Прочие дела домашние

Что делать если свекровь меня ненавидит? Сильно ревнует к своему сыну. Как быть в этой ситуации?

Бывает и так. Но, бывает, что это не ревность, а ответная реакция на какое-то неосторожное слово невестки, либо подчёркнутое превосходство.
У моей свекрови было два сына и именно вот, от ревности она просто сходила с ума. Та, другая невестка, просто игнорировала её, сына не пускала общаться, подчёркивала своё превосходство (мол, смотри, он всё-равно выбрал ночную кукушку и т. д.) . Я же, наоборот, ничего не пыталась показать, доказать. Когда ей было плохо - вареничков в банке принесу. Мужа не настраивала против неё. Да пусть тешится баба. Что с меня убудет? Хотя, мы тоже друг друга взаимно не любили, но уважали вынужденное родство. Ну вот я и стала любимой невесткой. Не настолько как хотелось бы:)) ) Но, вражды не было. А с той, другой!!!! Ой там годы слепого соперничества, сын, всё-таки, прозрев, выбрал маму. Тайно помогал ей, сваливал частенько к ней. Естественно, это всё делал скрытно, за спиной жены. Вот, спесивым девушкам не мешало бы взять на вооружение: ) А то тут умники "пошли её, мужа не пускай" и т. д. Можно и так, но это ненадолго. Муж позже обязательно прозреет и сам пошлёт жену. Только не скажет ей, а сделает молча.

Поэтому, лучше уж бескровно решить ситуацию. С вас не убудет, если пару раз прогнётесь. Она старая, что у неё осталось в жизни? Только сын.
Лесная Нимфа
Лучший ответ
Держать нейтралитет, не огрызаться. Показать, что Вы совсем не конкурент, а жена её сына.
жить отдельно
Живите отдельно.
Заслужить любовь свекрови.
Нина Рябинина
Надо быть умнее и хитрее свекрови. Ну не дал ей Бог ума, не нравится ей что ее мальчик счастлив, так вы будьте умнее) С мамой надо жить в разных квартирах, а лучше в разных городах, а идеале-в разных странах) Сведите общение к минимуму, ну не любит и ладно, вас есть кому любить.
Emiliya Lopes
Разводиться. Нервы дороже. Особенно, если муж предпочитает политику невмешательства.
Не общаться вам с ней. И мужу тоже! Рассорьте их.
жить отдельно . не ездить к ней и в гости не пускать.
Аня Архипова
Жить отдельно. Это единственное, что может спасти брак.
В чем проблема? Она его настраивает? Или как? Пусть хоть кипятком писает - живите отдельно и минимум общения, которое должно быть приторно-любезным. Все равно свекровка мамой не будет
Анна Емец
Люби свекровь.
Anna Rahmatova
Надейся, что ты ему дороже, чем она
Ольга Шевцова