Прочие дела домашние
Нужен ваш совет!!! срочно.
Знакомая работает в больнице, в детской. там малышка 1год. диагноз лейкоз крови. срочно нужен донор 4отрицательная.!!! у меня 4отриц. она говорит приезжай завтра .будешь донором!!!! я незнаю что делать, как поступить, кормлю грудью 3месяца. ни разу кровь не сдавала!!!! что делать-то?
Привет!
Вот что нашла:
Это зависит от обстоятельств. Например, становиться донором крови в ранний послеродовый период – однозначно не самая лучшая идея. Американский Красный Крест говорит о том, что женщина в период лактации может быть донором крови, если она этого хочет, однако кормящей маме следует подождать по крайне мере 6 недель после неосложненных родов в срок или кесарева сечения. Если в родах женщине было произведено переливание крови, то тогда ей следует подождать уже около 12 месяцев прежде чем самой стать донором.
Таким образом, при решении вопроса о возможности донорства крови кормящей матерью мы видим, что в мировой практике этот вопрос решается чаще всего положительно, однако сопряжен с определенными ограничениями и сложностями для самой кормящей мамы. В любом случае кормящая женщина всегда должна сообщать о своем нынешнем статусе при заборе крови и консультироваться со своим лечащим врачом до принятия решения.
Донором крови и ее компонентов может стать любой человек в возрасте от 18 лет.
Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.
Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней) , нанесение татуировки (1 год) , ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления) , менструация (5 дней) , аборт (6 месяцев) , период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации) , прививки.
Вот что нашла:
Татьяна Щесняк
Приветик!!!!
Татьяна Щесняк
У меня как раз критические дни идут....
поскольку кровь очень редкая, надо попробовать
вы кормите, вам нельзя сдавать
Ты поезжай и узнай все, можно ли тебе сдать, они из пальца сначала берут и уже по показателям судят можно или нет.
Татьяна Щесняк
Поеду завтра узнаю. сколько по времени займет сдача крови, доче придется смесь оставить или нацедить
Я бы поехала и сдала.
советовать ничего не буду. но сама бы я сдала.
Вам нужно спросить у врача ( и лучше не у одного), можно ли кровь сдать.
При ГВ нельзя быть донором. И после родов мало времени прошло. Приедете, вас завернет комиссия.
Татьяна Щесняк
А че же она сказала, приезжай
У меня невестка донор.. нет нельзя при ГВ сдавать кровь, Вам это скажут, а дальше Вам решать..
Я другу хотела кровь для переливания сдать, у меня тоже 4, с момента родов прошло тогда 4,5 месяца и ребенок на гв был. мне сказали в больнице, что я не могу быть донором.
кто кормит грудью и если не прошло год после родов донором быть не может, но попытаться можно
там все анализы проведут и скажут можно или нет, ты молодец!
Татьяна Щесняк
Малышку жалко, кровь редкая.
Qristine Hakobyan
да, у меня 4+,если есть возможность, почему бы не помочь)
Да прользуйтесь, никто Вас искать не будет. Найдет - отдадите.