Дело было так. Позавчера вечером ко мне зашла соседская бабушка (76-78 лет) и сказала, что у нее горе - перестал работать пульт у телика, просила очень помочь, т. к. дочь с зятем живут на другом конце Москвы и могут приехать не раньше субботы, а она до субботы без пульта не доживет. Я предположила, что у пульта просто сели батарейки и предложила купить ей новые. Она меня сердечно поблагодарила и слезно просила не забыть. Вчера утром она перед работой зашла ко мне и сказала, что так измучилась без пульта и просила не забыть батарейки. Вчера вечером я пришла домой, соседка моя ждет меня у меня дома с моим мужем. Пошли мы к ней, сменили батарейки, пульт заработал, она меня очень благодарила, здоровья желала и всего хорошего. К слову, сколько они стоят даже не спросила, и вернуть деньги не предложила. Ну да Бог с ними, этими 120 рублями, не обеднею поди.
Сегодня она полшестого утра пришла к нам, разбудила нас и стала орать, что я купила ей бракованные батарейки, которые сломали телевизор. Мы с мужем пошли к ней, и действительно - еще вчера вечером цветной телевизор показывает все каналы в оттенках серо-зеленого.. . Ругала меня на чем свет стоит, говорила, что так не оставит. Мы вернулись домой и обнаружили, что у мужа вырублен комп (мы с мужем никогда компы на ночь не отключаем, у обоих системники, но у меня есть ИБП, у него нет) , а так же слетело время на микроволновке (такое бывает, когда ночью на несколько секунд свет вырубается) .
Пошли снова к соседке, сказали про отключение электроэнергии, она сказала - это вы сейчас придумали, никакого отключения не было, я вам так этого не оставлю, вы купите мне новый телевизор. К слову, у нее Фунай 1994 года, толстый такой.
Сейчас позвонил на мобильник ее зять (откуда у него мой номер - загадка века) и потребовал 20 тысяч рублей на новый телик для его мамы.. .
Муж говорит - типа, а вдруг правда это из-за батареек, и предложил вместе с ее зятем поехать за теликом, может быть дешевле 20 тысяч найдут.. .
Вот что делать?? ?
Прочие дела домашние
Пожилая соседка требует с меня деньги за испорченный телевизор.. . Что делать?
ни в коем случе не покупайте ничего. разводят вас.
20 лет работалл без ремонта. вот именно поэтому так быстро и сдох. и "бабушка одцванчик" тут же озвучила 20 тысяч?)) ) а аналоги не рассматривала? или ремонт старого? а она как то сразу плазму выбрала)). .
вы лучше с них денег за батарейки потребуйте, а тв пущай сами покупают
Пошли куда подальше эту дуру. Ты ни какого отношения к такой поломке не имеешь.
Алеся Цивинская
Ну слишком явная связь - вчера батарейки сменили, сегодня утром цвета нет.
Вы походите по соседям, поспрашивайте, может кого она также поразводила... .
Хрен ей, а не новый телевизор.
Алеся Цивинская
Вчера телевизор был цветным. Я это лично видела! А сегодня зелено-белый. И это я видела точно!! ! Может это, конечно, и совпадение, но.. . телевизор работал 20 лет без ремонта.. . А после смены батареек сломался. Парадоксально, но факт.
Алеся Цивинская
На развод это не похоже совсем. Не могла же она себе телик испортить, если она даже батарейки сама сменить не может.. . Да и не могла она быть уверенной, что мы ее не пошлем.. . на небо за звёздочкой
Большего бреда в жизни не слышала. Пультом от телевизора можно сломать телевизор только в одном случае - изо всех сил зашвырнуть им в экран. Сами же говорите - был скачок напряжения. Тем более телевизор старый. В крайнем случае, дабы не портить отношения с соседями, предложите им вместе телек в ремонт отнести или мастера вызвать, чтобы он им озвучил причину поломки (и это явно будут не батарейки).
Пошлите соседку в суд, пусть она там доказывает, что телевизор сломался по вашей вине.
Подарить её новый телевизор.
глупости! вы тут ни при чем! и батарейки тоже, причина видимо в скачке напряжения
вы придурки что ли? Какие батарейки? Отвезите её телик в мастерскую и вам любой мастер выдаст акт экспертизы, что её телик сломан из-за перебоев с электричеством, а ваши батарейки в этом деле параллельно.
Что делать? Что делать?
