Прочие дела домашние
Как мысленно защититься от неприятной пожилой соседки.Испытываю такой дискомфорт при встрече с ней.
Дребезжащий властный голос, неприятная какая то, как то с неприязнью смотрит, хотя позже меня в доме живёт, на старожила не претендует, не дружелюбная, не поймёшь что у нее в голове, но какой то дискомфорт от нее испытываю, она не нейтральная соседка, а чувствую, проблемная.
Мысленно надевай на нее стеклянный колпак
И включай свою эмпатию, ставь себя на ее место. Была красивая - стала старая. Крутила мужиками в молодости - сейчас все трухлявые и что толку в них. Все вокруг какие-то подозрительные. Вдруг толкнут, или дверь испачкают
Молодые шмакодявки, вроде вас - подросли и тоже что-то из себя показывают
Давление, голова кружится, нога не сгибается, еда невкусная, денег на все не хватает, вместо приятностей - одни хлопоты...
И старайтесь ей говорить приятное. Хоть парой слов о погоде перекинуться. Например: Здравствуйте. Ну и погодка сегодня! Ах, какая зима!
Все отношения можно выстраивать хорошими, даже с самыми "тугими" партнерами
Прямо кушать не могу, какую личную неприязнь испытываю))))
Иконку в карман и крест на шею
здоровайся и проходи мимо, опустив глазки в пол. чем скромней, тем умней.
А я бы остановилась на колпаке.
"Добрый день" нейтральным тоном и пошла/пошел себе своей дорогой.
В мире достаточно людей, кому можно и нужно дарить тепло и приятность, а ко всем абсолютно лицом не повернешься.
Наталья Трифонова
Я б колпак не на соседку надела. Причем, не виртуальный
с добротой относиться , а еще можно попробовать узнать , кто такая как живет , есть ли родные .. Может у человека проблемы
Голову лечить тебе.
"Чувствую"...
фигу в кармане держи, молитву про себя прочитай Отче Наш
Мысли субъективная оценка по внешним данным. Просто не думать об этом и отбросить оценку. Подумать а вдруг она нормальная. Нужно говорить Здравствуйте и улыбаться.
Побольше общайтесь с ней и проблема растает.
Подзатыльник бабке чтоб оглядываясь
Осиновый кол ей в сердце )