Прочие дела домашние

Почему в основном мамаши с маленькими детьми такие не причесанные, одетые в спортивные костюмы??? без маникюра и

Неухоженные??
Более чем уверена, что вы выглядите прекрасно. Мне по фиг кто что скажет, но каблуки неотъемлемая часть моего гардероба. Вы видели хоть одну известную сексуальную женщину в сандалях или кедосах?? ? Как говорит Эвелина Хромченко :,,Есть проблемы-одевай туфли на шпильке,,)) . на счет неухоженных мамочек.. . я не обращаю на них внимание, но среди моих знакомых есть мамочка голову не моет вообще, и наша общая подруга спросила : ,,Когда ты уже помоешь голову и приведешь себя в порядок?, , (я просто бы не смогла такое спросить) ))она ответила: ,,А зачем? я уже замужем, , .за то если пройдет девушка красиво одета и на каблучках сразу :,,Вот с... ка мужиков соблазняет,,
Кристина Евдокимова
Лучший ответ
Александра Мармуева вы и правда не видели известных красивых женщин без макияжа и не на каблуках?! ) вот:
Александра Мармуева и неужели для вас авторитет баба Эля с желтыми зубами. сутулая и висячими сиськами. которая она так регулярно всем демонстрирует? ! и она еще может учить как правильно одеваться?! ) вам самой не смешно от этого?! ) хотя вы согласились с ней, что если у бабы есть проблемы в жизни-носи каблуки... видно. у вас проблем куча)
Александра Мармуева вы и правда не видели красивых известных женщин без макияжа и без каблуков?! ) вот:
А как лично вы выглядите в роли мамаши маленького ребенка? Или просто ребенок еще настолько мал, что не дотягивается до прически и не порезал ножницами всю приличную одежду?)
Татьяна Кругляк Кто меня тут знает. в друзьях у меня в одноклассниках. и поверьте подтвердят что отлично я выгляжу!!!! я всегда на каблуках, с прической, и т. д
Давайте своё фото в студию... посмотрим как выглядите вы.... и имеете ли вы вообще право обсуждать этих мамаш.... Хотя в интернете все идеальные и о@уенные))))
Елена Иванова
Татьяна Кругляк Зайдите ко мне на страницу в одноклассниках
Ой, хотела б я посмотреть как ты на каблучищах бегаешь за годовалым карапузом)
Татьяна Кругляк Можно и без каблуков, хорошо выглядить. а не с грязным хвостом, и трениках
в моем кругу таких нет. у нас вообще все до фига нафуфыренные....
Элла Глотова
А если эти мамочки спят по 2 часа в сутки. Им спать по часу, чтобы удовлетворять Вашим требованиям?
Анна Чемшит Да уж, у меня было такое, по 2 часа спала, потому что надо было одной все по хозяйству делать и еще постоянно сцеживаться, чтоб молоко не пропало. . А гулять и заниматься с ребенком - это святое! Мне было бы жалко потратить полчаса на "красоту", лучше ребенку сказки почитать, хотя далеко не все успеваешь сделать. . А выйти на каблуках я была просто физически не в состоянии - рухнула бы без сил и всё. В одном согласна с автором вопроса - нельзя быть грязной и чумазой, на умывание у меня время находилось)
А меня вот жутко бесят всяческие осуждатели чужих спортивных костюмов и хвостов. Тебе какое собачье дело в чём и кто ходит? Вот им на тебя глубоко плевать и на твоё мнение тоже, я уверена. И слава богу и хорошо. А ты встала на правильную дорожку, продолжай по ней двигаться, Бабки на скамейке с превеликим удовольствием примут тебя в свои ряды лет через несколько. Будешь с ними вместе у подъезда сидеть всем проходящим фальшивой улыбкой в лицо улыбаться, а в спину плевать. Тоже мне идеал всех и вся выискался, шла бы ты лесом, детка. Не знаю кто с такими вообще общается, противно ей богу, интеллект базарной торговки, лишь бы кого обосрать. Ты бы за собой смотрела лучше, росла бы духовно что ли, а то ведь одни тряпки с помадами в башке, а ведь высотой каблука и причёской мозгов не заменить, как ни старайся. Это ты в данном вопросе всем замечательно и продемонстрировала.. . Сельский менталитет никакими духами не зальёшь. Да не обидятся на меня порядочные жители сёл и деревень, ибо не в их сторону комплимент))))))))))))
Валентина Кучубериа простите но вы не царевна лягушка, царевна лягушка так не вырожается
Екатерина Толмачева Отлично отбрила эту мммм, выхухоль.
+500
Darik Darik 5+!!!)))
Ольга Савина я в полном экстазе от ответа )))
Мои знакомые отлично выглядят, как и я. Могу максимум на 5 минут выскочить в магазинчик за чем нибудь. Но не в домашних штанах а в нормальной одежде. С хвостиком, ибо каждый день с двумя детьми сложно бигуди наворачивать, а то что с не накрашеными губами, так я их вообще не крашу, свои хорошие.
___________ _________
я всегда хорошо выгляжу. Для меня каблук 5 см- это значит я вообще без каблука))
Наталья Верина
а в чем надо ходить гулять с маленьким ребенком? ! на каблуках, в мини-юбке?! ) как-то это неадекватно)
Валентина Кучубериа в платье надо гулять, а не в спортике это для гоников
Darik Darik Гулять надо в чем удобно. Про каблуки и мини - согласна полностью.
Анна Чемшит Верно! ) на прогулку собираемся как в турпоход, какие уж тут платья и каблуки! Всему свое место и время) На прогулке с ребенком одежда должна быть именно спортивного типа, хотя это не означает старые драные треники))
Эля, расфуфыренная, намазюканная мама это одно, а ухоженная-это другое)
Девушка может выйти в стильном красивом спортивном костюмчике. . БЕЗ макияжа, но с чистым лицом и с пучком чистых собранных в хвост волос на голове.

