Прочие дела домашние
в квартиру не пускает отчим, что делать? мы являемся собственниками квартиры в равных долях.
мать при жизни мне подарила пол квартиры, все документы у меня. он там живет и радуется, ничем его не выгнать. очень хочется продать свою долю и купить жилье в том городе где проживаю. но отчим препятствует продаже. после смерти матери прошло два года. а воспользоваться квартирой не могу.
Вы имеете право продать квартиру без его согласия. Можно даже по долям продать (сейчас по сантиметру гастарбайтерам продают ради прописки) . Если не можете войти, вызывайте участкового или просто полицейский наряд и входите туда с ними.
Галина Андреюшкина
Полиция не войдет без решения суда.
Флюза Нугманова
Правильно. Продать свою жилплощадь цыганскому табору.
Письменно предлагайте отчиму выкупить Вашу долю. Потом продайте узбекам. Лишь бы цена совпадала. Можете даже "подарить" без спроса.
Пришлите ему заказную телеграмму, с предложением купить вашу долю. Извещать нужно три раза. После этого с помощью участкового приходите в квартиру и предупреждаете еще раз о продаже. Продать вы имеете право свою долю не ниже стоимости указанной в телеграмме. Ровно через три месяца продаете
Ты имеешь право привести домой хоть цыганский табор на свою жилплощадь. Обращайся к своему участковому и упрячь своего отчима на 15 суток. Там ему объяснят.
Галкин Палкин
ему за 70 и в отдел его никто не берет. да еще пьяного
Может продать всю, а ему купить малосемейку, если согластится? А вы посдавайте ее, сразу станет сговорчивым!
Галкин Палкин
он не соглашается на продажу, ему очень удобно живется во всей квартире.
Галина Андреюшкина
Чтобы сдавать, надо его согласие. Все действия по квартире, только с согласия сособственника.
Свою часть квартиры, если она разделена на доли, ты можешь продать без его согласия, например, ,,лицам кавказской национальности" Но если квартира не разделена, т. е. на одном ордере, а вы являетесь совместными владельцами, то ни черта не сделать, только вселиться и жить вместе с ним, создав ему ,,соответственные условия" , чтобы он сам захотел разменяться.
Галкин Палкин
квартира через суд уже по частям разделена, так он не впускает покупателей осмотреть квартиру, все видят придурка такого и бегут, а к нему в город жить я не поеду, у меня семья и работа в другом городе за 110 км от него
Написать заявление в полицию и прокуратуру. Сделайте копии документов и оригиналы никому не оставляйте. Любые операции в вашем присутствии.
решение суда, полиция, судебные исполнители, никаким манером он не сможет препятствовать.
Галкин Палкин
он вечно пьян
Иск в суд - об устранении препятствий в пользовании
Нанимайте адвоката
Разделите лицевые счета в судебном порядке и продайте долю. Сумма меньше будет, конечно, но хоть что-то.
Галкин Палкин
так уже все разделили и он не дает возможности людей туда пускать показать квартиру. я же из другого города не могу постоянно ездить к закрытой двери, еще ко всему он вечно пьяный как свинья
Приходишь, вставляешь ненужный ключ в замок, ломаешь его. Далее с документами о собственности вызываешь МЧС и участкового, дверь срезают. После этого с довольным видом говоришь, что так будешь делать хоть каждый день! Еще отправляешь ему по почте предложение о покупке своей доли. Если отказывается предупреди что сольешь ее черным риелторам, ради принципа.
Галкин Палкин
по почте отсылала, он отказался продавать.