Всем лечить головы! )))
P.S. Причина в перепаде напряжения. Одна из электронных пушек старого цветного телевизора просто перестала работать, поэтому изображение на экране только с оттенками зелёного. Рекомендуйте бабке либо ремонтировать телевизор, либо его выбросить на свалку и купить новый. Вы к этому отношения не имеете никакого.
Всем лечить головы! )))
она походу продуманка и зять её..подозревали что вы наверно лохи, потому и зашла...
Я не пойму, это вы с мужем окончательные дураки или это неудачная шутка?))))))
Алеся Цивинская
Поскольку это не шутка, то.. . видимо, первое :((((
у вас муж что лох?
Алеся Цивинская
Просто он очень добрый. Говорит, что чувствует себя по жизни перед всеми виноватым и всем должным.
пошли ее подальше и не забивай голову чужими проблемами
ахахахахах))) ) извините, я смеюсь не с Вас лично, а с тупости соседки и ее зятя. КАК МОЖНО ПОЛОМАТЬ ТЕЛЕВИЗОР БАТАРЕЙКАМИ? ? шутите чтоли?)))) ) Да шлите вы ее нафиг) ) это уже ее проблемы. Пусть ей зять купит новый телевизор. Господи, до чего бывают глупые старые люди...
Вы чё совсем тупые? Или прикалываетесь? Где ТВ а где батарейки?
соседка ваша не дура: взамен дрянного телевизора 95-го года хочет за 20 тыс.) )
во-1, не может телевизор из-за пульта сломаться.
а во-2, взамен её телевизора ей можно ПОМОЧЬ купить (в смысле не самим покупать, а найти) аналогичный. на авито или ещё каких досках объявлений продают такое барахло, рублей за 500.
Алеся Цивинская
Спасибо, про авито я думала.. . Только это не красиво будет...
Алеся Цивинская
Ни фига себе дрянной телевизор!! ! 20 лет без ремонта, родная японская сборка.. . Интересно, сколько суперсовременные телики живут?? ? Хоть один из них столько протянет?
Вы уверены, что телевизор реально сломался? ! Может бабуля с радости, что до пульта добралась, нащёлкала, что настройки сбила! !
И вам уже сказали, будьте уверены, невозможно пультом сломать ТV!!
Бабуле скажите, что у вас из за переживаний нервный срыв и вы кучу денег на лекарства извели... пусть оплатит ущерб, раз такая умная! ! А зятю сообщите, что проконсультировались со знакомым юристом-ничего вы ей не должны! А будут настаивать, припугните полицией, уверена-они ретируются!!
Алеся Цивинская
Посмотрела я настройки, все нормально. Яркость, контраст, цвет, все выставлено на средние значения.
А знакомый юрист у меня есть - старший брат :)
Пошлите их всех куда подальше, пусть свой телик везут на экспертизу, устанавливают причину поломки, а потом пусть доказывают, что поломка произошла из-за пульта. Только из-за неисправности пульта телевизор не ломается.
Шли на на три буквы. даже не вздумайте покупать ей что-то.
А впредь, зарубите себе на носу: "Не делай добра, не получишь зла".
Номер можно очень просто узнать, есть знаешь адрес и наоборот.
Алеся Цивинская
да я уж пожалела 10 раз. Но подумала, что проще - поменять батарейки.
Батарейки тут вообще не при чем. Посылай соседку на хер, будет и дальше приставать - скажи что сдашь её в дурку, расскажешь медикам, что бабка периодически бегает по подъезду голая и утверждает что соседи то телевизор ей испортят, то отравить пытаются - радиоактивные батарейки ей покупают.
Спокойствие только спокойствие, один раз пойдёте на поводу этой дамы с её сыночком завтра будете оплачивать ремонт ей и все прочие расходы. Сразу шите подальше, от батареек с теликом ничего быть не может, не будьте лохами
Развод.... Бабулька та еще.... Игнорируйте, на провокации не поддавайтесь.
Алеся Цивинская
И как могла бабулька этот развод подстроить, если она даже батарейки сменить сама не может?
Вы себя слышите???? Вы что пишите???? какие 20 тыс???? полоумная бабка походу дела со своим зятька совсем не дура, раз вас так разводит!!!! Когда это из за батареек вырубался телек, а уж тем более ваши компы?? ! Вызывайте участкового и дело с концом! Идите до суда вас по НТВ покажут, хоть народ повеселите!