Прочие дела домашние

Почему столько людей считают ужасным, если кто-то ест в метро? Я не про тех, кто при этом мусорит

Если пассажиров ест - то УЖАСНО
Валентина Нагорная
Лучший ответ
ПОтому что нормальные люди едят сидя за столом и вымыв руки НЕ собаки же на улице есть
Ольга Галайда
Я не ем транспорте НИКОГДА. Но я могу есть на улице. Просто идти и потихоньку булку какую-нибудь есть, не могу удержаться. Или если голодная после работы.
неприлично всегда было есть в неприспособленных для этого публичных местах. Ты можешь нак ого-то капнуть, кого-то задеть, случайно, запахи пищеблока тоже не всем приятны. . надо учитывать интересы других--это забытая всеми интеллигентность, ане только о своём животе думать. В этом есть культура. НО когда народ рассуждает что мне надо---и я это сделаю----тогда не надо в свою очередь удивляться что и вам кто-то будет срать на голову, и на ваших детей и внуков. А получается то как---к себе все хотят хорошего отношения, и чтоб слойка сверху не сыпалась тебе на голову, пока ты сидишь в драповом модном пальто (реальный случай виденный в вагоне метро)
Nadezhda Vladimirovna
Да, не люблю, когда едят, красятся, расчесываются в вагоне. Осталось только прокладку при всех поменять. "Не, а чо такого-то? "
Всему есть свое время и свое место.
у нас метро нет, но раздражают жующие в транспорте
Наталья Крикун
Не очень это прилично, конечно, ну да ладно, может человек от голода загибается) Я вот одну дурочку в автобусе видела-сидит ногти красит, навоняла на весь салон. Народ так обалдел что никто слова не сказал, все смотрели на это чудо как на больную, сочувственно так))
Еленa Оникиенко
Если это шоколад или конфетка... я не вижу в этом ничего плохого..
Марина Ивахно
В метро надо ходить в маске, там сплошные бактерии. Так говорят врачи. А еще и есть там - фу!
потому что это бескультурье!
в а/п подобные вам на пол газетку стелят и жрут, тоже считают нормой))
Мария Богданова Вы кого-то цивилизованного видели в а/п. Я бы обошлась без газетки
приезжай к нам в урюпинск
у нас ни метрА ни таких людей соответственно
Мне без разницы. Проблема именно в том, что велика вероятность испачкать других пассажиров.
Культура приема пищи, составляющая часть воспитанности человека. Есть в общественном транспорте не культурно.
есть нужно за столом, а не вонять жратвой на весь вагон
смотря что едят. если открыли пакет с курицей- это одно, а если жуют сникерс- совсем другое)

если я голодная, то мне без разницы, где есть. хоть в магазине заточить что-то и на кассу принести пустую упаковку, хоть на улице. я не собираюсь соответствовать представлениям о культуре людей, которые в массе сами бескультурны
Да потому, что другие не обязаны нюхать эту жратву, может кого-то стошнит, что тогда? Думать нужно не только о себе но и об окружающих, если находишься в общественном месте. Для того, чтобы есть еду - есть кафе, столовые разные, в крайнем случае отойди в сторону к колонне, съешь еду, но не лезь в вагон с кириешками, гамбургерами, чипсами, мороженным и всякой ерундой.
*** Ангелина***
– Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как.
Xatuna Janjalashvili
Nadezhda Vladimirovna золотые слова