Ухоженность-это чистота, а не пудра. . краска, тени и юбка с каблуком)

Мне повезло с внешними данными, у меня правильные черты лица. . .в каком то смысле как кукольные черты лица, и, если я крашусь (что делаю крааайне редко) то выгляжу. . .старше ну или на свои года.. ахаха ) а так. . .больше 19 лет не дают. И я всегда чиста и опрятна. Для меня это превыше всего.

Меня наоборот удивляет картина. . когда молодая мама выходит на детскую площадку. . в коротком платье, на шпильке, с налакированными кудрями. . побрызгав лак на грязные волосы)))
Елена Пронина
Татьяна Кругляк Я разве что-то написала про мини юбку или шпильку? если в хорошом костюме я ничего про это не говорю. есть ходят в шштанищах от спортивного костюма с отянутыми коленками, и грязными волосами, я про них написала.
потому что нет время. но это не значит, что она перестала следить за собой. просто такой период. обычно до 1,5 лет
наличие когтей еще не означает ухоженности. спортивный костюм не гарантирует расхлябанности. мне вообще интересно, как может мать гулять с ребенком на каблуках, при сложной прическе и укладке? видимо, вопрос пишет девочка, которая понятия не имеет, что такое растить ребенка и которая в жизни ничего тяжелее Х*** не держала.
да, к стати.. . маленьких детей у меня к счастью уже нет, выросли, но ногти я принципиально не отращиваю, т. к. мне тренироваться не удобно и опасно. спортивные костюмы (спортивный стиль) мне характерен больше, чем какой-то еще (опять же в связи с образом жизни) . но никто и никогда не назовет меня неухоженной, не следящей за собой женщиной.
Юлия Николаева
Где ж вы живете, что у вас там все такие немытые-нечесаные?)) ) Все мои знакомые мамы очень даже ничего себе)
Albina Sakovskaya
дети бывают беспокойные, мужья мало с детками помогают, а я вообще бывает ни фига не успеваю, хотя и мчусь как лошадь... тяжелая штука-декрет...))
///// Dilya Talipova \\\\\
им наплевать на себя.
Светик .........
Анна Чемшит Наплевать на себя тем, кто ноги каблуками калечит.
вы из категории людей, что оценивают других по внешнему виду? какая разница как выглядят другие? разве это главное в жизни?
Татьяна Кругляк Я просто спросила
ну вроде причесана и накрашена-или так не покатит?
тут вы ошибаетесь
можно очень шикарно выглядеть в хорошем спортивном костюме, кроссовочках, с распущенными или собранными в хвост волосами и короткими ненакрашенными аккуратными ногтями. . .

мой любимый стиль

и удобно и красиво

а накрашенные ногти, каблы и мини - это жесть и полная безвкусица + еще и неудобная
естественно, все чистое и аккуратное
Настя. С.
Татьяна Кругляк Я про мини ничего не писала!!!! тоже могу одеть и джинсы, и даже спортивные костюм, ногти у меня короткие, про длинные я не писала. каблуки люблю, в основнрм платформа см 6.и естественно кто в чистеньком костюме и с прической я про них ничего не писала.
Татьяна Кругляк И вы сами написали в хорошем!!! а не в засаленом, грязном трико.
Валентина Кучубериа ну что красивая молодая мама?

Читаю ответы и удивляюсь. Девочки, а что, ножницы и щипчики нельзя убрать в недоступное место? Может вы и не стираете, что бы ребенок порошка не наелся?
И почему альтернатива спортивному костюму только мини юбка? Есть замечательная обувь на каблуке, удобная. Есть красивая обувь на плоской подошве. .

По сути вопроса, мне такие мамочки встречаются нечасто.
Может пора сменить окружение если "в основном" все вокруг неухоженные? Многим спортивный стиль очень идет, и главное это удобно.

