Прочие дела домашние

Не идут очень долго пломбировать нам электросчетчик.

Ответила здесь сейчас на один вопрос про долгую неопломбировку счетчика ХВС и решила спросить насчет своего электросчетчика.
У нас были на площадке в подъезде счетчики старого образца, из-за чего нас их энергосбыт заставил заменить. Ещё 16 июня мы к ним обратились, купили у них электросчетчик, ставил его электрик из ЖЭУ, т. к. они за его установку берут намного дороже, написали заявление на его опломбировку. Электрик нам его установил ещё 25 июня, даже уже уволился из ЖЭУ, сегодня 20 августа, а пломбировать к нам его так и не идут.
Звонила я в энергосбыт, сказали что есть заявка на его опломбировку от 16 июня, не идем долго потому что пломбировщиков счетчиков не хватает, то есть людей.
Вопрос вот в чем мой. Стоит ли их ждать с его опломбировкой спокойно или нужно их начать громить? Это правильно, что они так долго к нам не идут? На нас это никак не отразится в дальнейшем?
Заранее всем большое спасибо за ответы!! !
Светлана N
Я тоже посчитав на калькуляторе пришёл к выводу что установка двухтарифного счётчика выгодна. Примерно через год и один месяц окупается стоимость сётчика и он начинает приносить прибыль. Позвонил в Энергосбыт, сказали что специалисты заняты очень, людей не хватает, сокращения, Чубайсомания и т. д. Что если я найду специалиста который выполнит работы, то приедут люди, примут счётчик и опломбируют.. . Деньги что запросили "спецы" (2500 тугриков) мне что-то стало жуть как жалко, и я решил сделать сам. Переставить счётчик и открутить - прикрутить 4 провода у меня заняло 20 минут с перекуром. Позвонил в Энергосбыт, они опять сослались что приехать некому.. . Отвечала женщина, а вы ведь знаете как женщины реагируют на приятный мужской голос? Короче, она по телефону записала номер счётчика, показания на начало эксплуатации день - ночь, и обещала что в течение месяца приедут опломбировать счётчик.... Прошло ТРИ года. Никто не приезжал. Кому я нафиг нужен, если показания регулярно передаю, счета не просто оплачиваю, но на моём лицевом счету постоянная переплата 200 -500 рублей? Естественно всё в порядке.. . А теперь ГЛАВНОЕ! В разных регионах, городах, РАЗНЫЕ организации торгуют электроэнергией и у них у всех РАЗНЫЕ правила предоставления услуг! Да и люди разные работают! В глубинке люди более добрые, отзывчивые, а в мегаполисах более злые. Затраханные жизнью что-ли? Так что тут можно посоветовать на Ответах? В каждом конкретном случае это индивидуально! Удачи!!!
Балжан Исмайыл
Лучший ответ
Светлана N Большое спасибо за ответ!! !
У нас в Оренбурге приходят ежемесячно и снимают показания счетчиков, они находятся в подъезде. Далее присылают уже готовые квитанции по оплате за электроэнергию.
У меня уже года 4 счётчик новый стоит и никто его не идёт пломбировать, хотя заявление писали в Дальэнергосбэт. А чего париться, если им это не надо? Передаём показания и платим по квитанциям по показаниям счётчика
Елена Бокова
Светлана N Однако.. .
Может быть и у нас также будет?
Конечно давить- Вы по среднему платите, по счетчику намного меньше будет. В течение месяца обязаны были опломбировать. У них даже написаны сроки, когда бесплатно. То, что у них некому работать- не Ваша забота. У нас через 2 недели опломбировали. Так же меняли, но то, что можно было и не менять...
Светлана N А как же мы по среднему платим, если к нам в подъезд приходят снимать показания электросчетчиков и ставят эти данные в квитанцию за электроэнергию?
Вот недавно приходили их снимать, звонили в домофон именно в нашу квартиру.
а что сразу было нельзя счётчик опломбировать? это вашему электрику в голову не пришло
Светлана N Электрик из ЖЭУ счетчики НЕ ПЛОМБИРУЕТ!!!!
Вы его в обратную сторону переставьте, тогда отразится))
Светлана N Ну зачем в обратную сторону?
Я жду серьезных ответов, без юмора.