ПРОЧТИТЕ до конца, пожалуйста! очень нужен совет
У меня 1 комн. кв. была в 5эт. панельке, в ужасном состоянии кв. была. отец знал, был там, мы разменяли с матерью кв. от бабушки доставшуюся.
потом я поднакопила $ и продала ту, добавила средства и взяла 1комн. кв в кирпичном доме, с большей площадью. намного лучше состояние. дом 2003года
отец такой уж человек, нехороший видно, раз радуется, когда у других плохо, даже близких. в частности касаемо денег.
так вот, я ему не сказала, что переехала, для него там же живу, он не был там почти год, и начал подозревать видимо, хотя я не понимаю, мне 23г. это мое личное дело и право делать, что захочется.
ищет предлоги, чтоб ко мне в гости прийти .я уже и так и так, не знаю, что сказать ему.
просто, у него самого 1комн. в панельке тоже, обычная. так вот я родилась вне брака у него, есть еще две старшие дочери в браке рожденные.
боюсь, что если он узнает, подумает, ну вот квартира у нее хорошая, жирно будет ей еще и 1/3 часть его кв.
тем более в свое время мы с ним из-за матери поругались. у него обида есть на меня
те две дочери и так хорошо живут в других городах. и их не было рядом, когда отцу трудно было, мы с матерью ему в свое время очень помогли, когда его сократили, но он этого не оценил и. .
я заслуживаю, чтобы он мне 1/3 оставил хотя бы, поэтому я не хочу говорить про новую кв. . что придумать мне?
Прочие дела домашние
как думаете, рассказать отцу правду ?!
Скажите, что эта квартира парня или подруги, а ту вы сдаете, потому что денег не хватает.
наредкость дрянные родственнички. все сразу. нуваснах
он и без того не факт что оставит вам наследство.. . так что не морочтесь. . оставит-хорошо. . не оставит-делов то... 1/3 халупы-переживете
Вы будете наследником в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке только в том случае, если к моменту наследования будете нетрудоспособным инвалидом, больше - никак. Обидится и напишет завещание на МЕНЯ, например - и все... А у него еще жена и 2 дочери.... Терпи, если хочешь получить, и подлизывайся всеми способами - поздравляй с праздниками, езди в гости. При этом то, что у тебя есть своя квартира и своя личная жизнь - на право наследования не влияет.
Не рановато ли ты начинаешь делить наследство? Может, отец еще тебя переживет)))
ложь по факту рождает ложь. Ложь между родней обрастает обидами и непониманиями как снежный ком.
Никогда не морочил себе голову тем как откусить от чужого пирога. И вам того же советую.
но ваш отец еще на тот свет не собирается как долго намерены скрывать это? дальше перестанете общаться с ним чтобы он не узнал? может он подозревает что Вы не одна живете а не то что переехали?
Девушка если у него есть 1/3 в собственности то без него вы не могли провести сделку. А если и сделали то это уже не законно и он имеет право подать на вас в суд
Либо вы ничего не понимаете в подобных вещах, либо вы троль, либо мошенница.
Отсюда три ответа на ваш вопрос. 1. Проконсультируйся с юристом. Пусть он обхяснит тебе что такое иметь 1/3 и какие документы должны быть подписаны и вообще разъяснит тебе все вопросы с недвижимостью. 2. Трололо так трололо. 3. Ты себя тут спалила.