Прочие дела домашние
Как помирить родителей?
Однажды мой папа сильно выпил, и начал доставать маму...и тут понеслось...мама начала его бить папа начал материться..мне было так плохо...когда все прошло, мой папа некоторое время не пил. И мама смягчилась..хотела наладить отношения, но сегодня он выпил, и когда я ему позвонила, он сказал "дай своей маме!" я попросила маму ответить, она сказала что не хочет с ним разговаривать! Мое сердце застучало от страха..а что будет потом?..такое было не раз! если здесь есть психологи которые могут помочь, то пожалуйста помогите..я так боюсь за них((
для вас тут самое главное не бояться, их отношения не должны отражаться на вас, они поссорятся и помирятся - взрослые люди же, а любить вас от этого не перестанут. и лучше в их разборки не лезть, вряд ли поможете, кто-нить из них решит, что вы на стороне другого, и конфликт уже перейдет в другую плоскость
Тут и психологом быть не надо. Хочется Вашей маме пожелать счастья, но это, вероятно, может осуществиться только после того, когда Ваша жизнь будет устроена.
боюсь, что ты им ничем не поможешь... они сами взрослые люди и решать свои проблемы должны сами, а как, так это как умеют... а умеют они к сожалению только скандалом и руганью...
им надо поговорить.. .
попробуй их сама вызвать на этот разговор, скажи что ты переживаешь сильно.. . родители будут думать о тебе, может это их сблизит.. .
или ну может тебе заболеть, это тоже может их сблизить, но все это скорее всего на время.. .
если им плохо вместе, тут ничего не поможет.. .
родители тебе все не расскажут, что у них там происходит, из-за чего выпивать начал папа? знает ответ только он или мама.. . так что надо все обсуждать.. .
устрой примирительный вечер, поужинайте вместе, а там постарайся поговорить с ними.. .
удачи тебе и терпения!
желаю чтоб у вас все наладилось!
удачи тебе и терпения!
желаю чтоб у вас все наладилось!