Прочие дела домашние

Как остановить пьянки мамы, и помирить родителей

Мы живём 4 (мама папа сестра ей 1 год и я мне 14)
Родители каждые выходные в деревне выписали пиво, а примерно раз в 2 месяца он пропадал на 3 дня (грубо говоря буха) А мама тоже начинала и останавливались они только тогда когда папа приходил домой и извинился
Сейчас же папа мой уезжал по работе на 5 дней и мама с 1-го же дня начала пить, а я все время с сестрой но она ведь маленькая и она тянется к мама, ну а маме всерогно ей лишь бы выпить. И вот когда папа приехал, мама начала выгонять его говорит что он не работал, хоть он реально работал!
И теперь папа не хочет возвращатся домой так как мама его выгоняет, а меня она все время бьёт орет, и с сестрой я уже не справляются и теперь я уже не знаю что делать, ведь в городе родных нет, а подруги на стороне мамы и только хлеще её спаивают
А где папа живет? Если папа вменяемый и не пьет попросить к нему жить или своей бабушке, а вообще печаль ((
Иди в отдел по делам несовершеннолетних и просись в детдом или в интернат.
Родителей не исправишь.
Ситуацию надо менять в корне, и только ты можешь её изменить!
...Пойди к участковому и поговори с ним - по поводу ситуации в доме - как пьёт мать, что отец ушел, что на руках малая сестра. А после - пропади из дому на неделю - тут то всё и закрутится. Это шок для родителей, но без него - станет только хуже - они либо вспомнят о вас, своих детях, и забудут про свой эгоизм, либо лишатся вас навсегда.
...Решайся!.
Olga Rumyantseva
Бабушки у тебя есть? К ним обратись.
Для профилактики горе-мамы начни собирать вещи. Не демонстративно, просто-по мелочи. Вопрос-что делаешь? Ответ-уеду наверно. и молчи дальше. Меня бы, как мать, задело. Попробуй
Тебе без помощи Бога с этой ситуацией не справиться. Поэтому не бери на себя непосильную задачу по перевоспитанию и примирению родителей. Делай то, что тебе по силам: ухаживай за маленькой сестрой. Её очень жалко, она беспомощна и без помощи взрослых не может жить. Мать должна отвечать за себя сама. Она не ребёнок, чтобы с ней нянчится. Отец - тем более. . мужчина всё-таки. . Помолись, попроси помощи у Высших Сил, ведь Там, на Небесах такой Закон, что Они не могут вмешиваться в земные дела людей без их просьбы, это получается нарушение свободной воли человека. Поэтому проси помощи. Но не жди мгновенной помощи, потому что нужно какое-то время для её осаждения на Землю из Духовного Мира. ВЕРЬ! Будь проводником между Высшим Миром и Землей. Будь проводником Любви, Веры, Надежды и Мудрости. Так, глядишь, постепенно будет меняться картина в семье, родители, хотя бы один, задумаются о жизни. . очнутся будто от кошмарного сна. . Это будет происходить от того, что через тебя начнёт сходить Божественная Энергия Любви и воздействовать на сознание родителей.
Удачи! С Богом!
Вика Пельтек