Прочие дела домашние

Помните свое личное 1 сентября- в первый класс? а именно погоду и букет каких цветов несли? Тест на память (не врать).

1983 год. солнышко, но прохладно, дети в курточках. у меня был букет красных гладиолусов. мы зашли в школу и нам всем сказали положить цветы на подоконник. а когда мы стали разбирать цветы обратно, то мой букет взял уже кто то другой. в итоге мне достался чей то страшненький букетик. вот было расстройство.
Екатерина Подрезова
Лучший ответ
у меня фото есть. цветное. было солнечно я с гладиолусами
Анна Косенко
Не помню. Ооочень давно это было )
Ольга Чехова
Помню, из георгинов букет был. И Форма с белым фартучком. Не то что сейчас эта единая форма юбка в клеточку и пиджачок тёмненький, как то не празднично.
Помню. Букет - из палисадника, 1968 год. Погода как всегда - мерзопакостная. Линейка в школе. Нас по спискам из толпы распределили по классам. После первого урока и коллективного похода в туалет заблудилась. Сама попала в кабинет директора. Оттуда привели в класс.
Ольга Гилага
Частично, цветы не помню, было тепло, солнечно, и меня не предупредили что я понесу большой колокольчик, старшеклассник посадил на плечо дал колокольчик. а я перепугалась, не поняла что делать. Ох.. . 18 лет назад было..
Марина Часовитина вспомнила, цветы били или георгины или гладиолусы.
хорошо помню.... жара.... и в руках букет ноготков.... цветы позорные, а других не было....
не, не помню. 1970г...
Elena Polivanova
Цветы не помню.
Помню коричневую форму с воротником стойкой и белыми манжетами.
А еще ранец свой помню потому, что у девочки в классе такой же точно оказался. И мы их перепутали :)
у меня его не было, я тогда в больнице лежала
Ольга Егорова
Помню прекрасно. Погода была отвратительная - моросил мелкий дождь и ветер, но линейка была все равно во дворе, дети стояли квадратом. Перед нами почему-то оказался старший класс и нам первоклашкам ничего не было видно. Потом нас под музыку вывели вперед, и все пялились, тоже было неуютно как-то. Цветы - сиреневые и бордовые астры, мне они очень нравились и жалко было дарить))) . Ранец из какого-то интересного материала, не дерматин, а будто толстая резина - коричневый с желтой каемкой и с чебурашкой) . Форма у меня была красивая, не такая как у всех - у остальных темно-коричневая, а у меня чуть темнее цвета молочного шоколада с юбкой плиссе. Я даже помню туфли - коричневые лакированные с перфорацией в виде цветочков)) . Учительныцу звали Иванова Зинаида Абрамовна. Она была в коричневой вязаной кофте с узором - косы, а на шее завязан в виде банта сиреневый газовый шарфик.
Инна Бунова
Помню. 1995 год. Погода была солнечная, не слишком жаркая, но и не холодная. Букет — 5 красных роз. Я даже речь директора помню (хотя это не считается, он каждый год одну и ту же толкал).
Помню, конечно. В 1979 году только садовые цветы были хороши. В основном это были незатейливые астры и георгины, редко -гладиолусы.
помню первую линейку, я там стихотворение читала, а цветы.. . тогда только астры были и погоду помню, солнце светило на ногах белые гольфики были с бубончиками, а сегодня дочка пошла Первый раз в Первый класс
Юлия Шубина
Неа, не помню. Я 25 июня в 11 классе смутно помню, что уж там про первый класс.
Помню, погода была не очень, но без дождя, линейка на улице, букет из гладиолусов, которые были больше, чем я, а было это в 1983 году
помню было холодно и подарили мне старшеклассники на линейке книжку про Атношку...
Как обычно, накануне было жарко, а утра похолодало. Поэтому кофта, колготки. Ну бант, разумеется. Еще была советская школьная форма. Букет даже вспоминать не надо. Всегда это были астры из бабушкиного сада.
помню. солнечно, березки с золотыми листьями.. .
цветы помню только на выпуск из класса весной - пионы или сирень
Татьяна Шнарр
не помню
не помню ...а вот когда принимали в пионеры запомнила очень хорошо ...может от того что тогда было круто быть пионером ?
Погода была не очень хорошая, поэтому была линейка не на улице, а в здании. Был букет гладиолусов и поэтому меня за ним не было видно вообще )))) Был 1998 год