Прочие дела домашние
Обидела папу очень...
Дело в том что мой отец очень сильно пьет, на днях в очередной раз напился, стал оскорблять мою маму, я не выдержала и стала с ним ругаться из-за этого, в порыве злости я сказала ему "Чтоб он разбился на машине, чтобы избавиться от него" На самом деле я не хочу такого и не должна была так говорить в любом случае, теперь отец обижен на меня, мне очень стыдно я не знаю как исправить эту ситуацию, как вообще себя вести, я знаю что ему очень обидно, но он во многом не прав, когда ему пытаешься объяснить, что так нельзя жить, что мы уже все устали от его пьянок, он закрывает всем рты и говорит чтобы мы ему не диктовали, как жить не прислушивается ни к кому вообще, бесконечные скандалы надоели, хочу уйти но мне не куда уходить, я не достаточно зарабатываю чтобы жить на съемной квартире.
Не вы несете ответственность за то, что отец пьет. По-хорошему, это ему бы извиниться за то, что создал такую невыносимую ситуацию, что вы не сдержались. Конечно, если считаете, что не надо было так говорить, то надо было сдержаться. Но вообще, это не сильно страшное "преступление". Не вините себя за это сильно. По-моему, достаточно вам сказать отцу, что вы были не правы, сказав такое, что, конечно, не желаете ему зла. Но что это не меняет вашего отношения к поведению отца и не оправдывает его ошибок.
Переживет такую обиду. Самое интересное, что и пить не бросит.
Нечего тут стыдиться. Пусть лучше он стыдится за то, что гробит свое здоровье, пропивает деньги из семейного бюджета и отравляет жизнь тебе и матери.
эх... не знаешь ты еще что такое терять родителей...
Как это не прискорбно, но обидели его Вы заслуженно.
Стыдитесь, потомучто Вы его все же любите, наверное в Вашем детстве он был ещё другой.
Деваться некуда, попробуйте ещё раз ему это объяснить, только поймайте удобный момент
ути-пути, блядь! хер забей на него и все! ты ничем не обязана своим родственникам, ведь ты не ответственна за то, что у них родилась!
все правильно сделала. мужик не должен пить как свинья.
отец любит тебя и поймет. может даже изменится.
Ольга Хоровинникова
надеюсь, что поймет.
Алкоголь и пьянство разрушают российские семьи
В жизни всякое бывает! То, что он пьет - это, конечно, плохо! Алкоголь - зло! Но, так говорить ни в коем случае нельзя! Ты отца очень обидела этим! Скажу только одно - цени и береги своих родителей, какими бы они ни были, потому что их, рано или поздно, не станет и ты будешь очень сожалеть обо всех обидных и плохих словах, которые ты сказала когда-то со злости им!
иди и проси прощения, когда папы не станет будешь еще локти кусать