Сегодня видели в парке мамашу, живем в одном дворе: мини платье а-ля свежеубиенный леопард, красные каблуки, ярко красный маникюр, прическа и боевой грим. Шла она с коляской (вернее ковыляла) вместе с подружкой (серенькой мышкой) и долго восторгалась собой. Что она самая красивая, самая шикарная, вся такая ухоженная и тд. Это было минимум глупо, максимум пошло. Ее мужу на нее срать, он в открытую флиртует с ее подругами, ходит всегда с бутылкой пива или яги в руке. Недостаток любви она компенсирует проповедями о своей пи""атости своим менее замороченным на внешности подругам. Поднимает себе самооценку. Жаль ее. А ведь была милой когда-то.

Я всегда предпочитала деловой стиль в одежде. Материнство заставило меня поменять свои взгляды. Я купила первую пару кроссовок в своей жизни, оказалось, что это очень удобно. Думаю что впереди еще будет много изменений. Длинную норку и автоледи с короткими рукавами точно ждет шкаф. Куплю на зиму горнолыжный костюм и буду счастлива!
Darik Darik Удачи в выборе горнолыжного костюма! )))) Посмотрите фирмы Norrøna, Bergans, Iguana или на крайний случай Icepeak
У меня тут как-то наоборот - встретить описанную вами "мамашу" редкость. Все вполне достойно и опрятно выглядят. Кроссовки, кеды, джинсы присутствуют, наличие маникюра у других мам мне даже в голову не приходило разглядывать. Вот даже вспомнить не могу чтобы я кого-то в грязном или растянутом спортивном костюме видела. Да что там - даже просто в спортивном костюме вот так сразу никого припомнить не могу. Что касается грязной головы - бывало и такое, что мне самой три дня подряд некогда было голову помыть.
Если женщина привыкла за собой следить, она всегда найдет время привести себя в порядок.
это всегда так было, сегодня с дочками в парке гулял так видел очень красивых молодых мамочек с колясками и беременных тоже очень красивые
Ar
Arina
Татьяна Кругляк Приветик!!! тоже сегодня пошла в магазин, там три мамочки с колясками шли. вот две очень плохо выглядили, а одна в платьеце нежном, прическа красивая, приятно посмотреть!!!!
Ухоженность выражается не только в кг наложенной косметики и длине ногтей! Когда я сидела в декрете первое что сделала- срезала нафиг ногти, можно поцарапать ребёнка, ну не было у меня достаточно времени сидеть перед зеркалом и вымазюкиваться, дочь ручная- с рук не слазила, а по дому работу никто не отменял! У тебя дети есть?
Наталья Рева
Татьяна Кругляк У меня 3х месячный малыш. Я и убираюсь и готовлю, и мне никто не помогает. и выгляжу хорошо. а я разве что-тонаписала про длинные ногти??
Неухоженность как-то связана со спортивным костюмом? мне так не кажется. . .А что касается маникюра - с маникюром к кухне, например, близко подпускать нельзя. . тем более если ребенку готовить. Не у всех же есть кухарки. Меня тошнит при мысли, что еду готовят руки с маникюром. Ну а насчет прически вы правы, конечно) Лохматой и нечесанной ходить неприлично)
Татьяна Кругляк А причем кухня и маникюр??? у меня короткие ногти, но маникюр!!!! покрашены прозрачным лаком. а у некоторых ,,грязные ногти, смотреть противно,
Анастасия Селезнёва маникюр - просто уход за руками и ногтями, а вы говорите о покрытии лаком - это разные вещи
отсутствие спортивного костюма и когти с пол пальца нынче показатель ухоженности? ) во-первых есть мамы, которые думают не о том, как на них всякие крали косятся, а о том, как им удобно гулять с детьми. а во- вторых, есть люди, которым вообще плевать на то как они выглядят в ваших глазах. и о Боги- они счастливы
К слову о " всегда на каблуках и с прической"..лично у меня мамаша, пришедшая на детскую площадку расфуфыренная и на шпильках вызывает неподдельный истерический смех. Ибо неуместно ну вааааще никак. Но зато ухожена, ага
Ирина Антипас
Darik Darik Надежда, после вашего ответа и добавить нечего! Браво!
Любовь Лобанова Да-да, я бы каблуки вообще запретила! Пора уже моду повернуть к человеку лицом)
Марианночка Черникова поддерживаю! а тем более иметь ногти с пол пальца с маленьким ребенком-это опасно для ребенка, я как то отрастила чуток длиненькие, поцарапала кроху.... да и на каблуках с коляской гулять-ну реально смешно!
///// Dilya Talipova \\\\\ мудро... очень мудрый ответ
это зависит от мамочки, есть наоборот красавицы!!!
Ну вот ты вся такая ухоженная, только муж твой гуляет и что толку от твоей ухоженности?