нос в покое, мозги тебе чистить пора
&P
<Sweet> Princess
Galina Schmidt если вы за своими детьми не ухаживаете, то сочувствую....
ложила на спину, руки ногами своими к бокам прижимала, голову рукой держала и аспиратором, аспиратором, потом палочкой ватной. А потом он сам нос начал чистить, в ванной когда купался, лицо в воду опускал, ни одной козы не было.
Прошли это) ) Закутывала в одеяло, зажимала и чистила. На вопли не обращала внимания)
А точно надо? Я мучала дочь этими турундами месяца 4, а затем перестала - нос не отвалился, все в порядке))).