Ненавижу его всем сердцем. Часто унижает меня, говорит, что очень тупая и ничего не добьюсь в жизни. Помимо издевательств бьет, что даже остаются синяки и царапины, ладно ударить по рукам и прочее, но дело доходило, что даже по лицу. Каждый раз он разводит скандал на пустом месте (забыла повесить вещи, не отвела братика в садик и т. д). Всегда прихожу со школы и он начинает кричать. Помимо оскорбление, он ограничивает меня во всем, в чем только можно. Мне нельзя гулять больше 2 или 1.5 часов, если опаздываю на 1 минуту наказывает на целый месяц, так же мне запрещается переходить дорогу или ездить куда либо с друзьями в кино или просто город посмотреть погулять (иногда надоедает гулять только на школьном дворе), запрещает мне сидеть в социальных сетях (говорит что из-за них я такая агрессивная и не уважаю его), он считает, что этого всего я не заслужила, хотя все свое свободное время трачу на уборку квартиры полностью, занимаюсь уроками, слежу за своей старой бабушкой, занимаюсь с младшим братиком, учу его писать и читать, но никакой благодарности. Я не говорю, что б он мне ноги целовал и кланялся мне. НЕТ! Я хочу нормальной адекватной жизни без криков и скандалов и прочее. Забыла сказать про социальные сети. Дело в том, что из-за такого отношения отчима ко мне я стала отвечать ему тем же криками и всегда отстаиваю свое мнение, хоть мне всегда говорили молчать, я так не могу. Меня доводят до срывов я не выдерживаю всех этих оскорблений и часто не контролирую себя начинаю бить стены, что уже все костяшки болят. В последние время стала думать о суициде, стала верить словам своего отчима и уже не вижу свое будущего и тут я задаюсь вопросом "Зачем жить если я просто ничтожество?"
Маме всегда высказываюсь говорю, как мне плохо, она говори, что я сама в этом виновата, но иногда она заступается за меня, когда видит каждый день мои слезы. Маму люблю, но она тоже хороша. Часто когда возникают скандалы и достаточно сильные, то я просто собираю вещи и ухожу из дома, в след от мамы слышу, что я выродок и вся в своего алкаша отца и стану проституткой, говорит, что в детстве ее так жебил отчим и называл ее шлюхой, а ее мать (моя бабушка которая единственная меня поддерживает) мало уделяла ей времени т. к работала и ей так же была обидно, но на мой вопрос " Так зачем ты причиняешь ту же самую боль, которую причиняли и тебе" она всегда молчит.
Вот такая у меня "лучшая семь в мире" . Отчима я игнорировать пыталась, ничего не получается он делает все мне назло. Допустим сижу я пишу реферат или же делаю домашнее задание по русскому ( у нас электронные учебники) он выключает полностью его.
Простите за большой текст, но мне нужно было высказаться. если вы мне как-то поможете, я буду очень рада.
Прочие дела домашние
Ненавижу отчима, что делать?
Попробуйте поговорить об этом с родителями - чтобы была у вас нормальная адекватная жизнь. Поговорите в спокойной и уютной обстановке, без криков, рукоприкладства и прочего.
И да, сколько вам лет?
Ирина Соловьёва
14 лет. В том то и дело, что я каждый день с ними об этом разговариваю, но они меня даже не слушают.
Тролль.
Скучный и несимпатичный...
Да уж, не простая у тебя история. Но трудно судить справедливо выслушав только одну сторону не услышав другую. Как написано в одной древней мудрой книге: "Кто говорит первым, всегда кажется правым, пока не придет тот, кто начнет его расспрашивать". Вторая сторона, родители, могут рассказать что ты делаешь не правильно, и может получиться, что и ты не подарок. Как ты можешь выражать свое мнение, чтобы разговор не превратился в перепалку? Конечно, легче всего сказать: "Это они виноваты. Ведь это они без конца меня пилят!" Но подумай вот о чем: под силу ли тебе изменить других, в том числе своих родителей? По правде говоря, единственный человек, которого ты можешь изменить, это ты сама. И если в конфликтной ситуации ты делаешь всё от тебя зависящее, чтобы уменьшить напряжение, родители, скорее всего, смогут сохранить спокойствие и внимательно тебя выслушать. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: "Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!" Если не подумать, с языка может сорваться: "Что ты все время ко мне пристаешь?" Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде всегда и никогда не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие? Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова "Что ты все время ко мне пристаешь?" не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: "Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою". Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило. Если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать
Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: "Что в этих придирках действительно обоснованно? Получала ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?" Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств! Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.
Девочка!!! В органы опеки обратись!!!
Да нужно это обсудить спокойно, сначала наедине с мамой. Постарайтесь не спорить, а слушать друг друга и помнить, что этот человек дал вам жизнь. Расскажите все все, что с вами происходит, что вы чувствуете.
Можно отравить козла.